?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 14 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 111132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Сегодня ночью так и не смог подключиться, профиль Билайн не доступен. Пользуюсь модемом с января месяца, никогда такого не было. У кого-нибудь были сегодня подобные проблемы? Поделитесь опытом, плиз.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Сегодня ночью так и не смог подключиться, профиль Билайн не доступен. Пользуюсь модемом с января месяца, никогда такого не было. У кого-нибудь были сегодня подобные проблемы? Поделитесь опытом, плиз.

   Извини, нет времени снова рассказывать - посмотри в этой теме все посты на 8-ой странице. Если не поможет - юзай последние советы (софт по ссылке Д-ра Кобы и юзание сим-карт других операторов).
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Прочитал все посты, дело в том, что мне кажется ситуация изменилась в худшую сторону именно за последние трое суток. Кратковременные пропажи профиля Билайн случались и раньше, но как правило ненадолго и в этом не было заметно именно системы. А сейчас похоже на сознательное отключение со стороны Билайна, то есть в 00:04 допустим, я включаю модем, все работает, качается, а где-то через час связь обрывается и до 6 или 8 утра уже стабильно не работает. Затем днем уже опять все работает как обычно. И так трое суток подряд. Больше того, в это же самое время перестает работать GPRS на сотовом. Вот это и настораживает, пользуюсь модемом с января месяца и раньше такого систематического подхода не замечал. Стабильно за ночь закачивалось от 200 до 450 мб. А насчет пользования сим-картами от других операторов - меня в Билайне устраивал именно безлимит. Насколько я знаю у МТС абонентская плата за безлимит выше при тех же скоростях, а безлимитное время на час меньше. А у Мегафона безлимита по моему вообще нет.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ясно. Все то же самое... В общем, выбирать тебе, но все же советую: забудь про безлимит. Купи Мегафон-сим-карту, перейди на ней на тариф Мегафон-Модем (чтобы не платить 7 руб за метр), поставь на свой билайн-модем софт (скачать можно по ссылке, данной Кобой), вставляй сим-карту и наслаждайся. С Билайном все равно ничего не получится - так и будешь страдать...

Безлимитка у Мегафона есть, но только на голосовую связь. Почитай Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти, тариф Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. Если решишь перейти на сим-карту от МТС, вот Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Понимаю что тема себя исчерпала, но я просто вне себя от злости. Билайн обнаглели окончательно! За последнюю неделю скорость скачки на ночном безлимите упала до 0,2-1,0 кб/сек. вместо обычных 15-20 кб/сек. И на фоне этого они еще и повысили абонплату на 50 руб. Теперь я вообще не понимаю смысла платить за ночной безлимит, если он фактически перестал работать. Если сюда все-таки заглядывают представители этой презренной конторы, прошу дать хоть какие-нибудь внятные объяснения.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Понимаю что тема себя исчерпала, но я просто вне себя от злости.
Почему исчерпала? Ничего подобного.

Цитировать
Билайн обнаглели окончательно! За последнюю неделю скорость скачки на ночном безлимите упала до 0,2-1,0 кб/сек. вместо обычных 15-20 кб/сек.
Они так обнаглели далеко не сегодня.

Цитировать
И на фоне этого они еще и повысили абонплату на 50 руб. Теперь я вообще не понимаю смысла платить за ночной безлимит, если он фактически перестал работать.
Поздравляю со вступлением в клуб наколотых Билайном.

Цитировать
Если сюда все-таки заглядывают представители этой презренной конторы, прошу дать хоть какие-нибудь внятные объяснения.
   Вряд ли они сюда заглядывают. Объяснения будут стандартные, поверь моему опыту: "...расчеты верны...все в порядке...согласно тарифной политике...". Плюнь, и воспользуйся, еще раз повторюсь, хорошим советом.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Пробовал сегодня восстановить возможность подключения на билайновском модеме (код ошибки 777), удаление софта с дровами + чистка реестра регорганайзером + инстал софта по-новой результатов не дали.
Колдовал пару часов, видимо снесу винду, если нет других решений.
К сказанному...
На другую машину устанавливаю тот же мопед, всё работает.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Пробовал сегодня восстановить возможность подключения на билайновском модеме (код ошибки 777), удаление софта с дровами + чистка реестра регорганайзером + инстал софта по-новой результатов не дали.............

Ты пробовал сторонний софт при подключении (Хоть раз)??????????
Если ДА, то однозначно только переустановка

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Люди, у кого модем от Билайна, в частности, ZTE MF622, бросайте Билайн. Сейчас купил мегафоновскую симку, сразу в центральном офисе подключился к тарифу Мегафон-Модем. Прямо сейчас сижу в интернете и радуюсь. С Билайном в это время я даже и не думал выходить в интернет.
Как я заставил прогу от Билайна работать с Мегафоном, сейчас расскажу.
Для того, чтобы заставить модем работать с другим тарифом и даже с другим оператором достаточно создать новый профиль.
Изначально, после установки программы, установлен профиль БИЛАЙН. Но отредактировать или удалить этот профиль нельзя.
Чтобы создать создать новый профиль нужно при отключённом от компьютера модеме, вставить в него симку Мегафона, подключить модем и запустить программу «Билайн Интернет дома»:
1. Входим в меню «Настройки»
2. Нажимаем «Добавить» - откроется меню редактирования файла конфигурации
3. В окне «Профиль» вписываем название нового профили, например: Megafon
4. В окне «Набрать номер» вписываем: *99#
5. Ставим галочку «Сохранять имя пользователя и пароль» и вписываем имя и пароль в соответствующие окна: gdata
6. Отмечаем «Использовать следующее имя APN» и вписываем: internet
7. Нажимаем «Сохранить», после чего в окне «Список профилей» появляется новый созданный профиль «Megafon». Выделяем его и нажимаем «Установить по умолчанию»
Всё! Теперь при запуске программы сразу предлагается подключение к Мегафону, а не к Билайну!
Для использования других операторов, нужно создать новый профиль и установить его по умолчанию. Профили отличаются только названием, именем пользователя, паролем и APN.
Например, для МТС вписываем mts (имя пользователя и пароль) и internet.mts.ru (имя APN).
На СИМках от Мегафона и от МТС невозможно использовать встроенные в программу сервисы управления счётом и "узнай свой номер", т.к. в программе "зашиты" номера сервисов Билайна. Отправка и получение СМС работает отлично.
Напоминаю, что это работает скорее всего только с модемами ZTE MF622.
Удачи.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Так чё, если у меня дурь голимая типа HAUWEI Mobile Connect 3G Modem Model: E160G Revision: 11.604.21.01.161, я в пролёте?
Кста, на ноуте, где не пашет этот модем, два профиля... под админом не работает, а под вторым юзверем в путь.
Стороннего софта не нарыл
Як диты, чесслово :)