Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Развод по ICQ, SMS и телефону

Re: Развод по ICQ, SMS и телефону 07.01.10 14:44 #32886

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
Будьте осторожны с оператором МТС! В декабре я неделю не мог понять куда исчезают деньги!  Самое интересное что свой номер я никому не давал, но получал неоднократно смс с номера 770640 о продлении какой-то подписки. Закинул номерок в яндекс и был неприятно удивлён! Каким образом и на каком основании компания МТС срезала у меня со счёта деньги, ведь Федеральный Закон о связи, который гласит, что вся входящая связь бесплатная никто не отменял? Покопавшись в сети я нашёл вот такую нифу...
www.sms-kod.com/decline.php
forums.drom.ru/habarovsk/t1151264796.html
www.administrating.ru/eshhe-odin-variant...s-sms-sobshheniyami/

Вот кусок распечатки моих расходов. :haha:
SMS входящее0.00
SMS исходящее2.30
Входящая связь: SMS Категория 27     135.46
Входящая связь: SMS Категория 54     118.53

Входящая связь: от сотовых операторов региона0.00
Исходящая связь: SMS Категория 00.00
Исходящая связь: мобильная 63.81
Исходящая связь: операторы сотовой связи региона 9.30
Исходящий трафик GPRS-интернет 12.25
Баланс на 31.12.2009 12.9

Вот ответ от МТС:
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.
Есть дополнительные контент-услуги, пользуясь которыми можно заказывать различные мелодии, картинки, игры и т.д. заказывая контент Вам поступает платное входящее SMS-сообщение с короткого номера, где указывается ссылка на сайт, по которой можно загрузить контент. Вашем случае красным цветом выделена именно эта информация. :zloy2:
Если Вы не согласны со списаниями, то официальный владелец номера с паспортом может обратиться в салон-магазин МТС или к официальным дилерам и написать заявление о несогласии с тарификацией. В этом случае будет проведено внутреннее расследование и если подтвердится, что списание было действительно не верное, денежные средства будут Вам возвращены в полном объеме.
З.Ы.При попытке положить деньги на счёт происходило моментальное списание!Номер пришлось временно заблокировать, после праздников пойду писать заявление в МТС.
Последнее редактирование: 07.01.10 16:07 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Развод по ICQ, SMS и телефону 07.01.10 16:10 #32888

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Входящая связь: SMS Категория 27     135.46
Входящая связь: SMS Категория 54     118.53

Ну и как после этого называть МТС?
Учтивая то, что немногим ранее они придумали разводить клиентов на деньги после полугода неактивности симки.
Уроды, больше они никто.
Принципиально не буду пользоваться их симками.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Развод по ICQ, SMS и телефону 07.01.10 21:10 #32901

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Магистр, так ли важна эта тема что ее стоит держать прикрепленной вверху?
  Гм... Тема не моя, поэтому не стал трогать. ИМХО, не так уж и важна, хоть и злободневна. Открепляем.

 Не совсем понял (голова что-то разболелась) пост Vit`а про МТС. Админ, или автор поста, плиз, объясните, как ребенку - на пальцах, в двух-трех фразах. Я правильно понимаю: Виталик, ты вроде никаких мелодий не заказывал, но с тебя скушали бабки так, словно ты их качал по двадцать штук в день?

То есть, МТС сами (!!!) подписали тебя на платную услугу, совершенно не собираясь тебя об этом уведомлять? Офигеть. Я в нашем городе был первым, кто на такое попал - но то было с Билайном (интернет-трафик). А теперь еще и МТС... Печально. Слава те, Господи, Мегафон пока в такой ерунде мною замечен не был (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Развод по ICQ, SMS и телефону 08.01.10 13:53 #32918

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
Сань ты правильно понял МТС сам мне подписал то чего мне абсолютно нафиг ненужно! А в мегафоне при попытке что нить подписать требуется код подтверждения :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Развод по ICQ, SMS и телефону 09.01.10 00:12 #32933

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Вот оно как... Мда. А я-то в свое время с удовольствием принимал активное участие в расширении абонентской сети МТС в нашем районе (хоть и, в основном, в области корпоративных коммуникаций). А они вот, значит, как. Злыдни, одно слово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Развод по ICQ, SMS и телефону 09.01.10 14:06 #32945

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Получил SMS с номера +79286461698
VSITE (Vam postupilo golosovoe soobshenie.Cho bi proslushat udalite tekst v skobkah i pereshlite etu sms na nomera servera 7122;7132)

Для интереса посмотрел:
Цена отправки смс на номер 7122: 250 руб, 7132: 150 руб

Раз не прекращаются такие смс, значит еще хватает идиотов, которые позволяют себя обуть на деньги.
И причем, операторы сотовой связи в этом кидалове кровно заинтересованы, ведь половину денег получают они  :zloy2:
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация