Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комментарии: Массовая драка «казаков» и кавказцев в Кисловодске: двое убиты

Комментарии: Массовая драка «казаков» и кавказцев в Кисловодске: двое убиты 25.07.12 07:20 #47226

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Полный текст статьи: Массовая драка «казаков» и кавказцев в Кисловодске: двое убиты
21 июля 2012, около шести вечера, в центре Кисловодска недалеко от кафе «Дуэт» стенка на стенку сошлись кавказцы и люди, выдававшие себя за казаков.

- Мы и предположить не могли, что разборки примут такой масштаб, - признался очевидец происшествия, один из продавцов рынка. - Сначала
сцепились двое молодых людей. Буквально за считанные минуты выяснение отношений переросло в побоище. В ход пошло оружие. И у одной, и у другой стороны точно были ножи. Выстрелов лично я не слышал. По информации "КП", погибли 19-летний Джоник К. и 25-летний Гия Т. Еще один пострадавший 1988 года рождения сейчас находится в реанимации городской больницы.  "МК" утверждает, что инцидент может оказаться провокацией.
. . .

Про то, о чем говорит «официальная» версия власти, что периодически галдят по телевизору, я даже комментировать не стану, так как всё то, что говорят по телевизору является абсолютнейшей ложью и, как обычно, перевернуто с ног на голову. Идёт активная информационная война.Так, на телеканале ПИК была произнесена самая наглая антирусская ложь, что, якобы, мирные кавказцы стояли и просто между собой беседовали, как вдруг откуда ни возьмись, появились разъяренные казаки и начали их резать, ну не идиотизм ли?! Откуда такая дезинформация? Кому это выгодно?

Ни для кого не является секретом, что обстановка на Ставрополье, а в частности на КМВ, очень напряжена. Демографическая ситуация так же находится не в лучшем состоянии, и такие города, как Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск больше напоминают какой-то то ли Пакистан, то ли Иран, но никак не Россию, а в Кисловодске теперь ещё строится мечеть в центре города. Во что перерастет эта странная политика власти по заселению КМВ лицами неславянской внешности и отстройки центра Ислама, мы увидим в ближайшем будущем.

А теперь о случившемся по фактам от казаков из казачьей общины, а так же от общественной организации «Рарогъ». Вечером 21го июля в центре Кисловодска произошла массовая драка между кавказцами и славянами. Люди из Кисловодска и не только, отмечают, что погибшие являлись членами преступной группировки, что даже неудивительно. Конфликт начался между несколькими кавказцами и торговцем, у кого кавказцы изъяли предмет стоимостью около 2х тыс. рублей, что точно, пока неизвестно, хотя по данным СК якобы был изъят кистевой эспандер, что очень странно. Продавец потребовал вернуть украденное, на что получил грубый отказ и угрозы в свой адрес, тогда он позвонил своим знакомым казакам, которые как раз шли с Казачьего круга (фото ниже), так же сообщается, что он позвонил в полицию, которая, как обычно, приехала с большим опозданием, уже после конфликта с казаками.



Фото с Казачьего круга, откуда шли оборонявшиеся казаки, разве эти люди похоже на бандитов и экстремистов?!

С другой стороны так же начались звонки, лица кавказской национальности собрали, порядком, 20ть человек, когда как казаков было всего пять. Слово за слово, началась потасовка, на казаков напали кавказцы (обратное даже предположить сложно, так как их было в два раза больше) и те начали защищаться. Во время столкновения один из казаков 1991 года рождения, которого избивали четверо преступников, выхватил нож и нанёс ранения троим нападавшим. Двое скончались по дороге в больницу (армянин и грузин), а один отправлен в реанимацию. Стоит отметить, что убитые состояли в криминальных кругах, об остальных  лицах  группировки пока что такая информация не подтверждается.  Но так или иначе, казаки отстаивали свое право на мирную жизнь и справедливость.



После случившегося различные этнические общины созвали конференцию, на которой решили всеми силами поддерживать мирную обстановку на Ставрополье, но туда почему-то не пригласили представителей славянских общин, как будто их и не существует. Где же справедливость?! Мнение русских не имеет значения? А 23го июля состоялось внеочередное собрание Совета Старейшин ОД РАРОГЪ по вопросу происшествия в Кисловодске, где присутствовали так же сотрудники полиции, которые обещали, что будет возбуждено дело в отношении лиц кавказской преступной группировки по факту грабежа. Но на сегодняшний день мы имеем три уголовных дела против казаков по 105; 91; и 318 статьям.

И да, возникает так же немаловажный вопрос, почему это именно казаки должны расправляться с воровскими группировками, а не сотрудники правоохранительных органов?! Создаётся впечатление, что сотрудникам полиции преступники просто дают взятки и они «прикрывают» подобные этнические банды, так как по рассказу местных жителей таких группировок в городе большое количество.



Сбор Совета Старейшин общественного движения "Рарогъ"

Лица кавказской национальности уже пишут комментарии о кровной мести и прочем, а если бы были убиты русские? Просто не на тех напали, не перевелись ещё казаки на Ставрополье, которые могут защитить себя и своих. Так же были угрозы в адрес казаков, чтобы те не появлялись в день похорон в Кисловодске.

Все версии рук правительства в один голос твердят о бытовом конфликте, но это далеко не так. На Кавказе идет самая настоящая война против русского населения и причем уже давно. То русофобский лагерь «Машук», то лезгинки, то дискриминация «Русских Пробежек», то высказывания сотрудника полиции Грищенко о том, что «русские гости на Кавказе», славление Азербайджана в день Ставропольского края, заселение городов и деревень нерусским населением  и прочее. Всё это вызывает самые различные предположения и очень настораживает, но одно я знаю точно, что русские здесь никогда не сдадутся, есть настоящие казаки, которые не дадут право происходящему беспределу и произволу, направленному против всего русского населения на Кавказе! Вместе выстоим!

P.S.В ближайшее время появится ещё новая информация о произошедшем и о следствии, следим за событиями, буду публиковать!

Был открыт Яндекс-кошелек в поддержку оборонявшимся казакам на адвокатов, на защиту их семей, поддержим своиx, номер  410011506386567

Отсюда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: Массовая драка «казаков» и кавказцев в Кисловодске: двое убиты 25.07.12 10:09 #47235

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Грузин, армянин.. интересно, они в связке и ..против русских. О как.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: Массовая драка «казаков» и кавказцев в Кисловодске: двое убиты 27.07.12 15:35 #47273

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Кисловодск: Полиция взяла казаков в заложники

Как можно понять, 21-го июля сего года, в городе Кисловодск произошел очередной конфликт между русскими местными жителями, и гостями кавказцами, часть из которых хоть и купила российские паспорта, но местными жителями никак не является. Кроме паспортов, гости видимо купили и местную милицию-полицию, под защитой которой стали чувствовать себя более чем уверенно. Будучи такими уверенными, несколько гостей, увидев у торгующего на рынке человека приглянувшийся товар, решили этот товар реквизировать, то есть присвоить бесплатно. Коммерсант, естественно, возмутился и обратился за помощью к знакомым из местных казаков, которые попытались вмешаться в ситуацию и убедить гостей города вернуть чужую собственность. Но вместо денег, гости отзвонились своим боевикам, и вскоре их набежало в количестве двадцать или более человек, то есть взвод практически. Взвод этот в качестве аргументов прихватил бейсбольные биты, арматуру, ножи и прочее оружие.

Казаков было всего пятеро, и с таким численным соотношением (один к четырем), шансов договориться с гостями их родного города, у них было мало. Много шансов было отправиться в реанимацию или на кладбище, как это часто бывает. Поэтому, казаки принялись защищать свою жизнь и здоровье, что в общем является неотъемлемым правом любого человека. Один из казаков защищался ножом. Потом выяснилось, что им было ранено трое из нападавших, и двое умерли в больнице. И только потом уже подъехали полицейские машины типа УАЗ, набитые полицейскими. Казаки, знающие цену россиянской справедливости, предпочли за благоразумие скрыться.

Конфликт довольно обычный в планетарном и историческом масштабе. С тех пор как у людей появилась собственность – добытый на охоте кусок мяса, выращенный на поле хлеб или заработанный на бирже миллион долларов – стали появляться и люди, которые желали эту собственность отобрать ибо отобрать что-то проще чем добыть собственность самому. Естественно, своё священное право на заработанные трудом ценности люди всегда отстаивали – сначала сами, потом для таких случаев придумали полицию. Однако факт наличия полиции, никак не отменил священного права людей на защиту себя, своих близких и своего имущества. Например, если человек идёт по городу и на него кто-то нападает – человек имеет право сам разобраться с нападающим, а не ждать пока это сделает за него полиция.

Таким образом, в Кисловодске не произошло ничего экстраординарного - всё в пределах прав человека и прочих международных норм. Беспредел начался потом.

Поскольку казаки - участники конфликта с кавказскими гостями города, скрылись, а у российской полиции виноваты всегда русские, вместо отлова бандитов из числа кавказцев, начались поиски казаков. Двоих участников боя из казаков схватили, но вот того, кто защищался ножом, пленить не удалось. Однако, выполнение программы по обвинению во всём русских, никто не отменял, да и кавказские гости, которые по всему состоят в криминальном сообществе, наверное пригрозили сократить гешефты полицейским.

В этой ситуации, местная полиция пошла не пути исполнения долга перед своим народом, а по обкатанному ещё немцами в 1942-м в Белоруссии сценарию. Как известно из истории, немцам было сложно бегать по лесам за партизанами, поэтому они просто тащили в гестапо членов их семей или просто первых попавшихся граждан, где начинали их мучить. А партизанам сообщали: или приходите сдаваться, или будем прессовать заложников , а потом повесим. Милиция-полиция Кисловодска воспользовалась этим опытом и арестовала двоих невиновных людей, после чего, как сообщили местные информаторы, в общество «Рарогъ» ( казаки, в нём состоят) прибыли руководители полиции регионального уровня с ультиматумом: или пусть приходит сдаваться, или будем арестованных прессовать. В общем, правильнее, наверное, в этом случае, назвать казаков пленными.

Даже с точки зрения ведения военных действий, произошедшее является нарушением законов о войне - за это потом в Нюренберге очень многих повесили. Но когда заложников начинает брать как бы местная милиция-полиция – это что-то новенькое. Налицо типичное поведение карательных отрядов оккупантов, причем не просто оккупантов, а оккупантов, нарушающих даже на Женевскую конвенцию и прочие пакты о правилах военных действий. То есть отморозков.

Немцы в 1942-м понимали, что захваты заложников недостойное приличных офицеров дело, поэтому, для такой работы, они использовали как правило местных уголовников, сделав их полицаями. И тут аналогично получается, что криминальные гости – кавказцы, тоже наняли местных уголовников. В то время как Владимир Владимирович Путин нарядил этих уголовников полицейскую форму и выдал все полагающиеся документы. И тут уже не понятно – Путин это сделал по ошибке, или как?

Поэтому полагаем, что членам казачьей общины «Рарогъ», за разъяснением нужно ехать прямо к президенту Путину, который сам недавно говорил, что гражданам надо самим следить за порядком в своих городах и объяснять приезжим по каким законам они живут, что жить по местным законам в чужом городе это неправильно. Поэтому, Владимир Владимирович либо должен признать, что работающим на кавказских уголовников полицейским он выдал форму по ошибке, либо что он сам даёт указание по карательным операция против русских, и милиция-полиция выполняет его указания. И уже тогда, когда Владимир Владимирович расставит точки над i, делать серьёзные выводы и сообщать о них широкой общественности.

А всем порядочным и активным русским людям надлежит выступить в поддержку права на сомооборону и всячески поддержать ребят. Прецедент очень важный, нельзя допустить произвола.

P.S.

В начале 90-х в Швеции была очень поучительная история для российских бандитов. С открытием границ, из России в Европу поехали и граждане криминального рода занятий. Не зная местных реалий граждане решили наладить дело по российскому шаблону. Узнав от знакомого, что его босс, владелец бензоколонки, не имеет так сказать «крыши», решили исправить это упущение - предложили свои услуги по «защите бизнеса». В определённый день, хозяин заправки должен был приготовить деньги.

Как потом выяснилось, швед не стал сразу заявлять в полицию, а оповестил коллег с других заправок. Народу собралось в количестве до сорока человек. Шведы принесли с собой бейсбольные биты и прочие твердые предметы. Бандитов приехало не более пяти человек, поэтому битвы под Полтавой не получилось и всех пятерых избили до полусмерти. А потом вызвали полицию. Полиция пожала руки шведам, которые сделали за неё работу, а лежавших заковала, и повезла в тюрьму, где с ними сурово разобралась уже шведская Фемида. Вот так действуют нормальные законы. Поэтому в Швеции царит порядок.

ariru.info/news/3960/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация