?> А ты поддержал Форс-мажор?!! - стр. 5 - Музыка - Нефтекумск Форум

Автор Тема: А ты поддержал Форс-мажор?!!  (Прочитано 62448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фиксер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 2
Re: А ты поддержал Форс-мажор?!!
« Ответ #40 : 24.06.2007 17:12 »
Савелий у меня к тебе вопрос. ФМ будет выступать на Дне молодежи 30 числа? А то в прошлом году как то понравилось слушать.

Оффлайн Corax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 5
Re: А ты поддержал Форс-мажор?!!
« Ответ #41 : 24.06.2007 17:35 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Далее, по поводу местных групп. И местных панков, которые назывались "F.O.U.N.D." и "26-Й РЕГИОН" я на сцену вытащил. Как и половину наших местных попсовиков. Фаунд в настоящее время не существует, по причине всеобщего разъезда участников на учебу и т.п. Лидер группы, г-н Доценко, в настоящее время поет попсу в составе студенческого вокального ансамбля. "26-й регион" сейчас в Ставрополе. Успешно выступают. Диск мне свой недавно принесли. Короче, этих я успешно на сцену протолкнул. Инна и Алексей Бережинские, которые сейчас поют на всех местных концертах, тоже моих рук дело. Их тоже я на сцену выводил. Помогал чем мог и вот результат - люди поют, ведут кружки вокала и т.п.
Дальше. По поводу уникальности ФМ я писал вполне серьезно. Или вы можете назвать мне группу на которую похож ФМ? Или под которую он "косит"?
Не мое дело, конечно, ради интереса спросить желание имею:
Слав, а как же все те группы, которые, до твоего появления в этой тусовке, входили в первый и второй рок-клубы? где они все? как насчет всех тех людей, которые и создавали весь этот культурный пласт в нефтекумске? почему ты ничего не говоришь о тех группах, которые, ИМХО, благодаря тебе, тихо и мирно сгинули с просторов нефтекумской рок-сцены? понятно, что сейчас очень просто выставлять себя основателем всего, что связано с роком и c музыкой вообще - все, кто помнит, или умерли, или уехали, или тупо в затворничестве сидят - летописи пишут - а молодняку на уши лапши навешать.... как два пальца, им плевать - а ты в шоколаде. объективности не хватает вашим суждениям - посему и конструктивной критики вам не дождаться от более-менее соображающих и знающих людей...
хоть и разъехались мы, но навещаем иногда родной городок - и нам не нравится, все то, во что ты превратил нефтекумский шоу-бизнес..

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: А ты поддержал Форс-мажор?!!
« Ответ #42 : 24.06.2007 17:50 »
А какие именно группы ты имеешь ввиду? И какой рок-клуб первый а какой второй? Я только в одном был, который в ДК был. Так там мы предоставляли свое помещение и инструменты,в разное время, еще 4-м группам. Одни мне гитару поломали (причем ногой) потому и были выгнаны. Остальные репетировали прекрасно, покуда самим хватало сил, терпения и задора. И какое я отношение могу иметь к тому, что те группы тихо ушли, а я все еще нет? Мы, помнится, даже устраивали первый фестиваль нефтекумского рока. После которого меня чуть с ДК не выгнали. И все желающие и играющие на тот момент группы участвовали. Я не считаю себя основателемю Просто я, пожалуй, последний и самый упертый из того самого слоя. Они больше не появляются на сцене. И ничего не слышно об их творчестве. Если ты был у нас в арбузке (в ДК), то представься. А то я один в реале всем известен и обо мне можно говорить, а я не могу ничего противопоставить, т.к. не знаю с кем говорю. И блин! Мне совершенно не понятно, каким боком я могу иметь отношение к тому, что те группы разпались? Я их чтоли подтачивал? Как? Каким образом? Мы тогда просто играли и давали делать это другим на своей базе. Обоснуй.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Corax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 5
Re: А ты поддержал Форс-мажор?!!
« Ответ #43 : 24.06.2007 18:10 »
да нет, Слав, я не смогу, пожалуй, обосновать свое участие, или не участие - был, заходил - самому мне не до этого было. просто друзья мои, ныне покойные, оставили массу воспоминаний, мемуаров и просто рассказов, которые еще живы в моей памяти. и с их точки зрения, после твоего появления, все умерло - то есть, ты начал продвигать то, что нравится тебе, и топить то, что не входило в круг твоих интересов.
Да, кстати, ты и в самом деле последний..... больше никого не осталось - кто сошел с ума, кто погиб, кто уехал..., жаль - я помню их всех, их юношеский задор, эти репетиции... эти нападки на тебя, в самом деле, так интересно было... раньше. чертовски грустно, что из всего многообразия осталось всего ничего. такой был потеннциал!... ну, да ты и сам знаешь, даже если тебе и не нравилось.... ну а гитару тебе сломали не со зла - ты ж знаешь Костэна - в этом он весь :)

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Re: А ты поддержал Форс-мажор?!!
« Ответ #44 : 24.06.2007 19:02 »
Corax, а правда, ты кто? Настальгия прям! Да,
было.... уже так не будет! Новые времена! Щас
играть живой музон, хе-хе, мягко говоря, сложненько! я тут в Затеречном пытаюсь народ
растеребить, такие задавы! Так что Saveliy(ю)
пасибки надо говорить, хоть ЧТО-ТО делает....

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: А ты поддержал Форс-мажор?!!
« Ответ #45 : 13.07.2007 11:30 »
Песня про "Форс-мажор" в исполнении геогиевских панков "Город мечты: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти :)
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Re: А ты поддержал Форс-мажор?!!
« Ответ #46 : 15.07.2007 23:20 »
Послушал. Значится прониклись ребята музыкой
Кобы и Форсов! Вообще-то для меня песню надо минимум пару раз вдумчиво послушать. А эта песня
сведена? Голос такой чистый. Какой микрофон?
У меня кондесаторный, совдеповский ещё, в уселке звучание-ну высший пилотаж, в компе
такая лажа, навереое звукавуха дрянь.....

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: А ты поддержал Форс-мажор?!!
« Ответ #47 : 16.07.2007 11:02 »
На счет сведения - врядли. Голос чистый, но инструменты не сбалансированы. Но это фигня! Панк он этого не требует. Главное задор!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: А ты поддержал Форс-мажор?!!
« Ответ #48 : 28.06.2008 00:05 »
Коротковатый концертик, но послушал с удовольствием!

Як диты, чесслово :)

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Re: А ты поддержал Форс-мажор?!!
« Ответ #49 : 28.06.2008 19:02 »
Да, уж больно короткий! С чем это связано?! А концертик звучал солидно, несмотря на некоторые мелкие технические неполадки. Значительно обоготилось звучание "ФМ" подпевкой Бережинских, Инны в частности! Звучало очень солидно, набрался позитива выше головы! Спасибо ребята!