Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Получаешь бабушкину пенсию - сядешь в тюрьму

Получаешь бабушкину пенсию - сядешь в тюрьму 03.05.11 20:28 #41023

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
"Комсомольская правда" написала удивительно злорадную статейку о том, как один гаишник получал бабушкину пенсию после её смерти, за 16 лет на общую сумму 630 тысяч рублей. Его теперь посадят. По мнению "слуг закона", он совершил преступление, "мошенничество в особо крупном размере".

Что за ахинея?
Бабушка всю жизнь работала, зарабатывала эту пенсию. Это ведь её, бабушкины пенсионные накопления, которые после её смерти, по логике и по справедливости, принадлежат её наследникам.

Но нет, государство считает иначе. Государство считает себя вправе присваивать деньги пенсионера, если он умер. По сути, это узаконенное воровство пенсионных накоплений у наследников! А если ты с этим не согласен, то ты преступник.

Может я не знаю каких-то тонкостей законодательства? Неужели у нас и вправду такие идиотские законы?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Получаешь бабушкину пенсию - сядешь в тюрьму 03.05.11 22:35 #41025

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Не знаете. Бабушка никаких "пенсионных накоплений" не имела.
Попробуете разобраться самостоятельно или как? Или как - это повозмущаться, не попытавшись разобраться в сути вопроса ;)
Подсказка - пенсионные накопления введены менее 10 лет назад, именно наследникам именно накопления выплачиваются в полной мере, пенсионная система в России практически сугубо распределительная и, кроме того, дотационная (из фед. бюджета). Ну и pfrf.ru в помощь.
Еще пара наводящих вопросов: а) на сколько лет должно было хватить "бабушкиных накоплений", если не на 16? На 30? Или 50? Или еще прапраправнукам что бы? б)знаете, где находятся Ваши накопления, какова их доходность, права по отношению к ним?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Получаешь бабушкину пенсию - сядешь в тюрьму 04.05.11 08:41 #41029

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Начинать надо с того, что логично было бы при приватизации - выдавать пакеты акций предприятий (или те же ваучеры) - согласно потерянным накоплениям граждан в сбербанке СССР. Как минимум так.
Возвращать народу деньги долями владения госсобственностью на тот момент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Получаешь бабушкину пенсию - сядешь в тюрьму 04.05.11 11:09 #41034

  • Рыбоед
  • Рыбоед аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 3
Мошенничество в чистом виде. Он как опекун не объявил о смерти опекаемой, и получал за нее пенсию, как за живую. Имелись прецеденты и у нас в городе. Не пенсионные накопления, а именно пенсию. Что сказать - козел!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Получаешь бабушкину пенсию - сядешь в тюрьму 04.05.11 11:12 #41035

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
kilohare
Неужели у нас и вправду такие идиотские законы?
Да. такие законы. По ним, то, что попало в бюджет страны, принадлежит тому, от кого попало ( пока живёт), но ни как ни родственникам. Ну а уж коли помер раньше... сам виноват... пардон те  :privet:. Так было при СССРе, так имхо будет и в РФии, как бы там не обещали "накопители". Законы-с...Причём чаще выполняются они ток если польза гос-ву от этого есть, а не ... Так что придётся товариСчу ответить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Получаешь бабушкину пенсию - сядешь в тюрьму 04.05.11 14:15 #41045

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
Не знаете. Бабушка никаких "пенсионных накоплений" не имела.

Имела, только называются они по другому и лежат в чужом(гос.) кармане. И я так понимаю, что дело тут не в терминах вовсе, а в принципе. Мой отец не дожил до пенсии, и он не один такой. Отсюда вопрос: "Где? ЗАРАБОТАННЫЕ ими пенсионные денежки?"
Мне они не нужны! Но всё же, какая мля решает куда и сколько? Почему их не хватает живым пенсионерам? Ответ знаю, Конст, не напрягайтесь.
Пенс. система РФ - порочна по определению! Как и всё - идущее от гос-ва(основной принцип юстиции не работает). И ещё; не все, что написано - есть истина. На сарае х.. написано - а там дрова.
Что за ахинея?
Бабушка всю жизнь работала, зарабатывала эту пенсию. Это ведь её, бабушкины пенсионные накопления, которые после её смерти, по логике и по справедливости, принадлежат её наследникам.

Но нет, государство считает иначе. Государство считает себя вправе присваивать деньги пенсионера, если он умер. По сути, это узаконенное воровство пенсионных накоплений у наследников! А если ты с этим не согласен, то ты преступник.

Согласен на ...%, а если заменить слово "наследникам(ов)" на -  пенсионерам(ов) - на все 100%
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация