Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: затопила соседа

затопила соседа 05.11.12 17:47 #48772

  • еленушка
  • еленушка аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Может у кого была такая ситуация?
Летом нужно было  заменить батарею на кухне,обратилась к слесарям ЖЭУ, заменили(в частном порядке,за соответствующую плату).В октябре(15-16)сидели дома,ждали ,когда воду дадут,ведь опрессовки летом не было.16 октября вечером звоню на 05,объясняю ситуацию(стояк  холодный,т.к летом меняли батарею),приезжайте,посмотрите,время 18.00.Оператор сказал,что в такое время уже никто не поедет(вот и аварийка) .Звоню 17,оператор отвечает,что котельная стоит,я прошу приехать и проверить батарею,объясняю,что дома бываю только после 14.Одновременно со мной звонит жилец 5 этажа,т.к стояк  холодный.Звоню 18,тема таже,оператору объясняю все подробно.В итоге ,19 октября ,утром открыли воду ,я на работе,затопила соседа снизу.Он подает на меня в суд,уже вызвал оценщика(независимого,т.к в ЖЭУ нет такового).Что мне  делать? посоветуйте!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:затопила соседа 05.11.12 18:05 #48773

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Просить суд запросить журнал регистрации заявок, тем более у Вас есть свидетель, как я понимаю - жилец с пятого этажа. Халатность управляющей организации налицо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:затопила соседа 06.11.12 20:37 #48790

  • Mysaadji
  • Mysaadji аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
ничего не добьётся, круговая порука, корпоративная этика, город маленький
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:затопила соседа 07.11.12 06:35 #48791

  • еленушка
  • еленушка аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
В тот же день мы с соседом обратились к оператору ЖЭУ,я просила показать мои заявки,оператор нашла только одну,речь в ней шла о том,что стояк холодный,ни слова о том,что у меня новая,неопресованная  батарея.Остальных заявок не было,оператор сказала,что они потеряли тетрадь и теперь завели новую. На следующий день мы  пошли к начальнику  ЖЭУ,они своей вины не видят,т.к батарею ставили хоть и их люди,но не по заявке.А вызовы мои чудесным образом нашлись(нам их не показали),но речь в них якобы снова о стояке.                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:затопила соседа 07.11.12 08:54 #48792

  • nlo_oln
  • nlo_oln аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
Вы пожалуйста не смешивайте 2 ситуации.
Если были холодные батареи, то это претензии к работникам ЖЭУ, которые что-то и где-то недооткрыли. Соответственно Вы заплатите Теплосети за неиспользованное тепло (возможна договорённость ЖЭУ и Теплосети (имхо)). Моя квартира была в аналогичной ситуации, всё крыло от 1 до 5 этажа было без отопления до 22 октября. Пока я не позвонил в аварийную ЖЭУ.
Если НОВАЯ батарея потекла, и устанавливали её неофициально, то вся ответственность лежит только на Вас. И как Вы узнали, что опрессовки не было? Потому что ранее не потекла батарея? Советую больше никогда не обращаться к шабашникам из ЖЭУ. Оставьте заявку, дождитесь её исполнения и потом будет возможность предъявить претензии за криво выполненную работу.
Из опыта. Затеял я ремонт. Для начала решил заменить основной канализационный сток, канализацию в туалете и ванной комнате, унитаз (ранее была Эйфелева башня), водяные счётчики и водяные трубы на полипропиленовые. Посоветовали товарищей из ЖЭУ. Я заплатил им, они сделали всё, кроме замены основного стояка. После всех их работ стояк потёк конкретно. Пришлось писать заявку, пришел мастер, посмотрел и мне в течение дня заменили канализационный слив совершенно БЕСПЛАТНО. И те же самые шабашники. А я им говорил, могли бы и заработать. Помучились конечно, но благо, что унитаз сделали съемным. Жена была в шоке от того, что унитаз оказывается можно периодически сдвигать с насиженного места.)
На этом приключения не закончились. Пошел регистрировать счётчики, а мне претензию предъявили, типа официально могут устанавливать счётчики только специалисты Водоканала и ЖЭУ. Платите за установку. Спасибо диспетчеру ЖЭУ, который объяснил, что это правило вошло в действие только 2 месяца назад ( делал замену ещё полгода назад). Руководители Водоканала пошли навстречу и я отделался только оплатой пломб.
Меня заливали несколько раз в этой квартире, но она была на тот момент не отремонтирована и соответственно отношение верхних соседей было наплевательское. После ремонта и не знаю как реагировать на новое подтопление. Знаю, что у соседей стоят подкачивающие насосы и один из них (для горячей воды) пропускал воду.
Родители вложили более 300т в ремонт и сразу же после его окончания при запуске отопительной системы (она на крыше) произошел порыв и квартира превратилась в сауну. Потолок местами стал коричневый (на чердаке годами не убираемый голубиный помет). Написали претензию в ЖЭУ, пошли навстречу только лишь потому что увидели в квартире "евроремонт". Направили специалиста для повторного ремонта. Чеки на стройматериалы родители не сохраняли, как предъявить претензию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация