?> KRZ (Кавказская Рэп Зона) - стр. 3 - Музыка - Нефтекумск Форум

Автор Тема: KRZ (Кавказская Рэп Зона)  (Прочитано 44549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона)
« Ответ #20 : 20.01.2010 23:09 »
   Мда... Вот думаю: коли по-вашему, как же тогда быть с Аэлией? Замечательная была девчонка, пела себе рэп, совершенно никакого отношения не имела к чернокожим раздолбаям в шубах и цепурах... А песни и правда пела хорошие. К моему большому сожалению, умерла. Это что же теперь, мне считать, что то, что она пела - говно?

   А вот если я скажу, что панк-рок - это не музыка? Панки тогда оскорбятся? Или вот скажу, что Sepultura - безголосые недоучки... Тогда металлисты пообещают мне мошонку оторвать? Не, ну а как же тогда... А-а, ну понятно...обгадить же проще, чем просто и с достоинством признать разнообразие жанров и стилей и право нормальной (!) рэп-музыки на существование.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона)
« Ответ #21 : 21.01.2010 00:07 »
Саш, про группу Sepultura хоть народ слышал, а некто Аэлия - неизвестна, даже яндексу, гуглу и великой педивикии(из интереса шукал).
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона)
« Ответ #22 : 21.01.2010 06:12 »
   Гм...случайно лишнюю клавишу нажал, и букву лишнюю вставил...
   Приношу свои извинения, исправляю маленькую неточность, кроме того, хотя сама Алия пела не рэп, а R&B (в его современном (не классическом) виде - этакая помесь хип-хопа и R&B), она с не меньшим успехом участвовала в музыкальных проектах вместе с популярными рэперами

   Да суть-то не в том, что я чуть-чуть ошибся со стилем, в котором Алия работала. Суть в том, что нехрен тогда всю музыку под одну гребенку мести. Вот некоторые целиком и полностью не врубаются в творчество Гребенщикова. Когда этим людям говорят: не надо думать над его текстами, надо просто слушать - они отвечают (вполне логично, должен заметить): а нафига? мы привыкли слушать простые песни типа "Березы" группы Любэ, "Голубица" Розенбаума...

   Ведь это нормально. Ну не понимают они "Кострому, мон амур". Но ведь (если это нормальные люди) и не утверждают, что БГ - бездарь-недоучка, а его тексты - высер обкуренного хипаря. Нет, уважают его за творчество (даже не понимая ни грана из этого творчества), за то, что делает то, что может, и делает хорошо.

   А тут в теме читаешь и думаешь: о как, челы не понимают рэпа, не врубаются, о чем там перебирают языками DMX сотоварищи, и поэтому считают, что весь рэп - это кал и отстой... Так нехорошо, други. Некрасиво утверждать, что в рэпе "Вокала - нет! Музыки - нет! Тексты - лучше бы не было!" и считать, что у Круга в "Централе" есть и вокал, и музыка, и текст прямо на эпическую балладу тянет...

Цитировать
про группу Sepultura хоть народ слышал
  Ну и слава Богу. Но вот давайте представим, что я начну говорить: фу, блин, как можно с их музона прикалываться? Вокал - какой-то примитивный ор, бэээээ-мээээ-дээээ-жээээээ-гэээээ, музыки нет - сплошная какофония звуков, тексты - говно... Что скажут мне поклонники Сепы? Да моментально обидятся, сильно и надолго. Но, при всем моем уважении к профессиональному уровню исполнения музыкантов группы - мне трудно иначе относиться к группе, носящей название "Могила", начинавшей свое творчество с песен, сплошь и рядом построенных на тематике сатанизма и психических расстройств (альбомы "Шизофрения", "Нездоровые видения").

   И все же я к ним отношусь с уважением. Трэш- и дэт-метал прочно занимают собственную нишу в мировой музыкальной культуре. Так почему надо отказывать рэп-музыке в том же праве?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона)
« Ответ #23 : 21.01.2010 06:22 »
Когда я бы пионэром, мы читали речёвки и пели строевые песни... Да! Мы читали и пели говно!
Что до панка и металла, то бывет, есть музыка, а бывает и изрыгивание бесталанности.
Но рэп (из того, что я слышал) весь насквозь какофония, исполняемая бездарностями.
MagIsTr, дай пару ссылок, я уже просил, на достойные вещи из рэп.
Я послушаю, выражу своё мнение... Просто я у рэперов ничего даже просто нормального не слышал.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона)
« Ответ #24 : 21.01.2010 06:48 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти на ресурсе StreetMus, с возможностью скачать как отдельные композиции, так и все альбомы группы.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн HELLOVVEEN

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Только музыка спасет от шага в никуда.Ветер тучи унесет раз и навсегда (с) Эпидемия
Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона)
« Ответ #25 : 21.01.2010 08:31 »
Была раньше такая группа ЮГ . Вот их песни (по крайней мере тексты) мне показались совсем не плохими:)
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона)
« Ответ #26 : 21.01.2010 10:21 »
Полностью поддерживаю Mix'a. Да ну её к черту эту политкорректность, пусть музыка чушь, но мы будем говорить, что и в этой чуши можно найти положительные моменты, лишь бы никто не обиделся. Речь идет не о том, называть ли музыкой реп вообще. Негр под пальмой, стучайщий по барабану, наверно тоже может считаться музыкантом в широком понятии этого слова. Но есть же разница в его творчестве и, например, в полифонии Баха! Вот по моему мнению и Бах и Сепультура (во всяком случае при Максе) - это Музыка, ну не нравиться кому-то металл пожалуйста, Милен Фармер иди Депеш Мод тоже Музыка и т.д. и т.п. А вот признать за репом равную культурную ценность, ну никак язык не поворачивается. Ну что такое группы Каста или Многоточие? Это образцы достойные представлять направление? Несерьезно как-то. Это все равно что вместо Айрон Мэйден или Дрим Театр судить о металле в целом по какой-нибудь отечественной Артерии.

p.s. Насчет могил и шизофрении, тоже кому-то же петь надо. Нельзя же всем про централы и березки:) Или может человеческое общество все насквозь "белое и пушистое" и только и живет проблемами вселенской любви друг к другу.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона)
« Ответ #27 : 23.01.2010 19:51 »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона)
« Ответ #28 : 25.01.2010 11:40 »
Обслушался "произведений" "Касты" до... :blyuyut:
Всё время прослушивания "красной нитью" была мысль о том, что это чукотские мальчики пишут им тексты. Типа "что вижу, о том и пою" :rassmeshil:
Музыки, как таковой практически нет. Создаётся впечатление, что авторы и исполнители этого совершенно отчётливо понимая всю говённость своих детищ и направления в целом, пытаются разбавить их то шансоном, то подпевками девушки с красивым голосом.
А "Номерок", чья это тема? Это они кого то перепели? Выделяется из общей массы и выглядит нехарактерной.

Короче мнение изменить не смог! :banned:
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона)
« Ответ #29 : 25.01.2010 23:13 »
С наилучшими пожеланиями