Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Китайское кидалово

Китайское кидалово 07.04.11 19:45 #40299

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп кажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.
Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.
Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и охреневшего тот увиденного, проводили на выход.
История у обоих бедолаг практически одинаковая.
Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).
Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой







Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.
Вот такие пирожки.
Мораль думаю всем понятна

Источник




Купил как-то флешку на 32Гб, вела себя похоже вышеописанному "винту". Оказалась на 1 Гб. После переконфига исправно служит. Не сильно обиделся, ибо и заплатил за нее как за 1-гиговую :)
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Китайское кидалово 08.04.11 01:15 #40302

  • one_love
  • one_love аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
хахахахах!!!! Больше всего угарал с силуэта, образованного сочетанием двумя гайками и вертикальной платой.))) в тему вспомнить слоган из рекламы чупа чупса с жвачкой, что-то вроде "Соси, соси - секрет внутри!" xDDD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Китайское кидалово 08.04.11 08:06 #40303

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Есть у меня тоже флешка на 500 Гб, на днях фотки выложу, определяется как 500, причем в NTFS не форматируется, формат ExNTFS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Китайское кидалово 11.07.11 14:46 #42104

  • StarexGr
  • StarexGr аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Блин, а я недавно купил Kingston DataTraveler 32 Gb. Пока работает нормально. Скопированные файлы (до 2 гб) не битые. Уже заполнил наполовину, но как точно выяснить подделка или нет.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Китайское кидалово 11.07.11 15:29 #42107

  • nlo_oln
  • nlo_oln аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
Блин, а я недавно купил Kingston DataTraveler 32 Gb. Пока работает нормально. Скопированные файлы (до 2 гб) не битые. Уже заполнил наполовину, но как точно выяснить подделка или нет.

Как метод -  заливки на полный объём большими файлами (видео). А потом пытаешься прочитать их. Можно с помощью проги Chip Genius посмотреть серийник и Device ID, чип угадывает приблизительно. Только вскрытие может дать полную картину, когда увидишь тип чипа и его маркировку. По ней уже можно узнать фактический объём флэшки.
Как пример. Купил в нашем городе в очень известном магазе микроSDHC 4 класс Кингстон на 8 гиг за 480 ру. Всунул в Sony Ericsson Cedar, форматнул, вроде 7790 метров осталось. Залил туда содержимое 2-гиговой микроSD Кингстон, ну и оставил как есть. Через пару недель захотел залить музыку на неё, процесс записи отображается, файлы есть, но при отключении от кампа телефона на карте памяти опять остаётся 5850 метров. Грешил на телефон, на кардридеры двух кампов. Проверял прогой flashnul, всё якобы без обмана, но больше двух гигов туда не записывалось. Удалось залить авишный фильм на 2 гига, вроде перенес на комп, но GOM-плеер запросил кодеки. Попробовал поменять формат фильма, но там оказалось, что объём есть, а продолжительность фильма 00:00:00. Карта памяти построена на чипе Alcor, VID 058F PID 6362, Device Vendor Generic, но никак не Кингстон. По моим предположениям в карте памяти чип стоял на 2 гига, а сама она прошита под 8 гиг. При форматировании в NTFS превращалась во флэшку с нулевым размером, а в FAT32 всё якобы приходило в норму.
Со скрипом и доплатой поменял на другую карту памяти, проблем с заполняемостью нет, также как и с чтением находящихся на ней файлов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Китайское кидалово 11.07.11 16:15 #42110

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Либо я - слепой, либо я - дурак, но на флешке нигде не написано, что она 500 ГБ.
Указана только скорость пропускания разными средствами подключения.
Вообще, спасибо за тему, очень сильно смеялся, увидев внутренность))))
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация