Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Комментарии: Соблюдение законов при пользовании водой

Комментарии: Соблюдение законов при пользовании водой 18.12.09 19:55 #32589

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Когда же это кончится? Обращения граждан - ничто, «Ставрополькрайводоканала», в данном случае, -всё. Прокуратура, суды, на стороне некоего водоканала, но никак не гражданина. Ведь написали -установка, смена, ремонт оборудования - всё за счёт гражданина. И хотя бы плата уменьшалась, ведь как раз для содержания и ремонта оборудования она и осуществляется. понятно, у водоканала оборудования тоже хватает, но кто считал что и сколько стоит? Может такая же организация что и прокуратура? Ещё лучше - сам водоканал - П.РИЕХАЛИ.
В европейских странах давным давно за все возможные нормы эксплуатации жилья, офисов отвечает государство. Хозяин платит, государство - отвечает. Всё просто:
- Стройкомпания строит по существующим нормам, гос-во, в лице всевозможных (малочисленных у них) водоканалов, электриков, пожарников и пр. служб, - принимает в эксплуатацию и после этого  (за определённую плату эксплуататора помещения)- несёт полную ответственность за помещение, здание, офис. Все вопросы проверяющих обращены к государству, несмотря на то, что собственником оно - государство не является.
Вот такая коллизия.
А какая у граждан альтернатива? Да никакой. Попробуйте пробурить артезианскую скважину. Тут же найдётся закон запрещающий эксплуатацию недр. Кто-то может возразить что не так?  Тогда хотелось бы документальных подтверждений этим возражениям. Думаю сразу найдётся много желающих помочь решить проблему с ВЕЧНОЙ нехваткой воды водоканалу и за свой счёт скважины пробурят.
Уверен, возражений не будет.
Вывод:
- Плати за всё и ничего не спрашивай.
-Спасибо Едристам вместе с президентом и правительством допускающим подобные издевательства над людьми.
-Путину:- ДАЁШЬ очередной, увеличенный срок царствования, для увеличения количества "замоченых в сортире".
Есть предложение. Написать президенту на kremlin.ru , а то он как всегда не знает.. наверное. Не митинговать же, не перекрывать дороги.
Ну либо платить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Соблюдение законов при пользовании водой 09.01.10 12:42 #32941

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Похоже, все же платить!! Или может попытаться на конфеты сменять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Соблюдение законов при пользовании водой 09.01.10 13:38 #32944

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
А какая у граждан альтернатива? Да никакой. Попробуйте пробурить артезианскую скважину. Тут же найдётся закон запрещающий эксплуатацию недр. Кто-то может возразить что не так?  Тогда хотелось бы документальных подтверждений этим возражениям.

В краснодарских станицах люди бурят скважины метров по 50 и пользуются грунтовой водой, пропуская ее через фильтры. Стоит это 40-50 тысяч (плюс трубы и оборудование), и дома всегда нормальная вода. Насколько знаю, не надо никаких разрешений - бури и пользуйся, власти даже и не знают у кого есть скважины.

Кто владеет этим вопросом по нашей местности? Если например на даче бурить артезиан - возможно ли это и какая глубина нужна?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Соблюдение законов при пользовании водой 15.01.10 11:20 #33070

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15


Кто владеет этим вопросом по нашей местности?

Лет 15 тому назад, мой отец пытался "добыть" воду у себя в огороде. Помню говорил, что не получилось, но не по тех. причинам, что-то чинуши сказали..типа - права не имеешь- (?). Как то так. А батя у меня был и с головой и с руками.
Может с тех пор что-то изменилось... сомневаюсь я однако. Попробуйте, кому не лень.
Стоит это, как вы написали, около 50 т.р. Можно ведь и скинуться... 2,5,10 дворов и всегда с бесплатной , хорошей водой. Опять же водоканал зашебуршится, альтернативка всёж появится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Соблюдение законов при пользовании водой 15.01.10 16:54 #33076

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Действительно, надо как-то прояснить этот вопрос... Насколько мне известно, админ прав - разрешения для этого не требуется, есть лишь определенные технологические ограничения. Попробую выяснить, это интересный вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Соблюдение законов при пользовании водой 15.01.10 22:00 #33083

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
А по-моему что-то про это сказано в Земельном кодексе, не помню точно. Если дойдут на выходных руки до одной из известных правовых систем, то посмотрю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация