Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок

На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 06.12.10 14:22 #38371

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Вроде не всех касается, хотя... с другой стороны...
Госкомпания «Автодор» с понедельника открыла движение на платном участке протяженностью 55 км федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход города Задонск и села Хлевное в Липецкой области.
Финансирование строительства участка дороги осуществляли из федерального бюджета, на что выделили 4,8 млрд рублей,
- Налоги
- Транспортные налоги
-Акцизы на топливо
-Нефть, газ и пр. приятности
Фед. бюдже он чей? Млять.
....господам - слугам, маловато будет
Плацкарт до моря Чёрного вроде 1300 р. от Москвы, что ровняется 1300 км. по автодорогена своей тарантайке.

Опять тот же вопрос, что и  с Олимпиадой, футболом в 2018 г.
СКОКА Ж МОЖНО?, СКОКА Ж НУЖНО? КОГДА Ж НАКУШАЮТСЯ УЖЕ?
Председатель правления «Автодора» Сергей Костин отметил, что плата за проезд составит один-два-четыре рубля за 1 км в зависимости от вида транспортного средства и времени движения (для легкового автомобиля в дневное время плата составит 55 рублей за весь участок).
Очередной стимул людям отдыхать на своём море, ездить на юга и обратно?)))


Подробнее: news.mail.ru/economics/4909868/?frommail=1
Чиновники разделяют озабоченность из-за разросшегося госсектора, который мешает развиваться частному бизнесу, говорит помощник президента Аркадий Дворкович: «Во многом из-за этого были объявлены планы масштабной приватизации до 2015 г.».
Читайте далее: www.vedomosti.ru/newspaper/article/25117...opasti#ixzz17KR6odJ6

А эт чё такое? Он щас про кого говорит? Не, крыша едет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 06.12.10 16:00 #38373

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Что-то я не догоняю, что именно в этом факте возмущает? Платные автодороги с повышенным скоростным режимом в обход затрудненных для проезда мест и населенных пунктов, разве это плохо? По моему это очень даже хорошо. Вся заграница уже очень давно этим пользуется. Правда  них на таких автобанах ограничения скоростного режима вообще отсутствуют. Не хочешь ехать по платной - никто не неволит, езжай по бесплатной, через населенные пункты. Что в этом плохого-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 06.12.10 16:08 #38374

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Я тоже только "за", если дороги будут приватизироваться и становится платными - то скорее всего качество дорог в скором времени улучшится, т.к. спросить можно будет с конкретных лиц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 06.12.10 16:21 #38375

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
`
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 06.12.10 16:29 #38377

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Ровные, гладкие, широкие дороги нравятся. Правда они такими существуют 1-2 года после сдачи, потом колеи появляются, в результате подмены щебня - песком.
А плохо то, что денежки (многократно привышающие аналогичным деньгам за км. за рубежом) за эти т.н. дороги один раз взяты из фед. бюджета, что ни кем не отрицается, т.е.наши денежки, другой раз взяты тр. налогом, третий раз предлагается, да и бралось всегда, с топлива на АЗС. Кроме того скажите куда идут денежки от продажи нефти, газа, эл-ва? ИМХО их часть должна быть тоже в дорогах, остальное - социалка ( энергоносители ведь принадлежат тем, кто этой социалкой пользуется. не так ли?)
Итого - уплочено не раз, но выходит мало.
За границей я ездил по автобанам, могу сказать правда, не дешёвое удовольстве, но удовольствие, не такое уж и накладное. Не хочешь, можешь, как вы пишите, по альтернативным трассам прокатиться... Да, но они там без ям, заметьте, в отличие от наших.
Вся заграница уже очень давно этим пользуется
Заграница, заграница... Там жешь и уровень жизни другой, да и взятое через оплату и налоги отрабатывается как положено. Заганица она ещё и такая ведь, уважаемый. Про это почему то всегда замалчивается, "забывается".
Я тоже только "за", если дороги будут приватизироваться
Поясните, кем, как и на каких условиях, за какие деньги? Если так, как приватизировалось при чубайсе, мож лучче ну его на х... Знаем же, что в результате остаётся -ГАЗ, РусАл, нефт. и газовые компании, заводы и пр.. лакомые до приватизации куски.
Я думаю так. Что б не мучиться, не приватизировать за бесценок)) возьми и построй г-н абрямович, али чумбайс, при этом приведи в надлежащий вид алтернативные, так то оно что ж, я б тоже не сильно возражал,  а уж потом денежки взимай. А гос-во ещё б присмотрело, что б не шибко грабительские цены, для родного населения были. Вы как, не против?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 06.12.10 16:37 #38378

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Приватизируются они скорее всего частными инвесторами, пусть за копейки, но отвечать новые хозяева будут больше, т.к. плата взимается за качество и безопасность на конкретном участке дороги и при разбитой машине из-за ямки, кочки или не вовремя вычищенного снега будет с кого спросить, еще огромный плюс, можно сказать "плюсище" :) - т.к. территория частная - то по усмотрению хозяина территории или по решению суда туда могут допускаться сотрудники доблестного ГАИ :), а цены на все это государство в любом случае контролировать будет. Вот наши бесплатные дороги, и так по всей России :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация