Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Государственность.

Государственность. 17.11.10 11:40 #38138

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Ходишь по улицам, смотришь ТВ, слушаешь радио – получаешь инфу. Не даёт покоя одна мысль, сверлит и сверлит мозг. Наверняка чего то не понимаю, прошу разъяснить.  Весь мир состоит из государств  побогаче - победнее, получше - похуже. У одних короли, у других президенты, у одних шейхи, у других  премьеры… Что одинаково для всех так это то, что все, даже богатые государства в долгах. Понимаю так: Есть всемирный банк – там все кредитуются. Но ведь за чьи то денежки там лежат? Чьи? Ну ладно при создании банка «скинулись» все, потом они же пошли туда брать деньги в долг…? Ну пусть США положили туда больше всех, и т.к. в настоящий момент должны банку, значит взяли то больше, чем положили (мелкие нищие страны не беру пока). Вывод – живут не по средствам. То же, только в более мелких масштабах касается всех, США, лишь как пример, не более. Созданная система не верна. Самообман, или кто кого больше объ..бёт. И так сверху, до самого донизу, до последнего торгаша на рынке. Ну пройдёт кризис. Худо- бедно залатают дары, вымрет ещё часть населения, гос-в, городов и через какое то время всё повторится вновь – СИСТЕМА, ПРАВИЛА. ИМХО пришло время кардинально менять СИСТЕМУ, ПРАВИЛА. Как? Откуда и с чего начать – другой вопрос. А вот что нужно сделать, что бы  не ходить по кругу, хотелось бы обсудить.
ИМХО, нужно, во-первых, жить по средствам, не класть в банк «много» а потом забирать хоть на рупь, да больше, а просто, тупо, как делает основная часть простого человечества – сколь натопал, столь и полопал, а то ещё и оставить маненько на завтра, на непредвиденное. Ведь тот лишний рупь ( а им как правило не ограничиваются) у кого то убыл, у того, который на него имеет больше прав. Соответственно «шустрячкам» придётся самим лопату в ручки брать.
Во-вторых. Конечно, если у меня сегодня этот рупь не «работает» почему бы не дать его в долг тому, у кого он «сработает», по-умному конечно, почему бы нет. А что бы по-умному, значит ПОД моим КОНТРОЛЕМ, чтобы с гарантией его возврата. Другими словами – прозрачность и контроль снизу  -  доверху. И думаю созданных, раздутых гос. и банковских и пр. аппаратов  не нужно. Они то, как раз и задуманы не для того, что бы следить за правилами игры, а для того, что бы «дурить», красиво объяснять и жить за чужой счёт. Пока у них власть – рассчитывать не на что, наивно.
Т.е. население не глупее правительств, хотя бы потому, что все правительства – продукт населения, а не наоборот, а производитель продукта, всегда умнее им произведённого.
Какую нужно создать систему, что бы заработанное оставалось  у заработавшего, а не у «шустрого». Не будет войн – причин не будет.  Конечно,  можно поставить честнейших людей для отслеживания, но ведь имхо в это никто не верит, да и сложно, наверное, в нынешнем мире это сделать.
Написал сумбурно, на скорую руку. Кого- то это рассмешит, но расчёт не на них. Думаю, если начнётся обсуждение, могут родиться какие- то путные  мысли. В процессе, естественно добавятся упущенные здесь детали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация