Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бюджет одного гражданина

Re:Бюджет одного гражданина 19.04.11 23:14 #40544

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Я тебе, конечно, верю, разве может быть иначе?  :mir:
Цифры, пожалуйста, в студию. Мне интересно, сколько из моих налогов попадает городу (пусть району), сколько уходит за пределы. Иначе - пустое словоблудие. Цифры из поста про логику мне говорят только о том, что ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет собирается из ФЕДЕРАЛЬНЫХ налогов - а  как по-другому? Сколько составляют от всех собираемых налогов в районе федеральные, сколько региональные и сколько местные? Германия пример ни о чем, хотя и там основу бюджета составляет подоходный налог, который и уходит на федеральный и региональный уровень.  Что у нас основа федерального бюджета?
20Bek - раз газеты не справляются (явно скуплены на корню буржуями), просветите нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Бюджет одного гражданина 20.04.11 09:31 #40551

  • 20Bek
  • 20Bek аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
20Bek - раз газеты не справляются (явно скуплены на корню буржуями), просветите нас.

А я и сам хочу узнать, вдруг тут знающие найдутся да ответят. Если вам интересно, то Вы за мной будите, у меня еще пара вопросов :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Бюджет одного гражданина 20.04.11 15:39 #40587

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
konstХотите разобраться в хитросплетениях законов, кодексов? Почитайте тут:
www1.minfin.ru/ru/budget/regions/model/
Тому, кто писал вот это:
www.rg.ru/2008/05/20/budgetny-kodeks-dok.html
Вообще памятник надо поставить. Я попробовал осилить... плюнул (моск вскипает). Сколько средств остаётся в муниципальных образованиях, после из распределения между федерацией и регионами прямо, простым языком, как написано про Германию нет. Впрочем имхо специально запутано, замудрёно, наплетёно, что б не дай Бог кто вздумал разобраться. Вот и овят рыбку в мутной водице, а это и не вооружённым глазом видно, что там ещё где то читать, даже если и найдёшь на бумаге, это не означает что и в жизни так.
Так что почитайте, погуглите сами, коли головы не жалко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Бюджет одного гражданина 20.04.11 16:02 #40590

  • Ланчик
  • Ланчик аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
Все налоги идут в Федеральный бюджет...местного бюджета уже давно нигде нет...хотя было очень хорошо,когда были на местном бюджете,из моего 14-летнего стажа работы,8 из них были на местном бюджете...вот это сказка  была))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Бюджет одного гражданина 20.04.11 21:34 #40609

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
kil, ну зачем мне ваши ссылки? Я ведь совсем не про то, я прошу подтверждений постов фактами. Бюджетный кодекс с указанной редакции успел смениться уже более 30 раз. Это, конечно, что-то. Искать, читать и думать я и сам умею. Правда, в силу лени, как основной черты моего характера, предпочитаю, что бы это делали другие.
Другие похоже еще ленивее. Захотели нахаляву 30млн, не задумываясь писем понаписали. Суть темы "отдайте мою часть бюджета", "отчисления в фед бюджет не должны такими быть" и т.п. Что бы все собираемые налоги оставались на местах. Или вообще их тогда не платить.  А то, что без налогов не будет государства (каждый же сам за себя), какими они должны быть и какие они есть - никому не интересно. Ведь это ваши же деньги, следите куда они идут, раз так это не безразлично! Только видать задницу от дивана лень отодрать...
Вдруг окажется, что район дотационный? Хватает ли собираемого в районе на выплату з/п бюджетникам, пенсий, больничных и прочего? Если нет, что тогда? Сокращать поголовье бюджетников и пенсионеров путем введения газенвагенов или увеличивать налоги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Бюджет одного гражданина 20.04.11 23:22 #40612

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Вот и я предложил на логику и здравый смысл опереться, мне стали подсовывать "удобные" фрагменты статистики.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация