?> Бродячие собаки города. - стр. 12 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Бродячие собаки города.  (Прочитано 56814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ликвидация бродячих собак при помощи препарата "Изониазид" (Найдено Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти)

Анамнез: наличие стай собак, не устраивающих по каким-либо причинам

Этиология: прикорм сторожами строек, стоянок и безумными старухами

Патогенез: нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные

Средство: изониазид (пр-во "Акрихин", "Биосинтез", "Татхимфармпрепараты",  "Розфарм" и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха либо с горьким привкусом, в зависимости от наполнителя, используемого в производстве. Стоимость ~60 р. за 100 таблеток, в теории продаётся по рецепту, на практике - без такового. Имеется не в каждой аптеке, возможно найти в т.н. "социальных аптеках", т.к. препарат входит в список жизненно-необходимых ввиду большого количества заключённых в РФ и распространения вследствие этого туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках.

В качестве средства народной медицины препарат известен под названием "собачий сахар".

Дозировка: 8-10 таблеток на одну особь

Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей - соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р.

Способы приготовления:

1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.
При применении данного способа возможно просыпание средства и снижение эффективности вплоть до нуля!

2. Разломать таблетки пополам, вдавить в наживку, дать таблеткам раскиснуть до состояния кашицы, применять через 2-3 часа. Срок годности ограничен периодом вытекания средства на поверхность полученной вкусняшки.

3. Купить печёночной колбасы, главные качества которой при лечении - мягкость и неразрушимость от втыкания таблеток, а также сильная привлекательность для блохастых питомцев. Колбасу нарезать кольцами по 1,5-2 см шириной, таблетки целиком воткнуть в колбасу, примять и дать настояться несколько часов для размягчения таблеток. Для получения более твёрдых и удобных при применении вкусняшек выдержать фаршированное блюдо в холодильнике. Именно данный способ является наиболее простым, экономящим время и материалы.

Способы применения:

1. Найти стаю и покормить адресно из расчёта 1 особь - 1 вкусняшка, вожаков после вкушения отвлекать "пустышками" - кусочками наживки без лекарственной начинки.

2. При невозможности адресного кормления разложить в местах обитания собак, недоступных для детей и иных существ - за контейнерами помоек и иных местах по ситуации.

Действие:
начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Взаимодействие с лекарственными средствами: хорошо всасывается при взаимодействии с противорвотными препатами (метаклопрамид, церукал) в дозировке 1 таблетка на 1 вкусняшку, препятствует возможности пациента избежать лечения путём отрыгивания.

Побочные действия: ввиду непредсказуемости выбора пациентом места собственного упокоения - трудность утилизации трупов, что летом сопровождается характерным трупным запахом. При наличии наблюдения безумных старух адресное попадание лекарственного средства в организм осложняется, для избегания данного эффекта рекомендуется введение средства в организм ранним утром, в 5-6 часов.

Прогноз: при соблюдении дозировки и способа применения благоприятный во всех случаях

Удачного отравления!



На картинке - печёночная колбаса, натыканные таблетки, крайняя справа - готовая вкусняшка.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #111 : 07.09.2009 12:56 »
Давно проверено - работает на "Ура"!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #112 : 07.09.2009 13:47 »
Люди, мне страшно за ваши души... Хочется просто грязно ругаться... Сволочи! Изверги!!! ЕШЬТЕ СВОЮ ВКУСНЯШКУ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можете банить меня, удалять пост, да все, что угодно. А лучше - поешьте вкусняшки! Гореть вам в аду!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #113 : 07.09.2009 13:50 »
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


В данном случае - "с применением садистских методов".
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #114 : 07.09.2009 14:34 »
Причем тут жестокое обращение с животными? Речь идет о защите здоровья, а может и жизни, своей и своих близких.
Советую спуститься с небес на землю!
Может несколько ссылок помогут в этом:

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #115 : 08.09.2009 10:47 »
Славик, а статья, которая предусматривает наказание хозяев тех собак, которые кидаются на прохожих людей и травмируют (в моём случае - пока что психику, а не физически) существует???
Или существует ли статья наказывающая ту собаку, которая в приступе бешенства укусила (или загрызла) человека???

А такое понятие как "естесственный отбор" тебе знакомо??? Или мы собак бешенных утилизируем, или нас эти собаки загрызут.
Речь идет не об уничтожении ВСЕХ собак на Земле. А о некоторых бешенных особях.

Живу в частном секторе. Гуляю часто по своей улице с коляской, в которой лежит беспомощная малышка.... Через 4 дома, соседская собака (маленькая такая, пушистенькая такая, очаровательная такая) с громким лаем кидается на меня с коляской.... Я должна подойти и приласкать эту особь?????
Напротив моего дома во дворе две собаки... Моя мама решила проверить, как мой 9летний сын идёт в школу... От дома он уже ушел на метров 100-150.. И что видит бабушка?! Пацан пятясь задом, пытается идти в сторону школы...Потому как соседская собака вылезла из под забора и решила (наверно поиграть просто с мальчиком) травить пацана! Просто облаивая его, не давая нормально двигаться! Что должна делать бабушка??? Устраивать спринт-забег на эти 100 м и спасать пацана? Или добавить еще одну игрушку собачке???
И кто в этой ситуации получил вред, моральный? Собачечкаааа??????? Моя мать, и мой сын. И в каком состоянии ребенок пришел в школу на уроки???

И после этого я должна щадить этих песиков? Нафиг!

P.S. Вы только не подумайте, что я такая ужасная! :-) У нас во дворе живет песик. Очаровательное лохматое существо. Которое СИДИТ на цепи. И если и снимается с цепи, то только под контролем хозяйки и при закрытых воротах и калитке. Мама знает, что выпущенное на свободу животное ОООочень любит бегать с бешенной скоростью по улице и радостно цепляться ко всем прохожим :-)
А когда заболела 8летняя овчарка моей мамы, и по совету ветеринара пришлось ее усыпить мама рыдала не один месяц. И имея сейчас во дворе собаку до сих пор оплакивает того пса. Я к чему - мы тоже любим собак. Привитых от бешенства и сидящих на цепи.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #116 : 08.09.2009 12:55 »
Статья тут вообще не причем! Ни "хулиганских", ни "корыстных", ни тем более "садистских" побуждений при ликвидации собак таким способом нет. Славик, садизм - это получение удовольствия при мучении других. Здесь речь не об удовольствии, а о суровой необходимости обеспечения безопасной жизни!
К тому же, о ужас, предлагаешь отравиться самому вместо того чтоб отравить опасную собаку! Для тебя жизнь собаки ценнее жизни человека? Тебе нужно срочно пересмотреть свои человеконенавистнические взгляды.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #117 : 08.09.2009 14:43 »
Оля, я свое мнение высказал еще в самом начале темы:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А если есть какая-то собака, которая начала реально кусать людей, то ее КОНКРЕТНУЮ надо отловить (или отстрелить). Тут я не возражаю. Но устраивать отстрел собак только потому, что мы не признаем за ними Богом данного права на жизнь - увольте.
А то, с каким смакованием процесса УБИЙСТВА через КРАЙНЕ мучительное отравление
Цитировать
начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часо
Лечение, сука! Автора этого текста надо лечить. Желательно от жизни, но можно и принудительно в психоневрологическом диспансере! При этом регулярно устраивать ему хотя бы кратковременный паралич дыхательных мышц, чтобы ПОНИМАЛ, сука, что происходит с собакой после такого "лечения". Человек писавший это - моральный урод каких надо как минимум изолировать от общества. Как максимум - скидывать со скалы во-младенчестве! Вы вчитайтесь - автор просто наслаждается как процессом, так и результатом, мразь! И вы, поддерживающие такой садистский метод, можете называть себя людьми? Вам надо еще во время того, как у собаки начнется выделение пены из полупарализованных легких и судороги, прыгать возле нее с бубном, радостно гикать, под несмолкающий аккомпанемент воя на всю ивановскую, пускать слюни по подбородку и выдувать из них пузырики - идеальная картина маньякообразного идиота, наслаждающегося смертью как процессом! Или по-вашему такой способ умерщвления не является "садистским"? Кстати, в статье говорится не о садистских побуждениях, а о садистских методах. Оля, прочти внимательно, в тексте говрится имено о поголовном уничтожении скопления собак:
Цитировать
Найти стаю и покормить адресно из расчёта 1 особь - 1 вкусняшка, вожаков после вкушения отвлекать "пустышками" - кусочками наживки без лекарственной начинки.
Нет, ну какая-ж все-таки мразь писала этот "рецепт"! Представь себе эту картину! В красках представь! Собаки ВЕРЯТ подошедшему к ним человеку с пищей, виляют хвостами, всячески показывают свое к нему (человеку) хорошее отношение. Хотят еды и ласки, общения, что бы кто-то за ухом почесал и живот погладил. А им вместо этого скармливают 4-5 часов адских мучений. Это самое настоящее предательство. Впрочем, отравители - всегда предатели. По определению, т.к. делают свое черное дело тайком, в душе лелея мысль об удачном исходе отравления.
ЗЫ: люди, одумайтесь! Вы все сошли с ума! (с) гр. "Ноль", песня "Цикорий".
ЗЗЫ: пишите, что хотите. Я в эту тему больше ни ногой!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #118 : 08.09.2009 15:41 »
Хорошо, может ты и прав в том, что статья сильно смакует процесс отравления собак. Действительно, это подло по отношению к братьям меньшим.

Насчёт тех собак, которыу якобы подходят за вкусняшкой к человеку ожидая ласки и общения, ты не прав. Такие вкусняшки нацелены на диких собак, которые вряд ли будут дружелюбно походить к человеку.

И насчёт поголовного уничтожения собак в отдельно взятой стаи - ты тоже не прав. Почитай мои предыдущие посты, там сказано, что я живу около дачного посёлка "Ягодка". Рядом с моим домом находится 2-3 заброшенных участка. В том году там прижилась стая из 5-7 собак. Которые проходу не давали мирным жителям. А мой дом находится в 3-х метрах от их логова. Не скажу, что я с удовольствием бы отравила бы всю эту стаю. Но и жить с такими соседями - мне не по нраву!

Честно говоря, в этом году эту стаю я не вижу... И куда они все исчезли - даже и не знаю. Но слышала, что у соседей часто возникал разговор про "волшебные" таблетки для устранения этих соседей.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #119 : 08.09.2009 17:50 »
Слава, ты знаешь другие действенные методы? Предлагай! Предложи Оле конкретный метод решения ее проблемы.
Предложи мне конкретный способ избавиться от своры, хватающей меня за штаны возле заправки! А там ведь дети в школу ходят.
Если нет предложений, позволь людям самим разбираться как в самой проблеме, так в нравственных сторонах вариантов ее решения!

А то демагогию разводить все мастера, а до практики ни у кого дела не доходит! То про питомники бред несут, то про стерилизацию, то про отстрел отдельных особей.
Трындеть о моральной стороне можно долго, но что вы скажете, когда собаки испугают или порвут очередное дите, и это случится рядом с вами?
За неимением лучшего оставляю этот способ на своем вооружении, чего и всем советую.
С наилучшими пожеланиями