?> Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? - стр. 4 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ???  (Прочитано 27565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
В качестве пешехода

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
           Женщинам за рулём.....посвящается...

                        * * * * * * * * *
 
Поберегись!Поторопись! Блондинка едет!!!
И как ей в голову могло прийти такое???
Теперь, пока блондинки ездят по планете,
Не будет никому нигде покоя!!!

Брюнетки же ехидно не смеяться могут,
Читая про блондинок эти строчки!!!
Все потому, что точно также на дороге
Водители все рады им не очень!!!

От женщин за рулём бегут все, как от пуль,
Как от водилы после грандиозной пьянки!!!
                    отсюда  вывод  есть :
                 Пустили женщину за руль --
                 гранату дали обезьянке !!! 

                           * * * * * * * * *
         ( простите, ничего ни  к  кому личного...)
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
  Понятно, что "ничего личного", Romeo, однако пост малость не в тему - т.е., оффтоп. Тогда уж в "Юмор" надо было бросать. Здесь разговор все же о серьезном, о наболевшем. Разговор, обрати внимание, не о том, кто как ездит, а о том, по каким дорогам ездят.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
                            Пустили женщину за руль --
                            гранату дали обезьянке !!! 

 :zloy2:

Что-то я не слышала ни одного случая наезда на пешехода женщиной-водителем (в нашем городе)!!!
Или действительно - НЕ СЛЫШАЛА???

Меня, а если быть точнее - коляску КРАСНОГО цвета, с моей двухмесячной дочкой, на пешеходном переходе сбил на всей скорости МУЖЧИНА!

Сорри за офф.

П.с. - я, наверное, как водитель, понадеялась, что тот водила уступит, как и полагается мне дорогу :plach:

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

   Понятно, что "ничего личного", Romeo, однако пост малость не в тему - т.е., оффтоп. Тогда уж в "Юмор" надо было бросать. Здесь разговор все же о серьезном, о наболевшем. Разговор, обрати внимание, не о том, кто как ездит, а о том, по каким дорогам ездят.
почему не в тему???
тема авто-мото, чем не тема для поста.... авто и в ней сидит мадлен....и ей кажется, что классно управляет  своей красной машинкой...кстати не до юмора совсем уж тут.....
так что  вот как раз в  и  тему -  и о наболевшем, о сильно наболевшем исерьёзном ..
и  сразу!!!
во-первых - о местах проезда и заодно местах парковки - как подъедет мадлен, особенно белобрысая, то бишь простите белокурая -  то так припаркует  свою красную машинку, что места для трех других машин будет занято....Потому, что  во-первых ,думает так, что это же ОНА подъехала, и соответственно ЕЙ  и ЕЁ КРАСНОЙ МАШИНКЕ  должно быть удобно и комфортно стоять, а во-вторых, она просто- напросто не умеет по-нормальному припарковываться, и поставит свою машинку и наискосок и боком, и скоком....короче, как припаркуется - так мол и пойдет- она даже на это и внимания не обращает....типа, а разве это имеет значение???
А то, что ездят по дорогам не так, как люди- тоже как раз в тему-прошу выехать из города и съездить хотя бы  на пару дней ну хоть в Ставрополь, не говоря уже в Краснодарский край ,или  в Ростов, то вообще тушите свет.....Пробки и движение по городам и трассам этим неслабое - и мадамки со своим мадамским опытом , мадамскими чувствами и мадамскими вытаращенными глазёнками, когда малость посложнее чуть движение возникает ...вот они -то как раз и не в тему вообще, когда за сидят рулём.И в городах, если глянешь-то чаще как раз и увидишь в дтп мадлен какую-нить, а ментосы тока глаза стоят подкатывают, потому, что настоёжило им уже конкретно!!!Ужас, короче...Все стараются шарахнуться от них, если мона и есть куда, чтоб не найти приключений себе на ....на всякий случай.
                 
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
ну хорошо, если было не в тему- вам виднее. Соглашаюсь и каюсь!!!
Тогда  чисто в тему -
для тех, у кого есть постоянные  мечты по  суперным дорогам, и  для тех, кто думает, что в наше время и в нашем районе таких дорог делать не умеют -
вот координаты такой дороги - если и не пользуемся ею, как дорогой, то хотя бы уж один разик съездить , посмотреть и проехаться  на своей родненькой машине - НАДО!!!
Дорога --- Затеречный --- Озек Суат.  Мне тоже сказали, что есть на свете такая дорога и я решил проверить, так как  не поверил на словах , что до такой степени дорога хороша.
Так вот эту дорогу мона ставить постоянно в пример дорожникам. Ведь могут же!!!
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Ну...всех женщин-водителей под одну гребенку чесать все же не стоит. Я знаю достаточно таковых, чтобы утверждать: среди женщин много водителей опытных, умелых, управляющих своей машиной с машинальностью истинного профессионала.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Так вот эту дорогу мона ставить постоянно в пример дорожникам. Ведь могут же!!!
   Согласен. Могут. К сожалению, таких примеров гораздо меньше, чем хотелось бы...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Ребята, снова возвращаюсь к этой теме... Ибо ездить по некоторым улицам нашего города становится просто опасно. И ужас в том, что если раньше эти улицы хоть как-то "латали", то в этом году ямы на дорогах игнорируют.
После частых дождей, некоторые ямы увеличились в размерах. Те ямы, которые залатали кирпичами - просто опасны! Проезжающий по ней, допустим грузовик типа ГАЗона - выбивает кирпичик из ямки..Представьте, с какой скоростью он летит и в какую сторону...
А ведь дожди зачастили... Да и сезон грязи и слякоти не за горами... Что будет дальше???

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Буквав много, прочтут до конца немногие, но я скажу...

Состояние наших дорог можно назвать "историческим"! Потому что вся история России сопровождается недовольством ездоков и пофигизмом дорожников. На протяжении всего времени существования понятия "дорога" на Руси, ничего существенного не произошло кроме того,  что их приспособили к современному транспорту. Дороги у нас только для того, чтоб не заблудиться и хоть как-то проехать.
И кто в этом виноват? Все! Да, да! Именно все! Пешеходам навалить на то, где и как переходить улицу, водителям пофигу как ездить (абы менты не поймали), дорожникам только бы деньги визуально оправдать...
Вина пешеходов:
    Иду я по нашему небольшому, жаркому городу самым коротким путём... Нафига мне делать крюк в 20-30 метров? Ща через кусты перелезу, перебегу дорогу и я дома. Кусты... дорога... блин! Куда этот хрен на своём уазике?!!! Водила в свою очередь аккуратно блокирует все четыре... , грязно выругивается на всех подобных мне, давит со зла на педаль и теряется за поворотом, притормозив перед последним изо всех нервов...
    А как на счёт представить, что происходит в это время с асфальтом, температура которого градусов 60-70? Мне фантазии хватает. Мелочь? Да не такая уж и мелочь, поверьте!
Рассмотрим ездоков:
    Газ - тормоз. В нашем городе иначе не получается, маленький он. Ну и....? Есть кочка на дороге, её можно объехать или переехать - это когда колёса перекатываются через кочку, а можно дать газу и не успеть на кочку отреагировать, в этом случае тонна - полторы живого веса автомобиля подпрыгивает на асфальте. Напомню, асфальт бывает мягким летом и хрупким в мороз. Опять же торможение на поворотах и перед пофигистичными пешеходами.... Колеса просто "сгребают" аморфное покрытие.
    Ну, вы ещё скажите, что дорога должна выдерживать подобные нагрузки. Дудки! Наш асфальт больше чем на 50 - 60 км/ч не рассчитан, а тут и 90, и более. Так что на мой взгляд и эта вина доказана.
"Приятная" мелочь, о которой мало кто задумывался:
     Вы может быть удивитесь, но водоканал тоже портит дороги! Сколько порывов бывает у нас на прилегающих к проезжим частям? Не дефицитная в наших местах вода, так канализация... А грунт у нас какой! Вот тотж.
Есть ещё траншеекопатели:
К ним и коммунальщики относятся, и строители разного рода, и маленькие князья, возводящие возводящие свои лавки, цирюльни и прочие источники дохода.
Это самая бессовестная категория вредителей. Строится, например продуктовый магазин. Нужно воду провести, кабель проложить, опять же канализацию тоже нужно... Перепахиваем всё, что попадается в трёх направлениях. Вернуть прилегающую территорию не позволяют совесть, которой немного и жадность, которой с избытком. Только что мешает городской администрации спросить как со взрослых? Тупая лень или тот же пофигизм? Рядом с моим домом был не магазин, а так, магазинчик. Столбить по воздуху дорого. Купить и установить две опоры, потом высотные работы... Бррр. Кабель в земле дешевле.... Прошло лет пять... бывшую траншею заасфальтировали, ещё два - три года и кабель пришлось менять, раскопали - засыпали... Так вот уже магазин сгорел года три назад, а залатать некому.
А теперь о главных виновниках - производителях неровностей:
Первые в списке конечно Дорожники-Ремонтники-Строители-Управленцы! На их счету несусветное количество колдобин, прыгая на машинах через которые, мы разбиваем случайно удавшиеся ровные участки. Так же на их счету куча нарушений и просчётов в плане соблюдения технологии, оценки грунта и сами дороги у нас почему-то ниже газонов и клумб, от чего дороги и бывают затоплены дожевой водой, да видимо и качество самого асфальта тоже оставляет...  Дорога сыплется на глазах. Но если ездить аккуратнее, сберегая при этом топливо и ресурс четвероногого, то разрушение асфальта замедлится.
С "красной" строки о "лежачих ментах":
Они конечно нужны, раз уж участников движения к культуре поведения на дороге приучить не судьба, только их недостаток в том и состоит, что они по сути своей неровность. Как уже нам стало известно, неровная дорога разрушается быстрее.


    Вот и выходит, что вина у каждого своя, большая или малая, а нужда у нас одна - спокойное перемещение по просторам нашей необъятной.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Х-ммм, изложу свою точку зрения.

Полторы тонны веса никуда не падают на "лежащих ментах" если особо не разгоняться..., просто должна быть культура вождения(некоторые чабановоды её нарушают очень часто), а дороги у нас будут в полуаварийном состоянии всегда и вина это не водителей и пешеходов, я так думаю - это вина администрации города, за каждую машину отчисляется раз в год налог "на дороги" может быть он маленький(порядка 100р с транспортного средства), а в объемах он получается огромный, и куда деваются эти деньги - никому неизвестно...

З.Ы. на КМВ "лежачие менты" - резиновые, их перемещают куда угодно, в зависимости от "заселенности" конкретного участка дороги ;-)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.