?> Рыбалка и любители таковой - стр. 20 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Рыбалка и любители таковой  (Прочитано 100800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #190 : 10.07.2011 22:02 »
Завидуйте!!! Сегодня 10 июля 2011 года День рыбака встретил на матушке Волге в районе порта Оля. С утра наловили с братом саранчи, благо под воздействием утренней росы она была почти неподвижна. Вышли на разведанное место, но там до 11 часов поймали 6 сомиков до 3 килограмм. Больше ничего не  ловилось, и даже не клевало. Потом, сменили место, пытались заняться блеснением. Брат зацепил приличную щучку, килограмма на 4, а я по прежнему на саранчу забросил донку. И тут все и началось. Сом пошел как проходная вобла. До 13 часов поклевки следовали одна за одной. Брат ухитрился, на два имеющихся на донке крючка, дважы поймать по паре трехкилограммовых сомят. Мелочь до 2-х килограмм естественно отпускали. Поймался, видимо из врожденной жадности даже окунек грамм на 750. Кстати, пока вышли на место лова, нашли сеть китайскую, 30-ку, забитую рыбой. Окунь и щука уже вспухшие. Буффало, линек и даже один язь, около килограмма, были живы. Рыбу выпустили, "рыбака" громко поматерили, пошли дальше. В общем итог:  вместе с купанием, занявшим примерно 45 минут, простите на Волге Матушке печет так, что в Нефтекумске и не снилось, общий итог за 1 час 20 минут - 20 сомов.Общий вес более 135 кг. Простите за улов, семьи и у меня и у срата большие. После этого рыбалку закончили, направились домой. Закончили День Рыбака шашлыком, водкой, и рыбой естественно.          Вот так я встретил  День Рыбака в 2011 году. Все вопросы по адресам и явкам в Астраханской области по крайней мере в районе Лиманва, Оля, Вышка прошу задавать, отвечу обязательно. С уважением Рыбоед. 
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #191 : 11.07.2011 08:41 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Завидуйте!!!...  С уважением Рыбоед. 

Завидую (по - хорошему) и рад за Вас от души.
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #192 : 12.07.2011 16:43 »
Да уж... Куда там нам с нашими 15 кг сазанов... Но тоже приятно было потягать, да еще и на день рыбака. А вот на счет жары не соглашусь. Мы 10-го под Турксадом были, так у меня через 3 часа рыбалки уже руки судорогой сводило от обессоливания организма. Зато с каким удовольствием потом пошло холодное, до ломоты в зубах, пиво! :)
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #193 : 13.07.2011 11:14 »
Собственно говоря и я ехал в Астрахань за сазаном. Однако, играя на главном банке, подставляя свои огромные желтые бока солнышку, дразня нас ударами хвоста по воде прямо около катера сазан не ловился. В это время в прошлом году мы с братом поймали несколько классных сазанов. В этом году только одного. Причем перепробовав весь арсенал патентованных и домашних заготовок. Видимо ему еще не время было ловиться. Попробуем теперь осенью взять свое. Кстати щука на блесны, воблеры и прочие наши хитрости также практически не бралась. Все что взяли с помощью спиннинга это пяток килограммовых окуней. Последнюю, жирную точку в этой рыбалке на Волге - матушке поставили рано утром во вторник, взяв 16-кг сома. При этом сломался крутой спиннинг "шимано", лопнуло крепление у катушки. Выдержала только плетенка, кстати китайская, взятая на рынке в Пятигорске 0,35 серенькая. На нее, руками и вытащили вдвоем. Погода вов торник тоже была благоприятна для рыбалки с волжской точки зрения. Дул ветерок, который гасил жару и сгонял оводов, которые в субботу и воскресенье доставали на берегу и на течении. Так что рыбалка у меня в этот раз удалась. Сейчас как раз бабушка разморозила привезенных сомов и делает из них балыки.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #194 : 12.08.2011 00:26 »
В воскресенье всетаки выбрался посмотреть на "Надежду".  Приехал - ворота закрыты на замок.  Ткнулся, постучался нет никого. Потом, подъехали 4 машины, наши городские, позвонили кому-то, ворота открылись, они въехали, я вроде за ними, ан нет. Закрылись родимые. Спрашиваю, у привратника "Надежда" ли это. Он говорит,да "Надежда". Спрашиваю, про рыбалку, говороит низзя, только по звонку хозяина. Спрашиваю, а как же реклама, объявления по радио, говорит от прежних хозяев осталось. Новый хозяин свободный доступ запретил. Так что говорю всем, кто не знает номера телефона нового хозяина "Надежды" - "Надежды" в Левокумском районе больше нет. Тем же, кто знает номер телефона и другие координаты - плиз, подскажите а!!! Ну очень хочется порыбачить на "Надежде". Название больно заманчивое.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #195 : 12.08.2011 00:30 »
И еще, не про "Надежду". Вроде как ловится сазан  на каких то озерах в радиусе 100 км, в направлении Калмыкии. Информация разная  то говорят днем ловится, то говорят ночью. Но все говорят одно леску даже рвет местами, но не уточняют ее (лески) возраст и диаметр.  Никто, ничего не слышал??? Правда с нашим новым начальником Ставропольской полиции  рассчитать время выезда невозможно, но хотя бы нать куда ехать. Кто что слышал подскажите???
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #196 : 27.11.2011 19:26 »
Что-то тухнет ветка.  Неужели политика всех так заинтересовала???. Проехал в прошлые выходные по прудам и каналам рыбхоза. Лед  иестами стоит. Нашел пару ямок, поймал сазанчика маленького, пожурил его по отечески и отпустил.  А сегодня едучи через буденновскую дамбу аж посигналил первым подледникам, рискнувшим выйти на просторы Буйволы. Меня, с моим весом,  на лед можно только в глухозимье, с двух-трехнедельным морозом в 10-15 градусов выпускать. А хочется то как!!! Однако, в связи с политическими процессами, хорошо если к весне (апрель-май) сможем выбраться на берег. Кстати, новый начальник Ставропольской полиции в Нефтекумске вчера был уже пятый раз.  Волнуется за обстановку в нашем районе. Для любителей политики - за состояние криминальной обстановки, связанной с активизацией  бандподполья в восточной зоне района.
    А вобла в этом году шла на Волге осенью очень плохо. Брат говорит, было очень мало, правда крупная - от 600 грамм.
    Сам на Волге был в последний раз в конце октября, сом ловился как летом, сазан так и не пошел активно, но гулял очень красиво.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн CAHEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 8
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #197 : 09.03.2012 13:05 »
В конце апреля на озере Зункарь планируется провести коммерческий турнир по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок. Пока принято решение допускать к соревнованию как двойки (два человека в лодке) так и одиночек ввиду отсутствия у большого количества народа плавсредств соответствующих размеров и класса. Турнир весельный - моторы запрещены, так как проводится в сроки весеннего нереста. Все подробности на портале о рыбалке в крае в соответствующей  Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #198 : 10.03.2012 17:33 »
С моим весом  нужен пароход такого водоизмещения, что Зункарю грозит экологическая катастрофа. А с берега можно будет ловить???
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн CAHEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 8
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #199 : 13.03.2012 14:54 »
Турнир лодочный и спиннинговый посему с берега никак, да и к тому же на Зункаре ловить с берега искусственными приманками довольно сложно - подходов почти нет и обязательно нужны сапоги или лучше заброды для прочесывания прибрежных камышей. А что лодки нет? По моему даже самая маленькая одноместная имеет грузоподъемность не меньше 150кг - не выдержит?