?> ДМП (Добрая Машина Правды) - стр. 6 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: ДМП (Добрая Машина Правды)  (Прочитано 32282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:ДМП (Добрая Машина Правды)
« Ответ #50 : 27.06.2012 14:07 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ах да, интересно проанализировать национальный состав подписантов, а затем спросить их мнения насчет аналогичных действий девок в синагоге.
Опять двадцать пять... Ну были б девки мусульманками, поперлись бы в мечеть, были б иудейками - в синагогу. Или думаете, что за мечеть или синагогу повесили бы, а за православный храм только пожизненное дадут?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Произведена перепись идиотов
А чем велик наш новый Гений?  :applaud:

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:ДМП (Добрая Машина Правды)
« Ответ #51 : 27.06.2012 14:16 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Windom Earle, а Вы не задумывались о том, что сравнения не уместны, ну или о том, что есть мнение правильное  не только Ваше, что есть еще и правильные мнения других?

Ну почему же неуместны. На мой взгляд, аналогии налицо. А насчет мнений, мы же на форуме находимся. А форумы для того и созданы, чтобы каждый высказывал именно свое мнение, а не чье-нибудь чужое. Разве не так?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
И вообще Я бы Вам посоветовала жить, настоящим и будущим, и не оглядываться назад. Дело в том. что если постоянно оглядываться мы не только с места не сторонимся но и еще дальше в дебри исторических перипетий  заберемся.Я не историк  и соответственно  не имею какого то ни было права сравнивать  исторические процессы сквозь призму да и не всякий историк будет  делать это потому как это не корректно.
Так я как раз настоящим и живу, и не хочу чтобы прошлое  в него вмешивалось. А оно постоянно пытается это сделать. Аналогии более, чем прозрачные, не надо и историком быть. Низы не хотят, верхи не могут, а итог всегда один - куча трупов со всех сторон.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:ДМП (Добрая Машина Правды)
« Ответ #52 : 27.06.2012 14:21 »
Кстати Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
"Я осуждаю то, что сделали эти девочки, и совершенно не оправдываю их. Но то, что творит наша власть, правоохранительные и судебные органы - иначе как провокацией назвать нельзя. То, что уже более 100 дней эта ситуация не получает никакого разрешения, провоцирует общество к нестабильности"
Цитировать
"Если они ошиблись, то сами это ощутят и поймут. Христос верил и прощал, а мы потеряли эту способность"

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:ДМП (Добрая Машина Правды)
« Ответ #53 : 27.06.2012 14:46 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Опять двадцать пять... Ну были б девки мусульманками, поперлись бы в мечеть, были б иудейками - в синагогу. Или думаете, что за мечеть или синагогу повесили бы, а за православный храм только пожизненное дадут?
Уважаемый, а вы в курсе, что в просвещенных гейропейских странах отрицание холокоста уголовное преступление? Ну это так, к слову. А теперь идем дальше. И представляем следующую ситуацию - три полоумные иудейки, представительницы рок-группы "Свиноматка" заходят в главную синагогу посреди Тель-Авива и начинают скакать как лошади и петь веселые мотивчики на тему "Холокоста не было, все это п....жь и провокация". Естественно, если девки выживают до приезда полиции их прячут в кутузку. И тут начинается самое интересное. Просвещенная Европа негодуе! Мел Гибсон, Ларс Фон Триер и Ахмединежад выступают за немедленное освобождение политических заключенных. Ревизионисты и скинхеды собирают подписи за разоблачение постыдного мифа о холокосте. Хесболла и прочие тигры освобождения приглашают девок с гастролями в полевые лагеря. А Rammstein записывают немецкоязычную ковер-версию их песенки на мотив своего хита "Pussy". Представили? А теперь скажите, чем нарисованная мной картина отличается принципиально от произошедшей в центре Москвы?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:ДМП (Добрая Машина Правды)
« Ответ #54 : 27.06.2012 15:39 »
В курсе, специально интересовался вопросом и довольно глубоко.
Разницы не было б, если б был молебен что "победа в 45ом дерьмо, сталин мудак, советский народ - свиньи". На форуме и темка есть кстати такая ))) Это раз. Два - иудаизм и христианство проповедуют противоположные ценности. И главное - религиозное хулиганство должно наказываться церковью (отлучение и т.п.), но никак не уголовным преследованием.
upd
У них были выходки и похлеще этой, однако никто их не сажал, милиции партии и правительству было пофик. А тут на тебе, Гундяев оскорбился.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:ДМП (Добрая Машина Правды)
« Ответ #55 : 27.06.2012 15:48 »
Windom Earle - Чудной.    Да со сравнениями у Вас как всегда, что хочу то и использую, где нужно мне там и вырву из общ. контекста. У меня к Вам последний вопрос: А Вы как считаете, холокост евреев был?

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re:ДМП (Добрая Машина Правды)
« Ответ #56 : 27.06.2012 16:30 »
А вы знаете, что в римском праве не было никакого преследования за т.н. богохульство? Считалось, что божество само способно за себя постоять и наказать виновного, если снизойдет. Иначе какое же оно божество?
И вот вам еще одна информация. Участницы группы Femen выступили топлес напротив мечети, протестуя против отношения ислама к женщинам. И тут, ВНИМАНИЕ (!!!), правительство исламского государства не нашло в их действиях признаков преступления, т.к. они своим поступком выражали свое мнение.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:ДМП (Добрая Машина Правды)
« Ответ #57 : 27.06.2012 16:55 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В курсе, специально интересовался вопросом и довольно глубоко.
Разницы не было б, если б был молебен что "победа в 45ом дерьмо, сталин мудак, советский народ - свиньи". На форуме и темка есть кстати такая ))) Это раз. Два - иудаизм и христианство проповедуют противоположные ценности. И главное - религиозное хулиганство должно наказываться церковью (отлучение и т.п.), но никак не уголовным преследованием.
upd
У них были выходки и похлеще этой, однако никто их не сажал, милиции партии и правительству было пофик. А тут на тебе, Гундяев оскорбился.
Честно говоря, не совсем уловил, что Вы хотели сказать этим постом. Допускаю, что по букве закона девки сидят не совсем справедливо. Но это скорее недостаток законодательства, а не незначительность проступка. Все прекрасно понимают, что на самом деле подразумевалось под этой выходкой, и религия тут совершенно не причем. По сути призыв к свержению государственного строя. Во времена товарища Сталина такие вещи трактовались однозначно. Враг народа - пуля в лоб. Вот и все. И незачем разводить пустые беседы.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:ДМП (Добрая Машина Правды)
« Ответ #58 : 27.06.2012 16:58 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Windom Earle - Чудной.    Да со сравнениями у Вас как всегда, что хочу то и использую, где нужно мне там и вырву из общ. контекста. У меня к Вам последний вопрос: А Вы как считаете, холокост евреев был?
Помилуйте любезнейшая, где же я выдирал строки из контекста? Все исключительно логично. Насчет холокоста, скажем так, слухи слегка преувеличены.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:ДМП (Добрая Машина Правды)
« Ответ #59 : 27.06.2012 17:04 »
Путин - не государственный строй. А вдруг Вам достанется первому пуля в лоб, как введут новые законы? А ведь введут.