?> Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? - стр. 6 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ???  (Прочитано 27555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Да, латать потихоньку начали. До Транспортной бы еще добрались - там до сих пор куча дырок
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Ага. Вчерась ездила по ул. Рабочей....Дождалась даже не латок ям, а покрытия новым полотном участка дороги :applaud:. Правда...почему-то начали обновлять дорогу от перекрестка ул. Рабочей с ул. Титова в сторону ул Калинина. А что до этого перекрестка будет??? И насколько мой глаз уловил новое покрытие - лежит оно неровно, волнами, так сказать. Ну хоть так!
Может на данное действие повлияла статья в газете?

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Согласно статье 12 закона "О безопасности дорожного движения", обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги...

Что делать?
Думается, что армия автолюбителей не желающих демонстрировать на дорогах приемы фигурного вождения, объезжая ямы и колдобины, вполне может заставить ГИБДД выполнять свою работу. Для этого просто не надо быть равнодушным и не ждать, когда инспектор ГИБДД соизволит добровольно выполнять свои служебные обязанности. Обнаружив яму нужно её сфотографировать, либо составить схему её расположения. Если фотографировать, то желателен крупный план и общий вид с привязкой к окружающим зданиям, перекрестку, светофору и т.п., т.е. с привязкой на местности. При фотографировании крупного плана в яму рекомендуется положить масштабирующий предмет, например, открытую рулетку, линейку, спичечный коробок. Схему можно нарисовать от руки, без соблюдения масштаба, но тоже обязательно с привязкой к местности и желательно с проставлением размеров, хотя бы приблизительных. Объектом заявления не обязательно должна быть яма, а также проваленный, выступающий, незакрытый люк.
Затем нужно написать заявление в районную или городскую ГИБДД по образцу 1...

   Согласен во всем. Именно так и необходимо бороться с пофигизмом властей. Но вот как бороться с пофигизмом автомотолюбителей (сиречь - потребителей дорожного покрытия, если позволите так выразиться)? "Моя хата с краю..." - и каждый будет надеяться, что вместо него кто-то другой промерит, замерит, уложит спичечный коробок для привязки, составит заяву, отправит, не дождавшись ответа, обратится в вышестоящие инстанции и т.д. и т.п., далее по списку... Э-эх, люди, люди... Скорее, людишки. Люди - это которые не пожалеют времени, нервов и сил на то, чтобы добиться своего. Поразительно - ведь надо всего лишь перефразировать старую пословицу: "На кого-то надейся, а сам не плошай...".
   Ну, допустим, я, даже не являясь автолюбителем (у меня ни машины, ни мотоцикла, ни велосипеда), пойду и начну мерять, сопоставлять, писать заяву... И кто в этой заяве черкнет свою подпись? А если и черкнет - кто останется стоять рядом со мной, когда местная власть отмажется привычным "нет денег на ремонт"? Да никто! Все сразу развернутся и разбредутся по своим кухням, продолжать ругать власти за ничегонеделание, равнодушие и коррупцию.
   Статьи - это хорошо. Но статью пишет один конкретный человек. Пусть и от имени всего сообщества автолюбителей. Я более чем уверен: стоит ему обратиться за помощью к тем, ради кого он пишет - и останется он со-овсем адын.

   Да, и вот еще что. Пардон за мой пессимизм (самому как-то странно и непривычно), но "латать потихоньку начали" - это, ИМХО, ненадолго. С определенной целью. С какой именно - Бог его знает, может, голоса электората опять понадобятся, может, перед региональным полпредом понтануться надо, может, еще что... Хоть кто-либо сможет доказать мне, что "латать потихоньку" ни разу не пробовали за последние лет десять? Хотя бы к очередным выборам или большим праздникам?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Хоть кто-либо сможет доказать мне, что "латать потихоньку" ни разу не пробовали за последние лет десять? Хотя бы к очередным выборам или большим праздникам?
Это психологическая особенность людей, воспитанных "пятилетками": "План пятилетки за 4 года", "Построим коммунизм к 2000 году", "Годовой план к Х-ой годовщине Великого октября"... итд.
Хуже то, что уловки градоначальников и прочих власть имущих, типа реальное дело перед выборами - это 20% голосов на выборах, действительно работает. На голосование топать по свежему асфальту приятнее.
А по поводу "разрухи" на дорогах, так она, "разруха" В ГОЛОВАХ! И пока мы будем на своих автомобилях выползать после дождя с просёлочных "тропинок" на асфальт, обламывая края полотна, пока мы будем винить в качестве дорог только "того дядю", толку от нашего сегодняшнего разговора НЕ БУ-ДЕТ!
Это моё скромное мнение.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Да не воспитанность советских времен прозвучала в моей фразе, а "радость" (громко сказано, конечно) по поводу пусть даже и временной РОВНОСТИ дороги.

И я конечно понимаю, что мы разбаловались катаясь на машинах. В давние время, кстати - в советские, о машине мы даже и не мечтали! Но живя в Камышах, удобнее сесть в машину и отвезти сына на тренировку, в школу. Чем идти по всей улице по грязи (весна-осень-зима). Тем более, зная своего сына - это будет полный пипец одёжке :haha: А тащится с малышкой пёхом с коляской в другой конец города на ежемесячный приём врача - извольте, уж лучше на машине. Или забрать маму с рынка с полными пакетами продуктов, имеющих приличный вес.
Так что - машинка не роскошь, а средство передвижения.... в моём случае.

А твой образец заявления в ГИБДД - я сохранила :mir: думаю пригодится.... Просто, лично мне сейчас не до таких вот разборок. Дома хватает хлопот.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
В следующем году выборы мэра, возможно ремонт дорог - предвыборный вклад одного из кандидатов.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Может не в тему...тогда сорри за оффтоп.
А как и где можно найти что-то вроде должностной инструкции инспектора ГИБДД?
Те самые пунктики, как он должен себя вести при остановке автомобиля. Те моменты, которые он вправе исполнять и которые не вправе...
Пыталась как-то погуглить - но не успешно.. Мож кто что подскажет?

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Выбери сама Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Свершилось чудо! :prosti: Аллах услышал наши молитвы. Не прошло и пяти лет, как залатали дырки на Транспортной. Теперь там можно ездить со скоростью не 20, а целых 40 км в час! Больше нельзя - бывшие ямы стали ухабами.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Вот такое нашел на сайте Ставропольской правды Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти , а у нас на дороге на Затеречный поставили знаки ограничения скорости и гайцев через каждый километр - грустно...
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.