?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 12 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 111228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Спс, будем искать для нового

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Вчера подключал билайновский модем знакомым - просто ужас. Скорость ноль, яндех 10 мин открывался. За что люди платят деньги? Мошенничество. Билайн - под суд.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Еще можно попробовать программу 3G Modem Manager - она тоже позволяет коннектица на разных опсосов. А самый простой вариант - тупо сделать соединение с использованием мамеда и прописать в его свойствах строку инициализации для нужной сети. Только не надо пробовать его перешивать! По статистике примерно половина модемов при перешивке умирают!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Вот программуля хорошая для ГПРС и стоит недорого Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Щас ради интереса померил скорость на 2ip.ru - 56,548 kbps. На пчелайне в лучшие времена больше 40 не мог намерить.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Мы тут давеча пробовали на билайновском мамеде разных операторов...:)...работает без перепрошивки.Тупо залезли в ехе Winhex-ом и поправили информацию об опсосах(25099,25002,25001)...и всё, сейчас долбим файловую систему самого модема(CDFS)чтобы прописать раз и навсегда в модем.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Да, есть такой способ - заменить хексом код опсоса. Я уже весь инет перекопал - кто тока чего не советует. Но самое простое для меня решение было скачать готовую прогу с уже измененными кодами.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Спасибо за советы! Не верилось, что будет работать. Сделал, как Коба советовал. Включил, а он молчит. А потом чудо! Поехал родной!!! Безумно рад! Начало и на Билайне было такое, но, не зря говорят- плохая лошадь с места рвёт.....И симка чудом оказалась в нашем Ц.О. 190р. с пакетом 100Мб. Ещё раз спасибо!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вчера подключал билайновский модем знакомым - просто ужас. Скорость ноль, яндех 10 мин открывался. За что люди платят деньги? Мошенничество. Билайн - под суд.
   К моему огромному сожалению, вынужден на данный момент согласиться с админом, а также с уважаемым Доктором Кобой. Да, действительно: впору судиться с Пчелайном. Спрашивается, на кой черт я кладу по 500 руб за раз, и при этом сижу на скоростях обмена от (начну с верхней точки диапазона) 46 кб/с до 0.17 кб/с?! При этом средняя скорость приема/передачи плавает вообще в диапазоне от 0.17 до 8.78 кб/с. По идее, EDGE должен позволять мне (даже при условии CIR) работать на скоростях обмена не ниже 70 кб/с - и как минимум не менее трех часов с момента подключения. Ан нет - амплитуда настолько велика. что раскритикованная плавающая спутниковая кажется просто райским наслаждением. Провел эксперимент. Законнектился ровно в 15:00. Запустил Нефтекумск.Ру, Яндекс.Ру, Jcouncil.net и ПГ.Ру. Через 6 минут трафик ушел в даун до нуля. Полный капец. Сижу, жду, пока раскачается... Мозилла ждет вместе со мной, уже на 3-ей минуте сообщив: "Проблема загрузки, время ожидания..." и т.п. Ждали вместе с Мозиллой не меньше 9 минут. Раскачался. Только дал команду Мозилле попробовать снова - через две минуты повторилось то же самое. Наблюдал в течение весьма продолжительного срока. Ситуация стабильно повторилась (с теми же характеристиками+крен в сторону ухудшения) 19 раз!!!
   ИМХО: Пчелайн, наглевший с момента создания компании, охренел напрочь. Я отправил, ничтоже сумняшеся, гневное письмо в техсаппорт...понимая, что никто на него не отреагирует. Ну, по крайней мере, хоть излил собственную обиду на бумаге, то бишь на экране.
   Обещанной 3G по краю, думаю, дождемся не раньше 2030 года. Да и толку с нее, откровенно говоря.
   Вообще, политика Пчелайна по отношению к потребителям заключается в тупом и наглом вымогательстве.

   Пришел к выводу: пора прибивать пчелайновский софт и юзать с модемом МТС-карту. По личным заверениям Д-ра Кобы (не верить ему нет никаких оснований), по сравнению с пчелайном - небо и земля.

   Инет-форумы пестрят клятвенными заверениями тех, кто юзает Скайлинк, о том, что: "блин, ваще супер!! нафиг мне ДСЛ!! Скайлинк рулит!!! обалдеть, не ожидал, шо так летать будет!! рулезз! скайлинковцы красавчики, не зря зарплату получают!". Прямо-таки зуд в мозгах - эх, попробовать бы... Но у нас сия радость недоступна. Скайлинка на Ставрополье вообще нет, насколько мне известно.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ответ в разделе "Обращения к руководству", на официальном форуме skylink.ru:

Вопрос:
Когда ожидается экспансия на Ставрополье ?)

Ответ:
Добрый день!
Вопрос о Ставрополье не относится к компетенции компании Скай Линк - Ростов, по этому вопросу никакой информации мы предоставить Вам не сможем.
Адресуйте данный вопрос в раздел "Другие регионы".


Вот так вот  :plach:...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...