Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Требуется помощь в настройке сети

Требуется помощь в настройке сети 02.12.10 21:52 #38321

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
В школе №8 (Зимняя Ставка), в кабинете информатики упала, некогда работавшая сеть. Требуется настроить сеть и научить Каспера обновляться.
Сеть состоит из пяти машин. Витуха уже лежит.
Если есть желающие, способные выполнить эту работу, озвучьте возможную стоимость Ваших услуг, а я передам заказчику.
Я думаю, будет лучше, если этим займётся кто-нибудь из живущих там или посещающих З-С.
Стоит помнить, что это школа.... я про сумму ;)
Хочу от себя добавить, что в сети у них возможно гуляет около десятка различных зловредов.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Требуется помощь в настройке сети 04.12.10 11:15 #38343

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
А учитель информатики сам никак не может поднять...это же не так сложно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Требуется помощь в настройке сети 06.12.10 13:39 #38370

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Ну ты сказал! Где информатика, а где сети! Это-ж совершенно из разных областей знания!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Требуется помощь в настройке сети 06.12.10 15:41 #38372

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Наши учителя информатики с трудом представляют, с какой стороны включается компьютер и что у него внутри. Так что не удивляюсь.

Чтобы сделать сеть на 5 компов, нужно: 1500-2000 рублей денег на оборудование, часа 3-4 времени, наличие мозгов на уровне восьмиклассника, и немного желания.

Процесс, требующий офигенных затрат умственной и физической энергии:

1. Купить обжимные клещи (150 руб), 5-портовый коммутатор (500 руб), кабель UTP 5 категории (12-15 руб за метр), коннекторы RJ-45 (10-15 штук по 10 руб), пачку стяжек (70 руб), узкий скотч.
2. Выяснить как обжимать RJ-45 и соединять компы (15 минут гугления, в особо тяжелых случаях - полчаса).
3. Протянуть, закрепить, обжать и пометить кабели, закрепить коммутатор (пара часов с перекурами в полчаса).
4. Настройка сети из 5 машин - прописать в настройках TCP/IP статические адреса 192.168.0.х и пропинговаться (даже при отсутствии опыта, полчаса).
5. Всё!

PS Сорри, перечитал, оказывается сеть уже есть. Тогда ваще не пойму в чем проблемы.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Требуется помощь в настройке сети 06.12.10 16:22 #38376

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Просто в школах информатику преподают, чтобы получать прибавку к зарплате и как правило абсолютно не пытаются понять то о чем рассказывают детям, а тем более на Зимней Ставке, сеть нужна скорее всего нужна на всякий случай, скорее всего письмо какоенить было, типа вдруг проверка, а у нас все есть, по лету слышал в тукуйской школе искали спеца, чтоб на все компы линя поставил, письмом с министерства обязали, причем было им без разницы на дистрибутив, лищь-бы было :), сразу представил суровых тукуйских пятиклашек, которым поставили что-то без "иксов" :) и учителя информатики пытающегося что-то объяснить :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Требуется помощь в настройке сети 06.12.10 17:27 #38379

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Верно, Alex.
Учитель информатики - это учитель математики с соответствующими курсами. Администрированию и постройке сетей их не учат!
Всё же вы демагоги!
Предложить нечего, но обсосать все молодцы.
Одно предложение уже есть, пока обсуждается сумма вознаграждения.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация