?> Истоки западной пуссифилии - стр. 18 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Истоки западной пуссифилии  (Прочитано 41223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #170 : 16.09.2012 23:35 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А. Мамонтов=ЛЖЕЦ!
Православный бизнесмен Вишняк - его слова переврали Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Православный бизнесмен Вишняк пишет, что его слова в программе Мамонтова полностью переврали
Навальный=ЛЖЕЦ!
Да и фиг с ним, что переврали, даже если так, всё-равно это сделано во благо. Цель оправдывает средства. А на войне все средства хороши.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #171 : 16.09.2012 23:45 »
Ну как бы это большоооой вопрос. Вот, например, что Вы думаете Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти?
Насчет Навального позволю себе отступление. В теме про него, кстати, красной линией идет то, что пусть он хоть марсианин, но если, благодаря ему воровства станет меньше - то страна точно станет жить лучше. Кстати, именно он научил огромное число людей бороться за свои права. А его политика мне лично тоже не очень симпатична, но это его личное дело, он никому ничего не должен. В отличие от...
А какое благо от сваливания страны в мракобесие - убейте, не понимаю.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #172 : 16.09.2012 23:51 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну как бы это большоооой вопрос. Вот, например, что Вы думаете Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти?
Ничего не думаю, меня лично эта проблема не касается. Если бы коснулась, первым делом проштудировал бы законы и попробовал разобраться.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А какое благо от сваливания страны в мракобесие - убейте, не понимаю.
А где Вы видите мракобесие? Если опять про пусек, то ничего средневекового я в этом инциденте не наблюдаю.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #173 : 16.09.2012 23:59 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ничего не думаю, меня лично эта проблема не касается.
Моя хата с краю (с) Ваше

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #174 : 17.09.2012 10:12 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ничего не думаю, меня лично эта проблема не касается.
Моя хата с краю (с) Ваше
А что, я должен Ваши личные проблемы решать за Вас? У меня и своих хватает. Горе-революционеры, как же вам Путина одолеть, если даже в ЖКХ свои интересы отстоять не можете.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #175 : 17.09.2012 15:43 »
Здесь должно было быть интервью Аркадия Мамонтова. В ходе подготовки главной темы этого номера The New Times задал свои вопросы разным сторонам нынешнего противостояния. Обратился и к специальному корреспонденту телеканала «Россия 1», автору передачи «Провокаторы-2» с просьбой об интервью — в любой удобной для него форме: в редакции, в его офисе, на съемочной площадке, по телефону. Аркадий Мамонтов не отказал, четырежды, как минимум, назначал время и четырежды подтвердил свое согласие на интервью. Последний раз ночью 14 сентября, в 2 ч. 30 мин. «Да-да, я помню и обязательно перезвоню», — ответил господин Мамонтов. В пятницу, когда этот номер подписывался в печать, на телефон спецкора «России 1» ответила его помощник Татьяна: сообщила, что Аркадий Мамонтов не сможет дать интервью — занят на съемках. Вот хроника переговоров и вопросы, которые The New Times хотел бы задать автору «Провокаторов-2»

12.09.2012

15.30. Аркадий Мамонтов ответил на мобильный телефон № +749592429…: обещает дать интервью по телефону в четверг, 13 сентября, около 16.00.

19.30. Аркадий Мамонтов подтверждает интервью 13 сентября, но просит перенести его на 13.30 — у него будет 15 мин. между записью передачи (программа «Поединок» Владимира Соловьева, которая вышла в эфир 13.09 в 23.25 с указанием: «Прямой эфир»).

13.09.2012

13.30. Звоним Аркадию Мамонтову, отправляем СМС: телефон не отвечает.

15.00. Мамонтов берет трубку, но сообщает, что все еще на съемках и говорить не может.

15.30. Сергей Скороходов, шеф-редактор студии Аркадия Мамонтова (так представился) телеканала «Россия 1», сообщает, что Аркадий Мамонтов на съемках, освободится через час.

22.00. Аркадий Мамонтов вновь берет трубку, сообщает, что только вышел из эфира и говорить не может, но попросил отправить СМС с мобильным телефоном главного редактора The New Times, сказал, что обязательно перезвонит сам.

23.00. Аркадий Мамонтов подтверждает: обязательно перезвонит как только освободится.

14.09.2012. Ночь

00.20. Аркадий Мамонтов вновь подтверждает: перезвонит сам.

00.45. The New Times отправляет сообщение с напоминанием об интервью.

02.30. Аркадий Мамонтов сообщает, что обязательно перезвонит утром.

14.09.2012. День

11.30. Мобильный телефон Аркадия Мамонтова не отвечает.

12.00. Трубку мобильного телефона берет помощник Татьяна, которая сообщает: Аркадий Викторович не сможет дать интервью — занят на съемках.
1. Главным свидетелем обвинения против Б.А. Березовского в программе «Провокаторы-2» выступает г-н Алексей Вишняк. В интервью телеканалу «Дождь», равно как и в интервью The New Times он сказал, что у него нет доказательств, что за акцией Pussy Riot стоит Б.А. Березовский. Как вы могли бы это прокомментировать?

2. Второй свидетель обвинения, американец Уильям Данкерли, в интервью The New Times сказал, что никогда не встречался с упомянутым в вашей программе Александром Гольдфарбом. Ваш комментарий?

3. Г-н Вишняк, как сообщает целый ряд источников The New Times, в том числе и его родственник, совершил убийство своих родителей. Суд признал его невменяемым — последнее он сам подтвердил The New Times. Знали ли вы об этих фактах до съемки передачи?

4. Вы обвиняете Березовского. Обращались ли вы к нему за комментарием?

5. Вы называете осужденных солисток Pussy Riot «кощунницами». Почему вы используете именно это определение?

6. В самом ХХС акция продолжалась от 40 сек. до чуть больше 1 мин., и панк-молебна там не было — их судили за слова, записанные в видеоролике, выложенном в интернете. Тогда за что судите
их вы?

7. В своем интернет-панк-молебне они обращаются к Богородице, которая занимает особое место в православии. И именно Богородицу, важнейшую из святых для православного человека, они просят прогнать вполне светского человека, политика Путина. По отношению к кому здесь кощунство?
„ 

Да-да, я помню и обязательно перезвоню, — ответил господин Мамонтов     




8. Обвинение было построено на апелляции к древним христианским Соборам, а судили их по статье 213 Уголовного кодекса, часть 2, п. б, за хулиганство «по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы» — такой социальной группой на суде были названы «православные верующие». Вы тоже считаете, что есть такая отдельная социальная группа — «православные верующие»?

9. В российском УК нет статьи «богохульство». Похожая статья есть в Административном кодексе: «оскорбление чувств верующих», за нарушение которой санкция — штраф. Тогда почему обвинение и судья Сырова, с вашей точки зрения, выбрали статью УК — «хулиганство»?

10. Суд всячески подчеркивал, что политической составляющей в панк-молебне не было. Вы, напротив, переводите дискуссию именно в плоскость политики. Каковы ваши аргументы?

11. Ваши сторонники говорили, что активистки Pussy Riot хотят разрушить Церковь. Как могут три молодые женщины разрушить институт, который существует в России больше 1000 лет, а всего христианству больше 2000 лет? Даже советской власти это не удалось, хотя она уничтожила тысячи священников и разрушила сотни храмов?

12. В вашей передаче делалось совершенно очевидное противопоставление: либералы и демократы — против Русской православной церкви. Вы не считаете это разжиганием розни по мотивам политической и идеологической ненависти к «социальной группе» либералов и демократов — статья
282 УК?

13. Еще одно бросившееся в глаза противопоставление: православные — инородцы. Это подчеркивалось на обсуждении во второй части вашей передачи «Провокаторы-2». Вы осознаете опасность разгона антисемитской и любой другой волны подобного свойства в многоконфессиональной и многонациональной стране?

14. Диакон Андрей Кураев, участвовавший в передаче, обвинил вас во лжи. Он сказал, что ложь то, что «в 2012 году начались гонения на Русскую православную церковь». В начале недели патриарх Кирилл встречался с президентом Владимиром Путиным, Церкви возвращены церковные ценности, восстановлены храмы, в школах введен предмет «основы православной религии». Где — гонения?   Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #176 : 18.09.2012 14:30 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А где Вы видите мракобесие?
Цитировать
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил в своем микроблоге, что доступ к видеохостингу YouTube может быть полностью заблокирован на территории России из-за опубликованного на нем фильма "Невинность мусульман". Это может произойти 3-5 ноября после вступления в силу закона о реестре запрещенных сайтов, уточнил министр.
...
В частности, доступ к ролику ограничен на территории Индии, Египта, Ливии и Малайзии.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Убивать людей из-за фильма - это мракобесие. И наша страна сама себя ставит в один ряд с вышеперечисленными. А не с "ведущими экономиками мира", кто бы что не говорил.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #177 : 18.09.2012 15:42 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Убивать людей из-за фильма - это мракобесие. И наша страна сама себя ставит в один ряд с вышеперечисленными. А не с "ведущими экономиками мира", кто бы что не говорил.
Ну мы уже вроде как для себя выяснили, что посадили их не за религию, а фактически за призывы к свершению государственного строя. А за это можно и нужно сажать. Так что сравнение совершенно неуместное. А во вторых, эти самые "ведущие экономики" вместе со своим толерастным населением просуществовали в таком виде совершенно жалкий отрезок времени, а приходящие им на смену варвары из-за религии убивали тысячи лет и будут убивать до конца существования человечества. Так что будущее, судя по демографическому положению, явно не за прогрессивными атеистами.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #178 : 18.09.2012 16:14 »
Я не про пусек, а про ситуацию вообще. К чему мы идем семимильными шагами. Нет, если Вы считаете это нормальным - это Ваше личное дело, можете с топором охотиться на атеистов. Но давление в этом направлении тупо раскалывает страну, ведет к тому, чего Вы жутко не хотите. Вам так не кажется? Веруешь, не веруешь - зачем орать об этом на каждом шагу? И процессы, аналогичные пусечному, раздуваемые мамонтовыми, только увеличивают количество идиотов, пишущих кровью на стенах и обливающих иконы.
Ведущие экономики - это про Ваш пост о России, Китае и Нефти, а не про европы и омерики.
Варвары... История показывает обратное. У меня старший сейчас изучает историю средних веков. Европа в то время - сплошные варвары )))
Так между делом. Мне вот сколько приходилось общаться с населением разных стран - вполне вменяемые люди, никакой толерастии, вые...нов и прочего. Немного отличный менталитет (в основном у азиатов - осторожные и жутко вежливые), а в целом те же самые люди как и мы. А вся эта "толерастия" идет от их правительства и всяческих медийных и эстрадных меньшинств. То же самое и у нас творится, так что зря ваш копипаст про разные народы.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #179 : 19.09.2012 10:38 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я не про пусек, а про ситуацию вообще. К чему мы идем семимильными шагами. Нет, если Вы считаете это нормальным - это Ваше личное дело, можете с топором охотиться на атеистов. Но давление в этом направлении тупо раскалывает страну, ведет к тому, чего Вы жутко не хотите. Вам так не кажется?
Не кажется. Более того, совершенно не вижу никакого религиозного давления, кроме некоторой тенденции к исламизации. Скорей уж мы идем к полному отсутствию как религиозности, так и морали и элементарной культуры.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Веруешь, не веруешь - зачем орать об этом на каждом шагу? И процессы, аналогичные пусечному, раздуваемые мамонтовыми, только увеличивают количество идиотов, пишущих кровью на стенах и обливающих иконы.
Кроме иеговистов на каждом шагу о своей вере никто не орет. А идиоты будут всегда, независимо от внешних обстоятельств.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ведущие экономики - это про Ваш пост о России, Китае и Нефти, а не про европы и омерики.
Варвары... История показывает обратное. У меня старший сейчас изучает историю средних веков. Европа в то время - сплошные варвары )))
История всё верно показывает. Римскую империю помните? Тоже доразвивалась до вполне приличного уровня жизни и свободных нравов. Чем закончилось? Варварами. Затем начиная с эпохи возрождения эти самые варвары сумели доразвиваться до нынешних толерантных европейцев. Угадайте кто сейчас размножается в их прогрессивных полу-атеистических странах, и кто фактически перестал размножаться?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Так между делом. Мне вот сколько приходилось общаться с населением разных стран - вполне вменяемые люди, никакой толерастии, вые...нов и прочего. Немного отличный менталитет (в основном у азиатов - осторожные и жутко вежливые), а в целом те же самые люди как и мы. А вся эта "толерастия" идет от их правительства и всяческих медийных и эстрадных меньшинств. То же самое и у нас творится, так что зря ваш копипаст про разные народы.
Почему же зря? Всего лишь наблюдения автора про жизнь этих самых народов. И предостережение насчет слишком сильного преувеличения их прогрессивности во всём, которое имеет место быть у некоторых наших либерастов. Предполагаю, что раскрыть неприятные стороны их менталитета возможно только пожив в их среде, а не просто общаясь.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти