Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комментарии: Задержан водитель автобуса, сбивший пешехода 14 декабря

Re: Комментарии: Задержан водитель автобуса, сбивший пешехода 14 декабря 22.12.10 15:26 #38658

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Да не, раз скрылся - однозначно виновен. А вот пешеходы действительно идиоты! Особенно меня бесят мамаши с колясками, которые прут С КОЛЯСКОЙ ВПЕРЕДИ даже не глядя по сторонам! ИМХО пешеходов очень сильно разбаловали ПДД, которые предписывают водителю их пропускать. Помните, как нас учили в школе? Перед переходом улицы посмотреть налево, потом направо и лишь убедившись в отсутствии транспорта начинать переход. А тут прут напролом! А водитель может банально отвлечься на другие помехи при движении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Задержан водитель автобуса, сбивший пешехода 14 декабря 22.12.10 15:31 #38659

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Меня во дворе 15-го дома второго микрорайона сбивал автобус :), т.к. успел отпрыгнуть - только сильно ударил плечо, а там со всех сторон стоят знаки, что это дворовая зона. ИМХО. Не присутствуя на месте происшествия не стоит давать оценку действий водителя или чела которого он сбил, если был уставший - зачем за руль было садится и подвергать опасности еще и пассажиров автобуса и прочих участников движения? На это есть вторые водители и длительные стоянки автобусов дальнего следования. Сидеть ему лет 5 придется, а остановился бы, оказал первую помощь, вызвал-бы ментов, скорую - условным-бы отделался, да мож и челу помереть-бы не пришлось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Задержан водитель автобуса, сбивший пешехода 14 декабря 22.12.10 17:27 #38661

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Да не, раз скрылся - однозначно виновен.

Несомненно. Но это, имхо, единственное в чём он виновен. У него не было шансов уйти от столкновения. Ехал ночью, фары светят метров на 100, скорость обычно под сотню. Мужика в черной куртке практически не видно в темноте.
Такое, извините, с каждым может случиться.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Задержан водитель автобуса, сбивший пешехода 14 декабря 22.12.10 17:56 #38662

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да не, раз скрылся - однозначно виновен. А вот пешеходы действительно идиоты! Особенно меня бесят мамаши с колясками, которые прут С КОЛЯСКОЙ ВПЕРЕДИ даже не глядя по сторонам! ИМХО пешеходов очень сильно разбаловали ПДД, которые предписывают водителю их пропускать. Помните, как нас учили в школе? Перед переходом улицы посмотреть налево, потом направо и лишь убедившись в отсутствии транспорта начинать переход. А тут прут напролом! А водитель может банально отвлечься на другие помехи при движении.

Учили-то тебя во времена, когда транспорта-то было не так много как в наши дни. А сейчас если смотреть налево, а потом направо, то и вовсе не перейдешь никогда дорогу. Я при возможности стараюсь лишний раз пропустить людей в любом месте. А мамаши с коляской - это наше все, ты за километр должен их бдить.
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Задержан водитель автобуса, сбивший пешехода 14 декабря 23.12.10 01:54 #38679

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Особенно меня бесят мамаши с колясками, которые прут С КОЛЯСКОЙ ВПЕРЕДИ даже не глядя по сторонам!
Ну конечно! Давай винить мамашек с колясками! Ты еще проори на весь форум мне, как та даргинка на меня орала после аварии, ты сама дура виновата. А то что знак пешеходного перехода, зебра на асфальте, "мент лежачий" да машина на соседней полосе пропускает КРАСНУЮ колсяку - это все фигня??? Я потом раз сто по этой дороге проезжала, в том денаправлении - НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ БЫЛО НЕ ЗАМЕТИТЬ КРАААААСНУЮ КОЛЯСКУ!!! Давай, обвиняй меня, дуру этакую. что в 30 лет не смогла посмотреть налево.
Я с тобой поспорю. А вот когда твою жену (не дай-то Бог!), с коляской впередисебятолкающую собьет машина, я на тебя посмотрю, как ты будешь песенки про мамочек-придурочек распевать. Правильно инспектор думал, когда ехал на нашу аварию...не дай Бог там моя жена - пофигу на все. Оружие при мне - выстрел и все наказание. Но увы. Там не его жена была. Мужику повезло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Задержан водитель автобуса, сбивший пешехода 14 декабря 23.12.10 09:35 #38688

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Мамаша-с-коляской должна, даже тупо по природному инстинкту, сто раз проверить отсутствие опасности для ребенка! А некоторые мокрощелки, прости Господи, на это забивают. И прут через проезжую часть не глядя по сторонам, как по пешеходному тротуару! Мозгов нет нихрена, ответственности за ребенка тоже, зато рожать они горазды! Я не про тебя говорю. Просто водительский опыт. ИМХО, нормальным пешеходом может стать только водитель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация