?> Комментарии: Нефтекумск становится аулом - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Нефтекумск становится аулом  (Прочитано 10532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

:applaud: Офигенно отмочил директор НРПК:

Цитировать
"Директор ГБОУ СПО «Нефтекумский региональный политехнический колледж» Александр Казаков отвергает обвинения власти в адрес возглавляемого им учебного заведения: «Мы делаем всё для установления толерантности,

Ага, укрепляем мир, наполняя город дагестанцами

Цитировать
Никогда конфликтов на этнической почве не было.

Ага, инфа 100%, спросите наших студентов, они-то точно подтвердят

Цитировать
Думаю, что негативную информацию об учебном заведении распространяют лица, придерживающиеся расистских убеждений. Такие в городе есть».

Расистских убеждений! Причём тут расизм, ниггер? И этот "борец с расизмом" ещё и учит детей. Чему он их научит, не имея даже понятия о том, что и в Нефтекумске, и в Дагестане, и даже в Чечне живут люди одной расы. Совсем бабло разум затмило...

А Ирина Еланская умница, правильно пишет. Респект.

Оффлайн Wickd

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: -18
  • Пол: Мужской
  • Ваще атрицательный!
Директор ответил: «У нас уровень обучения выше».

Выше? Я 3 года в Мигуле проучился, я приходя туда даже не писал на парах, потому что знал всё что они собирались писать.

Уровень обучения в Мигуле - деньги. Платят постоянно и берут ВСЕ ПРЕПОДЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ВСЕ!

За этой погоней наблюдали полицейские, но даже не попытались помочь девочкам.


Зачем им гнаться, если там всё заплачено, там звязи и.т.п?

«Русские притесняют дагестанцев!»

Ах Манежка, Манежка....

Даргинцы не видали цивилизации? А какого извините хуя они приезжая сюда, восхваляют свою сраную Махачкалу, Кизляр и другие города? Если они настолько круты, зачем они едут сюда? По мне так лучше жить с китайцами рядом чем со зверьём.

Самый радикальный метод отделение Дагестана от России. Что получает Россия от него? Ничего. Одни проблемы. Так нахрен за него воевать\обеспечивать и.т.д? Или блиать постороить аналог Берлинской стены.

«Я не вижу никакой ситуации»

Ясен хрен. Поставили чабана и нет ситуации.

Ко всему написанному: я не расист, но то что творится в городе и как к этому относятся власти реально накаляет.
ADSL от Ростелеком? Не, не слышал.

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Хорошая раньше была идея резерваций. (интернат). Трудовая неделя спокойная такая. Встречались в спортзале Дома Пионеров на занятиях самбо/вольной борьбы. Что запомнилось? Вонючие, блин, бойцы. Хотя всё было действительно толерантно без насаждения как сейчас нынешней властью. Как выпустят аборигенов на прогулки по городу на выходных, те мечутся, ищут чем заняться. Итог: подокапываться до одиноко гулящих русских пацанов. "Шакальское" стайное поведение. Ничего с годами не меняется. Печально.
Воспоминания: в одном дворе окружила кучка русских пацанов двух братьев (по видимости) дагестанцев, с русской стороны вышел драться самый старший русский, близкий по возрасту дагестанцу. Русский проиграл, кучка не кинулась на магомедов. Всё по-честному. Мне пришлось побывать в похожей переделке, каждый "интернатец" посчитал за честь пнуть пацана. Поэтому моё мнение: "шакальё", смелые в кучке и "овцы" по одиночке. Исключения есть, редко.
Без русских города не будет.  

Оффлайн лицо без места жительства

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -7
Бедная провинция дагестана, администрация давно куплена, обидно и досадно

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Аул не то слово))) Даже местные даргинцы смотрят на приезжих как на дикарей. Сам учился с даргинцами и в школе, и с 2001 года в мигуле, и в институте, ни одного конфликта за 6 лет. До сих пор хорошо общаемся. Что творится сейчас в городе небо и земля по сравнению, что было раньше. Обстановка ухудшилась в десятки раз. Почему-то это видят все, кроме руководства города и РАЙОНА. Три экипажа полиции на весь город, когда у нас микрорайонов в 2 раза больше. Да у нас по ночам можно в городе что хочешь творить и никто ничего не узнает. Да еще и  введение комендантского часа для заведений. Проще заставить людей не гулять вообще, чем голову себе забивать какими-то проблемами.

Оффлайн Прохожая

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 3
Огромное спасибо! может и резковато, но оно того стоит. хватит спать! Ирине Еланской браво! Знаю, как борется она за каждое написанное слово, знаю о жесткой цензуре в местных газетах! о том, как боятся некоторые "журналисты" рот открыть! надеюсь этот симбиоз её таланта , активной гражданской позиции и независимого интернет-портала дадут РЕАЛЬНЫЕ плоды, в отличие от пустых заседаний местных гоблинов!!!!

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Директор ответил: «У нас уровень обучения выше».

Выше? Я 3 года в Мигуле проучился, я приходя туда даже не писал на парах, потому что знал всё что они собирались писать.

Уровень обучения в Мигуле - деньги. Платят постоянно и берут ВСЕ ПРЕПОДЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ВСЕ!

Да так и есть... какое там обучение? Если сами учителя них.я незнают! И гонят всякую ересь из книжек 90х



Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
По каким причинам происходят стычки между приезжими и местными?..

- В большинстве случаев, из-за разницы в обычаях и культуре.
Посмотрел бы я на этих "героев" попади они в ОАЭ - кстати мусульманскую страну. Попробовали бы выпить, попробовали бы приставать к кому-нибудь, попробовали бы свои порядки качать... Не сделают они этого там или ещё где, они это делают ТОЛЬКО здесь!!!

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Нету никаких межнациональных конфликтов, т.к. у ментов потом .опа гореть будет если так отчитаются, а толпы по 300 человек с ружьями куда ОМОНа по 150 человек загоняют - эт так - бытовуха, власти по той же причине не поднимают этот вопрос, кстати вопрос, куда пропал наш новый мэр, после выборов один раз на мотоболе видел - кучу всего наобещал и пропал, чет народ про него даже ничего не говорит, мож там кто рядом в курсе, вдруг приболел или еще чего, мож денег собрать надо?
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Wickd

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: -18
  • Пол: Мужской
  • Ваще атрицательный!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
мож денег собрать надо?
На квартиру в Ставе дочке бабос у него есть :DDD
ADSL от Ростелеком? Не, не слышал.