?> Рыбалка и любители таковой - стр. 21 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Рыбалка и любители таковой  (Прочитано 100808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #200 : 15.03.2012 17:04 »
Братья рыболовы! Кто и что может  сказать о подлёдной щуке? Где, когда и сколько?
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн CAHEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 8
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #201 : 16.03.2012 15:56 »
Подпись к аве хороша... Вам не кажется что подледная щука ближе к весне и в марте - слишком уж кощунственно? Для нереста мирной рыбы существует запретный срок вылова и места нерестилищ, для хищника - нет категорически. Недавно слышал разговор двоих незнакомцев по поводу рыбалки в Калмыкии на поставушки (жерлицы) - сколько говорят штук утащила и не достали, а поймали сколько - и 3, и 5 и 7кг мамки. А потом удивляются - куда девается рыба???
ЗЫ. У меня принцип ноу-килл, то есть поймал - отпусти. Конечно я не против посидеть с товарищами вечерком на берегу за ухой и копчеными окунями, но не более. Потому имею резко негативное отношение к подвохам и жерличникам, да и остальным горе-рыбакам набивающих мешки рыбой. Приравниваю их напрямую к браконьерам - в завтра они пытаются смотреть?

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #202 : 29.03.2012 09:44 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Подпись к аве хороша...
Это не только подпись, поверьте на слово, САНЕК, это жизненный принцип.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вам не кажется что подледная щука ближе к весне и в марте - слишком уж кощунственно?
Нет, не кажется. Много никогда не ловил, только чтобы сбить охотку. Следуя Вашим рассуждениям должно быть кощунством и поедание хлеба (растения тоже живые, а зерно - суть их не родившиеся детки). Много (по моим меркам - мешок) ловил только воблу и весеннюю, с икрой, и осеннюю... По молодости несколько раз ловил сетями, но понял - это не моё, не спортивно.
Дальше. Икра осетровых (кстати, запрещённых к вылову) в свободной продаже на нашем рынке Вас не смущает?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Для нереста мирной рыбы существует запретный срок вылова и места нерестилищ, для хищника - нет категорически.
И правильно, что существует, НО ловить можно, только на разрешённые снасти и вне мест нереста. Кроме того, нерестящаяся рыба никогда не "сядет" на крючок, она в этот период не кормится, а посему поймать её можно только запрещёнными в этот период снастями. У нас же, как всегда и везде существует перегиб - раз в нерестовый период поймана, значит поймавший её рыболов=браконьер! Я с этим не согласен категорически! ОБОЖАЮ поймать 2 - 3 икряных сазана (мне больше не нужно, не съем, хотя безумно люблю сазанью икру, грешен), да чтоб покрупнее были мамки. И что же после этой, захватывающей дух борьбы с сильной, уважаемой мной рыбы, на грани обрыва лески, поломки крючка или удилища, когда вода бурлит как закипающая, когда палка колесом, а леска звенит как гитарная струна, я что браконьер?????? Нет, не согласен, нет и нет. Хотя если поймают=накажут, это удобно, кагбэ борьба с браконьерством...???
А тех, кто в это же самое время продаёт на рынке ТОННЫ этой рыбы просто "доят" операторы доильных аппаратов. Это, по - моему, просто театр абсурда.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Приравниваю их напрямую к браконьерам - в завтра они пытаются смотреть?
Вместе с сыном запустил в Горькую Балку порядка 50 шт. живых щучек лично пойманных и перевезённых из ериков, что в Урожайненском лесу. Прошло уже лет 5, сам ещё не видел, но слышал, что иногда даже ловится. И я знаю, что не один такой. И не претендую ни на какие лавры, не для этого делалось, так просто, для информации.
Надеюсь теперь моя позиция и вопрос понятны?
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #203 : 29.03.2012 11:54 »
В прошедшее воскресенье проезжал мимо кумо-манычского канала, что перед Левокумкой. Народу сидело ну просто толпа! А дело было около 17-30, т.е. если бы клева не было они бы все давно рассосались. А это наводит на мысли!
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн CAHEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 8
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #204 : 01.04.2012 23:01 »
2 nuts
Собственно речь шла именно о хапугах, но в условиях нереста или в преднерестовый период убивать маточное поголовье именно кощунство. И мысли мои по этому поводу вовсе не от того что "Следуя Вашим рассуждениям должно быть кощунством и поедание хлеба (растения тоже живые, а зерно - суть их не родившиеся детки)." Тут все гораздо прозаичнее - с каждым годом рыбы все меньше и поймать все труднее. В этих условиях каждая икряная мамка независимо от вида есть потенциал для восполнения запасов. В тех же ериках за Урожайным поголовье щуки снизилось немало за последние пару лет и поймать зубастую хотя бы в 3 кило почти невозможно - вырастать не успевают за хапугами. Только вчера там был и опять видел несколько тычек от сетей - сколько можно блин???
Не меньшее удовольствие можно получить отпустив на свободу побежденного соперника, а поесть можно взять на том же рынке. Повторюсь - я отпускаю все независимо от размера за очень редким и малым исключением - ужин на рыбалке с друзьями. Кстати щука в Горькой есть и запускали ее туда не пара человек, но кощунственный гидрологический режим на плотине не сильно способствует ее размножению.
ЗЫ. Быть может моя позиция слишком радикальна, но по другому сейчас просто нельзя...

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #205 : 14.04.2012 00:28 »
Да нет, лодка то есть, но чегой-то я не доверяю ни резине ни ПВХ. На братановом катере все Раскаты облазили, даже в "Хозяйке тайги" сминались. Только мигалки поставили. А мягкому ну нет веры. Ну насчет берега ну не прав ты. В чем разница берега озер Иргаклинских и Зункаря. Да ни  в чем. В иргаклах я счучек и сберега неплохо приглашал к сотрудничеству. Но впрочем это уже неактуально.
    Вопрос - так что насчет уборки берегов наших водоемов. Когда и где объединимся. Я не за зеленых, просто надоело ловить в некоторых местах пластиковые пакеты.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн CAHEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 8
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #206 : 15.04.2012 20:06 »
Да я думаю все эти вещи надо организовывать во время массовых выездов народа к водоемам чтобы пример хотя бы был, может кому и стыдно станет. А так я на прошлых выходных был на за Урожайным в леске с компанией - пособирали все не только за собой, но и за другими в округе не оставив ни одной бутылки или пакета.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #207 : 16.04.2012 12:33 »
Ееех..)) Приятно почитать, что вы тут пишите... прямо отдыхаешь...Аж завидно ёмаё. Ну Бог даст приеду как-нибудь к братьям.. как заедем... ну хочь к какой-нибудь лужице...

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #208 : 16.04.2012 14:32 »
Да, есть возле города хитрые лужи)) Я к одной такой подъехал как-то раз, банку кукурузы высыпал, а на следующий день, буквально за час, в этой луже наловил 2 сковородки голавликов))) А в субботу ездил на ямы между Бирючкой и Дадой. Ничего особого не ловилось, шел обычный весенний коробок, хотя я рассчитывал на судака. Сазаны и карпы выпрыгивали из воды в немалом количестве, но весна нынче жаркая, так что они уже к нересту готовятся, а значит не клюют. Окунь тоже еще не отметался, клюют только мужики, и то неохотно. Ни воблы ни красноперки замечено не было.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн CAHEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 8
Re:Рыбалка и любители таковой
« Ответ #209 : 25.03.2013 18:29 »
Тема захлохла... Славик ты что рыбалку забросил?
Но не об этом. В конце апреля на нашем водохранилище на р.Горькая Балка запланировано провести открытый коммерческий турнир по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок, весельный этап, ибо нерестовый запрет на моторы. У желающих принять участие в данном действе еще есть время для регистрации на Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти организатора.
Да, вчера был на месте будущего лагеря с целью подчистить территорию - ужас что твориться! Вдвоем убирали пару часов - как ничего не делали. Надо акцию по очистке водоема проводить, иначе скоро просто ногу поставить негде будет...