Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Интернет-хранилища (диски)

Интернет-хранилища (диски) 05.03.13 11:32 #49907

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Возникла необходимость в надёжном хранилище. Пошел копаться в инет-дисках...
Наши родные российские сервисы меня не прельщают, из буржуйских два наиболее известных dropbox и google drive. Второй вроде как бесплатный побольше (5gb против 2), но... Поимев проблем с gmail'ом через pop3 остановился на первом.
Хотя еще не вечер... может, передумаю.
Осталось малость - настроить резервное копирование (ради чего всё затевалось) и синхронизацию.
Пока писал, обнаружил еще сервис i-drive на 5gb бесплатно и с очень интересной по сравнению другими ценой на больший объем. Пока не нужен, но вдруг...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Интернет-хранилища (диски) 05.03.13 14:38 #49919

  • darkMee$$i0n
  • darkMee$$i0n аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 0
а я из бесплатных пользуюсь sky drive ,2gb вродь бесплатно))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Интернет-хранилища (диски) 06.03.13 08:52 #49927

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Возникла необходимость в надёжном хранилище. Пошел копаться в инет-дисках...
Наши родные российские сервисы меня не прельщают
А что так, религия не позволяет? Я, например, совершенно доволен яндекс-диском, 30 гб на трех аккаунтах забиты доверху уже с полгода, отличная синхронизация, что еще нужно.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Интернет-хранилища (диски) 06.03.13 09:15 #49928

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Да нет, ничего против наших сервисов не имею принципиального, сам мейлрушными пользуюсь. Я еще написал что от гугла сразу отказался (по тем же, кстати, причинам, что и от наших) - Вы не заметили принципиально? У Вас вот машина волга или жигули? Или все-таки иномарка? А почему так? Не политизируйте хоть технические темы, а то Iana и тут заведется  :serdit:
Помучив дропбокс, тоже понял, что не для меня. Для хранения-синхронизации фоток конечно очень удобно, снял - и уже она на компе, ноуте, вконтактах и одноклассниках :bis: . Но мне этого не надо.
Буду пробовать копать в сторону айдрайва - по описанию то, что надо и цена на большие объемы божеская. Даже не самый хороший NAS будет стоить до 10 рублей без учета дисков, а там за полтора рубля в год сотня гигабайт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Интернет-хранилища (диски) 06.03.13 10:21 #49931

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Да нет, ничего против наших сервисов не имею принципиального, сам мейлрушными пользуюсь. Я еще написал что от гугла сразу отказался (по тем же, кстати, причинам, что и от наших) - Вы не заметили принципиально?
Не заметил принципиально в чем проблема именно с нашими, про гугель Вы написали, что проблема с поп3.
У Вас вот машина волга или жигули? Или все-таки иномарка? А почему так?
Разницу между иномарками и отечественным автопромом я знаю, в вопросе же с сетевыми хранилищами она для меня не столь очевидна. Поэтому и спросил.
Не политизируйте хоть технические темы, а то Iana и тут заведется  :serdit:
А что, хорошая идея, я бы не отказался узнать ианино мнение по вопросу расово верных сетевых хранилищ.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Интернет-хранилища (диски) 06.03.13 11:14 #49933

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
По первым впечатлениям IDrive - практически то, что нужно. Доработать напильником... будет идеально для избранной цели надежного хранения бэкапов с наименьшими затратами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация