?> В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!! - стр. 27 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!  (Прочитано 70113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #260 : 22.06.2012 19:57 »
Революция и трупы никому не нужны. Жить спокойно все хотят. Бардак действительно кругом. Просто так ничего не меняется. Так кто и за что нам это всё даст и поправит?

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #261 : 22.06.2012 21:49 »
Режиссер Ольга Дарфи вечером 21 июня в знак солидарности с Pussy Riot надела маску-куклу на церемонии открытия Московского Международного кинофестиваля.
- Я не уверена, что как-то могу проассоциировать себя с Pussy Riot. Я совершенно не одобряю то, что они сделали, но меня дико возмущает, что они сидят в тюрьме абсолютно незаконно. Им можно назначить какие-то административные штрафы, принудительные работы или что-то еще, но то, что они помещены в тюрьму, просто возмутительно. И если сегодня за них никто не будет заступаться, то завтра никто не будет заступаться за тебя. Завтра тебя могут по любой прихоти просто посадить в тюрьму.  Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти


p.s: "В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем.
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться." (пастор Мартин Нимёллер)

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #262 : 23.06.2012 10:20 »

Сегодня спела перед Таганским судом "Богородица, Путина прогони" на мелодию Христова:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Комменты интересные, разные. :
 
Цитировать
karrramazov wrote:

А молясь, не говорите лишнего, как язычники
Кто разбирается. объсните, а язычество, это плохо? Нсколько знаю, до принесённой нам веры из евгейства, молились на солнышко, на речку.. на природное ( плохо что знаю), поясните, что плохого ьыло поклоняться солнцу, и чем лучше Христу

 Я так понял, что язычество отрицается истинно веруюищим челом.

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #263 : 23.06.2012 10:26 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я живу нормальной человеческой жизнью, в которой есть всё, что мне нужно и никогда не поверю, что после вашей революции что-то изменится к лучшему. Перечитайте Собачье сердце хотя бы, господа.

Очень интересные ответы в тему у Мамонова в АиФ № 25. Ну правда, почитайте.
Кстати, мне тоже революция не нужна, но и так, как сейчас, дальше жить не охота.
« Последнее редактирование: 24.06.2012 06:33 от nuts »
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #264 : 23.06.2012 10:40 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Кто разбирается. объсните, а язычество, это плохо? Нсколько знаю, до принесённой нам веры из евгейства, молились на солнышко, на речку.. на природное ( плохо что знаю), поясните, что плохого ьыло поклоняться солнцу, и чем лучше Христу
 Я так понял, что язычество отрицается истинно веруюищим челом.

Конечно плохо. Ведь язычеством назвали всё, что связано с русским РОДОМ. Всё, что может в нас пробудить историческую память - это плохо. А если серьёзно, то только наше, русское многобожие может вернуть нас к истокам, к пониманию мира. А русский язык - это ж вообще уникальный способ передачи и чувств и информации. К примеру: приРОДа, РОДник, РОДители, РОДня, РОДина... это только на вскидку. Есть у нас общеизвестное понятие "пуговица", а кто знает, откуда это название. Собственно, всякое слово в Великом Русском языке - не спроста...
А вообще, что касается, так называемого, русского язычества можно найти здесь: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти  Много всякого интересного.
« Последнее редактирование: 24.06.2012 06:57 от nuts »
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #265 : 25.06.2012 12:52 »
Вот до чего интересно жизнь складывается, мне, являющемуся большим знатоком и любителем такого стиля рок-музыки как black metal (а это намного больше, чем просто музыкальный жанр), приходится выслушивать обвинения в ПГМ, отрицании язычества и рок-музыки, как выражения протеста. Даже забавно. С другой стороны, какой бы привлекательной не выглядела сейчас идея возвращения к родноверию, к сожалению, я совершенно не представляю ее реализации на деле. Вот у Гитлера, это почти получилось, а что толку. Русское православие - это то же самое язычество, скрытое под личинами чужих библейских персонажей. И в таком виде, оно еще представляет собой хоть какую-то силу перед экспансией других религий. В чистом виде родноверия, ни о какой массовой приверженности говорить не приходится. И о революциях. Мне тоже не нравится очень многое, происходящее сейчас в стране, но за спинами революционеров, я отчетливо вижу некий силуэт кукловодов, и мне очень не хотелось бы, что бы они сыграли с народом в ту же самую игру, что и в 1917.
Тогда народ тоже хотел жить лучше, но его неудовлетворенностью воспользовались совсем другие люди.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #266 : 13.09.2012 22:49 »
Клычков Андрей ‏@kluchkovandrey
Руководство партии и Московского отделения КПРФ поручили мне выступить на "Марше миллионов" 15 сентября.

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #267 : 14.09.2012 02:54 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Клычков Андрей ‏@kluchkovandrey
Руководство партии и Московского отделения КПРФ поручили мне выступить на "Марше миллионов" 15 сентября.

Да, видать совсем у комуняк дела плохи, раз решили якшаться с этими "грязными революционерами". С чего бы? Совсем обнищали, родимые, решили за счёт протестантов очков набрать?
А самолично Зюган что, опасается выступить? Эх, не хочется ему лицо перед Путиным терять, а то с работы попрут.

Вот Жирик на "марш" не дёргается, денег наверное пока хватает.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #268 : 14.09.2012 13:56 »
Вы,не до оцениваете значение в обществе КПРФ, в том числе благодаря ее активной  работы, проводимых мероприятий, информирования среди населения по всей РФ, вот те не обратимые исторические процессы, которые мы с вами в онлайн наблюдаем, стали возможными! КПРФ ВСЕГДА была со своим народом, в самые тяжелые годы и времена не смотря ни на что! А то, что Клычков. так это СМЕНА,это ЗАПРОС, это ОБНОВЛЕНИЕ,такие времена.

Геннадий Гудков: Брошены лучшие службы - Иуда пошёл...   ТВ НЕ ПОКАЖЕТ!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:В Москве началась РЕВОЛЮЦИЯ!!!
« Ответ #269 : 14.09.2012 14:23 »
Некролог московскому оранжаду

Говорите, марши миллионов 15 сентября. Говорите, осеннее наступление оранжада. Атака либералов. Тотальный окупай информационного поля страны своими проблемами и своей повесткой дня.
Всё это так, конечно. Но есть один нюанс.
Всё это будет (если будет) не противостоянием гигантской страны её же власти. А противостоянием административного актива гигантской страны - небольшой московской тусовке, по численности приближающейся в лучшем случае к населению Люксембурга.
Ибо эта тусовка, давайте смотреть правде в глаза, за год оранжада не приобрела ничего, а потеряла главное - адекватное осознание реальности. Тусовка раньше хотя бы пыталась паразитировать на информационных поводах, которые волновали людей - заигрывала с нацпроблемами, множила перепосты из Кондопоги и Сагры, боролась с мигалками и с ямами на дорогах.
А сейчас у неё собственная повестка дня - и в информационном измерении трагедию Крымска после небольшого всплеска забывают, смывая гольфстримом сообщений из жизни адвокатов "болотных".
И это уже - самоубийство.
Вы что, вот так вот всерьёз думаете, что в нашей стране кому-то интересно, вернут или не вернут «честно заработанные миллионы» Ксении Анатольевне Собчак?! Или пойдет или не пойдет «адвокат Волкова» на допрос «по делу Удальцова»?! Или кого-то волнует семейный бизнес депутатской династии Гудковых?!
Ага.
Сейчас.
Стоит отъехать на неделю в любой город Родины - в Череповец ли, в Астрахань - и обо всём этом вы гарантированно не услышите, даже если будете общаться сверхактивно. Мне в моих поездках общаться приходится с очень и очень многими людьми из самых разных регионов. Как только люди узнают, что имеют дело со столичным журналистом – разговоров, фактически, не избежать.
Людей – интересует всё.
Северный Кавказ.
Дальний Восток.
Планы Путина (вот, тоже мне – нашли «приближенного к телу»).
Даже динамика цен на энергоносители: (я был последний раз под Астраханью, а там добывают и газ, и «тяжелую» нефть, вопрос для людей – далеко не праздный).
Украина.
Таможенный союз (Казахстан – вот он, рядом, да и в самой Астраханской области казахов проживает ой как немало).
Да – все, что угодно.
Но, вот, музыкантши с бешеными вагинами, а также Немцов, Удальцов и прочие гудково-пономаревы отчего-то, ну – совершенно не беспокоят.
Лучше всего и талантливей всего сказал об этом в начале тридцатых годов скончавшийся от тифа на пути в дальневосточный лагерь великий, но, увы, почти такой же «элитно-столичный» русский поэт Осип Эмильевич Мандельштам:
Мы живем, под собою не чуя страны.
Наши речи на двадцать шагов не слышны…
На самом деле – фантастически точный и жестокий приговор.
Любые аналогии, тем более исторические, - безусловно, страдают пошлостью аберрации. Поэтому оговорюсь: я – не о том, что нас ожидает «новый тридцать седьмой» или какие-нибудь "новые репрессии". Я просто о родовых чертах нашей столичной интеллигенции: там ничего не изменилось и «страну под собой» они, увы, похоже, «чуять» - так, к сожалению, и не научились. Возможно, кстати, как раз потому, что, в отличие от того же Мандельштама, в последние годы жизни сознательно акцентировавшего свое творчество «на черноземе», «эта страна» по каким-то, только им ведомым причинам, так и осталась для них совершенно не интересна.
Так. Средство для зарабатывания бабла на жизнь, не более того.
Из-за этого - и самозамыкание на собственных темах. Из-за этого - радостный отрыв от тем, волнующих Родину. Из-за этого оранжевая тусовка ухитрилась сама (никакая кровавая гэбня её не заставляла) из пусть самозванного, но всё-таки "гражданского актива России" скатиться до состояния фриков. О которых не менее коротко и ясно выразился современный поэт Игорь Вячеславович Растеряев: "пускай там п****сы беснуются в Москве".
Ещё раз: никто их не заставлял. Они сами над собой это сотворили. Раньше у них было "хватит терпеть произвол и коррупцию". А теперь у них есть тётки в балаклавах, голые тётки, пилящие кресты, борьба с национальной религией русского народа и дельфинья самоидентификация.
Поэтому страна платит им взаимностью: она живёт, этих ребят на себе не чуя.
И в таком виде - что бы ни случилось - страна в их затеях участвовать не станет.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти