?> Найден солдатский медальон. - стр. 8 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Найден солдатский медальон.  (Прочитано 38413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенова Елена

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 13
Re: Найден солдатский медальон.
« Ответ #70 : 07.02.2010 08:59 »
Вот такой сюжет сделали наши телевизионщики. К сожалению, из-за лимита времени, ролик урезали.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Хотим сказать огромное спасибо за помощь - Ирине Луневой и Катерине Афанасьевой - ГТРК "Оренбург", Владимиру Станину из Ейска, Александру Хамину и Михаилу Долгополову из Нефтекумска, Геннадию Федорову из Севастополя, Рузане и Камилю Шандаковым. Спасибо Вам всем за помощь, отзывчивость,терпение.
Очень грустно и не понятно, но маленькое селение Каясула осталось молчаливо-равнодушным к происходящему, хотя "бились" во все двери.
Но поиск продолжается, ищем родственников.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Найден солдатский медальон.
« Ответ #71 : 07.02.2010 09:52 »
А полноразмерная версия ролика в природе существует?
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Варенова Елена

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 13
Re: Найден солдатский медальон.
« Ответ #72 : 07.02.2010 09:56 »
Существует. Сейчас с ним работают, делают фильм минут на 15-20. Как только закончат, сразу выложу.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Найден солдатский медальон.
« Ответ #73 : 07.02.2010 10:02 »
Интересным и нужным делом занимаетесь. Буду ждать и полный фильм посмотрю с удовольствием!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Найден солдатский медальон.
« Ответ #74 : 12.02.2010 04:53 »
   Простите, что долго не отвечал. Из-за переезда сайт был какое-то время недоступен (по крайней мере, для меня). Кроме того, и компьютер целую неделю не работал - сбой в электросети из-за погоды, после чего Windows впала в продолжительную кому, восстанавливать пришлось долго.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Найден солдатский медальон.
« Ответ #75 : 27.02.2010 22:54 »
Елена, как там дела с розыском родственников? Никаких следов не нашли?
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Найден солдатский медальон.
« Ответ #76 : 27.02.2010 23:07 »
MagIsTr, что там с архивами? Я имел конечно печальный, опыт общения с центральным архивом, но ведь у вас с ними возможно есть иные способы связи, нежели тупая форма на их сайте, которой вечно недостаточно данных.
Обидно! Люди столько сил приложили, потратили кучу времени, а вопрос повис незакрытым...
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Найден солдатский медальон.
« Ответ #77 : 28.02.2010 03:51 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
MagIsTr, что там с архивами? Я имел конечно печальный, опыт общения с центральным архивом, но ведь у вас с ними возможно есть иные способы связи, нежели тупая форма на их сайте, которой вечно недостаточно данных.
Обидно! Люди столько сил приложили, потратили кучу времени, а вопрос повис незакрытым...
   Работают. У них действительно другой работы хватает. Но нашим делом занимаются. Я пока не могу активизироваться (есть помехи). С военкоматом свяжусь уже на днях.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Варенова Елена

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 13
Re: Найден солдатский медальон.
« Ответ #78 : 28.02.2010 11:09 »
Спасибо всем, что помните о нас. Новостей пока ни каких нет, нет ответа не из военкомата не из архива, но мы надеемся. Время правда идет очень быстро и его все меньше и меньше, а родственников очень хочется найти до момента захоронения останков.

Оффлайн Варенова Елена

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 13
Re: Найден солдатский медальон.
« Ответ #79 : 28.02.2010 11:22 »
Хочу рассказать Вам вот такую маленькую историю.
Недавно мне принесли письмо, которое пришло после выхода в 2006г. передачи "Жди меня" посвященной Севастополю. Где-то письмо провалялось аж 4 года. Ну ладно.
Пишет внучка Светлана,  вкратце история выгладит так - Ее дедушка и бабушка приехали в Севастополь задолго до войны, дед работал на спиртзаводе, родилась девочка ( мама женщины которая пишет), началась война. Бабушка с маленькой дочкой с большим трудностями и проблема уезжает из Севастополя, а дед уходит на фронт. И все. Не понятно откуда ( а спросить уже не у кого и бабушка и мама умерли) в семье появляется информация, что дед враг народа, воевал на стороне немцев. И вот посмотрев передачу "Жди меня" внучка все же решается написать письмо.
Начинаю проверять информацию и поднимать документы и что вы думаете? Дед окончил Севастопольскую артшколу, служил в отдельном Черноморском полку, в июле 1942г на м.Херсонес попал в плен, прошел концлагеря, освобожден в 1945. и вот тут его следы теряются. Согласно архивным документам он был отправлен в 33 запасной стрелковый полк ( практически штрафбат, такие случаи были не редки, когда отправляли в запасной, а по прибытии люди оказывались либо в лагере, либо на передовой без оружия). Дальше можно только предполагать - или в составе запасного полка отправляют на Дальний восток, ведь Вторая мировая война продолжается или отправлен в лагеря, а там погиб или решил не возвращаться и не портить семье жизнь 58ст ( страшная статья поломавшая огромное количество жизней, таких примеров даже у нас хватает). Вот обо всем этом я пишу внучке, прикладываю копии документов из архива.
В г.Омске ( где проживает эта женщина) тоже есть люди готовые нам помочь, отправляю письмо по электронке и прошу съездить к этой женщине и все ей передать. Вчера получила ответ - Съездили, передали, поговорили. Женщина была удивлена, радость  вперемешку со слезами. И произнесена такая фраза " Для всех 9 Мая был большой праздник, а мы даже ни когда и ни кому не говорили, что наш дед, отец был участником ВОВ. И вот в этом году я впервые в жизни выйду на 9 Мая с гордо поднятой головой - я внучка героя."
Мы вернули человеку доброе имя. Я плакала.