Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Защита сертификатом Symbian 9 Взломана!

Защита сертификатом Symbian 9 Взломана! 14.05.08 03:53 #17266

  • smartfonn91
  • smartfonn91 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Многие владельцы смартфонов на базе оси Symbian 9.x сталкивались с проблемой которые связаны с внедрением в данную платформу обязательной сертефекации устанавлиемых приложений (будь то темы, игры, программы). С одной староны это защищает пользователя гаджета от вредоносных программ (кстати досих пор официально не выевленно ни одного вируса на данной операционной системе) но есть и недостатки . Например если ты разрабатываеш сам приложения на 9 ось тебе непременно придется сталкнуться с рядом подводных камней связаных с потписью приложения .а именно чтоб подписать сертификатом твою прогу нужно будет отправить ее через дапустим сайт symbiansigned в лабороторию symbian где ее протестируют и если прога пройдет проверку вернут уже подписаной (сертификат наруки не дают) и неизвестно сколько придется ждать. Пример второй если тебе нужен по каким либо причинам полный доступ к файловой системе а меж тем даже самые продвинутые файл менеджеры обиспечивают 97 % доступа тоесть не видят некоторых системных папок. Выход есть ;взломать защиту смарта. На этой ссылки расположена инфа по этому поводу www.odessa-mobile.org/index.php?name=Pages&op=page&pid=57  P.S прошу прощения за альфографию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Защита сертификатом Symbian 9 Взломана! 14.05.08 08:21 #17272

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
Про это я уже давно наслышан (читал на димонвидео, да и свой ломанул). Здесь имеются косяки, например папки приват и сис (в памяти телефона) можно расковырять после всей этой процедуры только до перезагрузки смарта (а хотелось бы иметь постоянный контроль). Ещё один, после формата тела (выключаем телефон. Одновременно нажимаем зелёную клавишу "клавиша посыла вызова", клавишу три "3", клавишу звёздочка "*" и затем кнопку включения телефона. Не отпускаем до появления надписи "formating...") придётся всё повторить заново.
Вот так вот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Защита сертификатом Symbian 9 Взломана! 21.06.08 10:18 #18894

  • smartfonn91
  • smartfonn91 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
третий способ взлома(помоему самый подходящий и простой,не требует наличие компа)читаем allnokia.ru/kcenter/view-45.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Защита сертификатом Symbian 9 Взломана! 11.01.09 13:54 #25470

  • Крюгер
  • Крюгер аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Процесс взлома 9ой симбы упростили до безобразия.Теперь чтобы разблокировать свой телефон нужно просто поставить одну програмку и замутить ее один раз.Где -то у меня лежала.Позже сюда выложу.С подробным описанием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Защита сертификатом Symbian 9 Взломана! 13.01.09 01:51 #25523

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
Процесс взлома 9ой симбы упростили до безобразия.Теперь чтобы разблокировать свой телефон нужно просто поставить одну програмку и замутить ее один раз.Где -то у меня лежала.Позже сюда выложу.С подробным описанием.
author=крюгер link=topic=661.msg25470#msg25470 date=1231671295]
Процесс взлома 9ой симбы упростили до безобразия.Теперь чтобы разблокировать свой телефон нужно просто поставить одну програмку и замутить ее один раз.Где -то у меня лежала.Позже сюда выложу.С подробным описанием.
есть один нюанс :) если тел лочен под оператора, хоть с бубном пляши...
Последнее редактирование: 13.01.09 06:40 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Защита сертификатом Symbian 9 Взломана! 13.01.09 06:44 #25524

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Ага! И бубен из "Десткого мира" не подойдёт! :haha:
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация