?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 13 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 111210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
А вот выдержки из темы "3G на Северном Кавказе?", форум stavnet.ru:

xxx:     
Re: 3G на Северном Кавказе?
« Ответ #28 : 09/01/2009, 03:18:57 pm »
Никто не знает когда в Буденновске появится 3G?Через сколько лет?


yyy:     
Re: 3G на Северном Кавказе?
« Ответ #29 : 23/01/2009, 01:37:11 pm »
В Ессентуках уже включаеться автоматом .


zzz:     
Re: 3G на Северном Кавказе?
« Ответ #30 : 26/01/2009, 05:42:50 pm »
Минеральные Воды на очереди! Уже скоро!


Обратите внимание на даты. А теперь почитайте сказочку от г-на Петренко:

Билайн запустит 3G в городах ЮФО до конца 2008 года

ОАО "ВымпелКом" реализует проект развития сетей 3G в Южном федеральном округе (ЮФО). Как сообщил технический директор Южного регионального управления ОАО "ВымпелКом" Станислав Петренко на семинаре "Тайны 3G" в Ростове-на-Дону, уже заказано оборудование – несколько сотен базовых станций и несколько коммутаторов.

"Коммутаторы будут установлены в течение трех ближайших месяцев. Сделаны проекты радиосетей, чтобы наиболее эффективно расставить базовые станции", – отметил С. Петренко.

"В первую очередь, мы будем разворачивать сети третьего поколения в крупных городах Юга: в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Волгограде, Пятигорске, Ставрополе, Минеральных Водах, Волжском, Кисловодске. Пока под вопросом г. Камышин. В этих городах 3G появится до конца 2008 года. Не скажу, что покрытие будет везде стопроцентным. В Краснодаре предполагается покрыть 70% площади к концу 2008 года. Ростов-на-Дону планируется покрыть полностью до конца года, но сначала мы установим 20 базовых станций – пока столько разрешило установить государство", – добавил С. Петренко.

Он подчеркнул, что Сочи выделен в "ВымпелКоме" как отдельный проект. "Мы заинтересованы в том, чтобы развивать здесь сети. В олимпийской столице будет развернута зона Wimax – стандарта третьего поколения, который, по прогнозам, обеспечит скорость передачи данных до 54 мбит/сек на расстоянии до 6 км", – сказал С. Петренко.

   О выделенном: в общем, как и всегда в этой стране - плевать им глубоко с высокой башни на наши провинциальные нужды...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Тарифный план: «1000 Мб» - 1200 руб. в месяц

Доступ в интернет
ночное время   (с 00:00 до 08:59) до 500 Мб в месяц   0   руб./МБ
ночное время   (с 00:00 до 08:59) свыше 500 Мб в месяц   1,75   руб./МБ
дневное время (с 09:00 до 23:59) до 500 Мб в месяц   0   руб./МБ
дневное время (с 09:00 до 23:59) свыше 500 Мб в месяц   3,5   руб./МБ

   Краткая инфа с сайта Skylink, для приблизительного сравнения с тарифными планами от ЮТК.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   А здесь краткая ТТХ девайсов от СкайЛинка. Не берусь подтверждать, поскольку не юзал. Запостил всего лишь к сведению.

   Абонентский терминал (радиотелефон или модем) оборудован модулем передачи данных, обеспечивающим скорость передачи до 3,1 Мбит/с (в зависимости от используемой технологии). Такая скорость позволяет абонентам СкайЛинк пользоваться всеми преимуществами мобильного Интернета:

  • быстрая загрузка сайтов и больших файлов
  • оперативный обмен электронной почтой
  • возможность просмотра потокового видео и участия в on-line играх
  • видеонаблюдение за удаленными объектами и многое другое

   Скорость мобильной передачи данных в сети CDMA 2000 1x составляет 153 кбит/с.

   Использование технологии беспроводной передачи данных EV-DO (EV-DO Rev.0) позволяет увеличить скорость приема данных до 2,4 Мбит/сек. Доступ в Интернет в сети EV-DO возможен только при нахождении абонента в зоне EV-DO и использовании абонентского терминала и RUIM-карты, поддерживающих режим EV-DO. 

   Возможности EV-DO Revision A (EV-DO Rev.А) позволяют повысить скорость получения информации до 3,1 Мбит/с и скорость отправки - до 1,8 Мбит/с. Доступ в Интернет в сети EV-DO Rev.A возможен только при нахождении в зоне EV-DO Rev.A и использовании соответствующей RUIM-карты и абонентского терминала, поддерживающего режим EV-DO Rev.A
« Последнее редактирование: 14.05.2009 15:03 от MagIsTr »
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Недавно столкнулся с очередной хохмой от Пчелайна, призванной опустошать наши карманы. Вообще-то, эта хохма более уместна для темы "Нечестные компании", но и здесь пойдет. Итак. Баланс 0 руб 00 коп. Абонентская плата уплачена, долгов нет, включенный трафик выработан. Кладу на счет 200 руб. Минус комиссионные - остается чистых 190. Далее: лезу в инет, провожу там какое-то время, затем неожиданно связь обрывается. Проверяю баланс - на балансе 0.00 руб. Смотрю статистику (предоставляемую софтом Пчелайн-модема). По статистике, за период с 06.05.2009 по 06.05.2009, трафик составил 45 мегабайт. Вообще-то, 44 с лишним, но я округляю, дабы мыслью не растечься. Умножаем на 2.50. Сумма к оплате - 112 руб 50 коп. 190-112.50=77 руб 50 коп. То есть, у меня 31 мегабайт неиспользованного трафика.
   Звоню оператору, долго пытаюсь втолковать ему простейшую математику, затем он сообщает, что направил мой запрос в технический отдел. Через пару минут приходит смс от техотдела (ни фамилии, ни должности, вообще ничего) - внутри сказано: "...расчеты верны.". Снова звоню оператору, и он объясняет мне, что, оказывается (!), программное обеспечение "Билайн Интернет Дома" предоставляет только приблизительную статистику, и что пользователь об этом уведомлен отдельной строкой в окне статистики! А более точную детализацию я могу получить на сайте beeline.ru, в личном кабинете, скачав лист с детализацией в формате .XLS! Но чтобы скачать таблицу весом не более 45-50 Кб, мне нужно отправить смс-ку, т.е., заплатить за предоставление услуг детализации! Каково?!
   Верно. Как говорит Юра Гальцев, не "каковО", а "кАково". С какого же это перепуга расхождения в статистических данных по трафику составляют аж целых 30 Мб - на десять больше, чем даже ежемесячное включение в абонентскую плату! И, по финансам, аж целых без малого 80 руб!
   Наглость компании переходит все мыслимые пределы...

   Если у кого-то нет пока возможности уйти с "Билайн Интернет Дома", категорически рекомендую купить лицензионную прогу ТрафикКомпрессор (ссылка Алекса, несколькими постами ранее), чтобы хотя бы иметь возможность грамотно и по закону оспорить у Билайна сворованный трафик. И сворованные деньги - ваши деньги. Потому как для них это, may be, и не деньги - 100 руб, а для вас - финансы, заработанные вашим трудом. Не трудом финансовых менеджеров компании Билайн, а вашим. Так что делиться с ними вашим заработком - нафиг, нафиг. Думаю, это и без меня всем понятно.

   Небольшое дополнение: больше всего я офигел, когда друг сообщил мне, что на момент вышеописанной ситуации стоимость мегабайта на моем тарифном плане вот уже в течение пары месяцев составляет не 2 руб. 50 коп., а 2 руб. 30 коп.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Сегодня поставил на билайновский момед Мегафоновскую сим-карту. Софт: meg_mts_bee_on_MF626. Профиль: Мегафон 3G. Стоимость трафика по технологии GPRS Internet: за 1 мегабайт - 7 руб.
   Протестировал скорость соединения. Открыты три интернет-ресурса: neftekumsk.ru, filefront.com и playground.ru. Итоги тестирования приведены ниже:

Тест в диапазоне от 56 до 256 килобит в секунду. Результат:
Тест № 1:
   Время выполнения теста: 16.905205011368 секунд.
   Скорость передачи данных:
      567.87 Kbps, килобит в секунду
      69.32 KBps, килобайт в секунду
Скорость Вашего подключения соответствует подключению через DSL или кабель.

Тест № 2:
   Время выполнения теста: 11.268622875214 секунд.
   Скорость передачи данных:
      851.92 Kbps, килобит в секунду
      103.99 KBps, килобайт в секунду
Скорость Вашего подключения соответствует подключению через DSL или кабель.

Тесты в диапазоне от 256 до 512 килобит в секунду. Результаты:
Тест № 1:
   Время выполнения теста: 34.077497959137 секунд.
   Скорость передачи данных:
      563.42 Kbps, килобит в секунду
      68.78 KBps, килобайт в секунду
Скорость Вашего подключения соответствует подключению через DSL или кабель.


Тест № 2:
   Время выполнения теста: 43.453318834305 секунд.
   Скорость передачи данных:
      441.85 Kbps, килобит в секунду
      53.94 KBps, килобайт в секунду
Скорость Вашего подключения соответствует подключению через DSL или кабель.


Тест № 3:
   Время выполнения теста: 16.480897903442 секунд.
   Скорость передачи данных от этого сервера:
      1164.98 Kbps, килобит в секунду
      142.21 KBps, килобайт в секунду
Скорость Вашего подключения соответствует подключению через DSL или кабель.


Тест в диапазоне от 2 до 4 мегабит в секунду. Результаты:
   Время выполнения теста: 45.18125295639 секунд.
   Скорость передачи данных от этого сервера:
      2071.66 Kbps, килобит в секунду
      252.89 KBps, килобайт в секунду
Скорость Вашего подключения соответствует подключению через DSL или кабель.


Тест в диапазоне от 4 до 7 мегабит в секунду. Результаты:
   Время выполнения теста: 155.31762099266 секунд.
   Скорость передачи данных от этого сервера:
      834.42 Kbps, килобит в секунду
      101.86 KBps, килобайт в секунду
Скорость Вашего подключения соответствует подключению через DSL или кабель.


   Даже при стоимости 7 руб. за 1 мегабайт - сравните с билайновскими результатами и делайте выводы. Я свои уже сделал.

Тесты проводились с помощью сервисов интернет-ресурса Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Что-то не понял, у Мегафона 3G?! А симка какая, простая, или тариф для инета? А почему так дорого! я никак не уйду с тарифа "300" от Билайн, с их скоростью не успеваю выработать, остаётся сотня, мне жалко трафик им дарить, поэтому не могу перейти на другой((((((((((

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Мегафон 3G - всего лишь название профиля, обмен данными идет по технологии GPRS. Сим-карта стандартная - купил, подключил GPRS, вставил в модем и энджой... Тарифный план - "Отличный", стоимость 1-го мегабайта на нем - 7 руб. На днях перейду на Мегафон-Модем или Мегафон-Модем Плюс - гораздо более выгодные по оплате. Ниже приведены характеристики этих тарифных планов:

МегаФон-Модем
Стоимость Интернет-трафика:          от 0,75 руб. за 1 Мб;
Авансовый платеж на лицевой счет:   150 руб.
Ежемесячная абонентская плата:       30 руб.

   Стоимость 1 Мб снижается по мере увеличения объема потребленного трафика в течение календарного месяца.
   Абонентская плата списывается ежедневно равными долями, пропорционально количеству дней месяца.
   Тарификация поминутная, нетарифицируемый интервал – 3 секунды.

   Полное описание тарифа Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.


МегаФон-Модем Плюс
Авансовый платеж на лицевой счет при подключении без модема:       350 руб.
Включено 100 Мб GPRS-Internet трафика:                                      290 руб.
1 Мб GPRS-Internet трафика (Интервал тарификации 1 Кб):              3,00 руб.
В абонентскую плату включено 100 Мб GPRS-Internet трафика;
Выгодная стоимость услуги GPRS-Internet и после использования включенного объема – 3,0 руб. за 1 Мб.

   Абонентская плата списывается ежедневно равными долями, пропорционально количеству дней месяца или объему скачанной информации, включенной в абонентскую плату.
   Трафик, включенный в абонентскую плату не использованный в текущем месяце, на следующий месяц не переносится. Интервал тарификации составляет 1 Кб.
   Посекундная тарификация с 1-ой секунды разговора. Нетарифицируемый интервал – 3 секунды.

   Полное описание тарифа Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Спасибо Магистр! А, прогой пользоваться, которую Коба предлагал?

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Не за что, пользуйся на здоровье. И - да, прога та самая, которую предлагает Др. Коба.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Мы тут давеча пробовали на билайновском мамеде разных операторов...:)...работает без перепрошивки.Тупо залезли в ехе Winhex-ом и поправили информацию об опсосах(25099,25002,25001)...и всё, сейчас долбим файловую систему самого модема(CDFS)чтобы прописать раз и навсегда в модем.

Ну и как? Получилось?

А мож кто делал анлок на E160G? Если есть у кого опыт плиз отпишитесь