Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ)

Re: Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ) 04.02.10 18:23 #33432

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
Савелий! Сейчас полнефтекумска из тех, кто посещает сайт глотают слюнки , глядя на твои фотки...Я даже запах ощущаю.....Это что-то!!!Даже рука сама тянется к монитору...на автомате, как говорится...
Последнее редактирование: 20.04.10 18:55 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ) 05.02.10 13:09 #33442

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Ну а г-н МагИсТр может даже похвастаться, что даже ел мое сало только что из коптилки. Если захочет - отпишет ощущения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ) 06.02.10 02:15 #33465

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Слав, ты все свои шедевры с удава выложил? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ) 06.02.10 20:06 #33471

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
[move]А это рецепт салата "ПОДСОЛНУХ"[/move]


Мало того, что салатик обалденно вкусный, так он ещё и красоты необыкновенной и его обязательно на любой праздник можно подавать на стол гостям - поверьте будут все вздыхать и стонать- ах, как красиво!, ах как вкусно!!!
Короче - успех вам обеспечен!!!
А вы будете скромненько так....да  ну что вы...да это простенький салатик...да мы каждый день такой делаем....ну и все в таком же духе


Готовится очень легко и быстро..
Нужно всего лишь
Примерно
200 г вареной курицы (белое мясо)
200 г шампиньонов или других грибов
100 г сыра (Российский или Гауда)
6 яиц
чипсы

Шампиньоны пожарить. Главное, чтобы пока будете грибы жарить - не слопайте их!!!Потому, что запах от жареных грибов!!!!Не передаваемый!!!Итрудно очень устроять и не соблазниться....Хотя я всегда еле сдерживаюсь, чтобы не испробовать их все!!!И желающих вертящихся тут же на кухне одно только и делаю, что отгоняю :)
Одновременно  яйца сварить вкрутую и отделить три желтка (для украшения). Салат укладывать на большую плоскую тарелку слоями. Измельчённая куриная грудка, жареные шампиньоны, яйца, тёртые на крупной тёрке (3 целых и белки от 3-х яиц), сыр, тёртый на мелкой тёрке, каждый слой перемазать майонезом, а сверху раскрошенные желтки (3 шт.). Маслины разрезать пополам, если крупные, то на 4 части. Украсить верх салата маслинами. (Некоторые ещё делают сетку из майонеза сверхуЯ для этого покупаю майонез провансаль  в простых пачечках желтеньких , которые  без крышечки...,на пачке самый кончик откусываю  и тогда можно любой рисуночек на любом салатике делать, или бутерброды украшать, выдавливая тонкой струйкой майонез, да и сам майонез вкусный, приличный....)
После этого нужно  поставить  салат в холодильник, чтоб постоял и  пропитался. Перед подачей к столу вокруг выложить чипсы, имитируя лепестки подсолнуха, а верх салата посыпать измельчёнными желтками.
Приятного аппетита! :coctail:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ) 09.02.10 11:12 #33506

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
Сочный помидорчик заменил котлету.

Минимум калорий – я худею к лету!

Божия коровка полети на небо,

Принеси колбаски, масла, сыра, хлеба.

Чтоб не лётать дважды, прихвати, дружочек,

Штучек пять эклеров, тортика кусочек!!!

Что??? Да-да, я помню, я худею к лету.

Только жрать охота...
А, ну, её –диету!!!


                                на это  отступление чтоб настроение поднять...а если серьезно, то мои дома любят блины...И ели бы их день и ночь!!! А сейчас тем более неделя масленницы, и блины как раз день и ночь и надо есть! Так что - ВПЕРЕД!!!

                             
[glow=red,2,300]                                          Б Л И Н Ы        С  М ЯСОМ !!! [/glow]

(а можно и просто  пустые без начинки в сметану обмакивать и есть - тоже вкуснятина !)

Вам потребуются:
для теста: яйцо - 4 шт.; сахар - 2 ст.л.; соль - 1 ч.л.; мука - 1 стакан (250г); молоко - 3 стакана (около 600мл); для начинки: фарш мясной , хотя начинку по вашему усмотрению можно, или вообще без неё...

Для начинки
фарш  обжарить, добавить  мелко порезанный репчатый лук, и  в два раза меньше по объему порезанной тоненькими полосочками свежей капусты, приправить  все это солью и  перцем по вкусу и обжарить все вместе до полной готовности. Всё- начинка готова.

Теперь...
Яйца хорошо взбить с солью, добавить часть молока, всыпать просеянную муку и, помешивая, добавить оставшееся молоко. Следите, чтобы не образовались комочки. Тесто для блинов должно быть жидким , представьте себе по гущине стакан сметаны Нефтекумской в которую влили два стакана того же молока...Вот такая примерно жидкая масса у вас должна получиться...Всыпьте теперь туда ложку столовую сахара и размешайте еще раз все...


Сковороду для блинов хорошо нагреть, затем на кончик вилки я надеваю кусочек  обыкновенного солёного сала (всегда для блинов держу!) и смазываю этим сальцем сковороду быстро донышко и все краешки.Затем беру в руку сковороду , а другой рукой быстро налить полполовника получившегося жидкого теста и быстро по сковороде чтобы все равномерно разлилось тончайшим слоем...Ставим на огонь- через минуту вилочкой подцепляем краешек блина и пальчиками быстро - рррраз и переворачиваем блинчик на другую стронону. Еще минутка и блин готов - снимаем на блюдо...И так горкой множество штук.....Они будут ждать своей минуты, чтобы их потом начинили фаршиком...Но немногим из них придется дождаться  своего часа....Потому что если дома кто-то ещё есть, то они каждую минуту будут прибегать на кухню и таскать готовые блинчики...Ну и на здоровье!а для кого ж мы их печем собственно? Пусть таскают!
А уж те блины, которые дождались своей минуты- мы аккуратненько в серединочку положим фаршика готового и завернем, как младенца ...типа конвертика...
    Ну вот собственно и все! Берите сметанку! Готовое блюдо!!! И зовите всех к столу!!!!Если они в ответ не крикнут вам, чтобы вы принесли все это к компьютеру......Мне так кричат..и пожалуйста добавляют...Ну как тут откажешь??? Для своих самых любимых?
             
                                  Приятного аппетита!!!





Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ) 13.02.10 10:58 #33598

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
:love:
- Ты меня больше не любишь!
- Почему ты так решила?
- Раньше ты брал себе самый маленький кусочек, а мне оставлял самый большой.
- Успокойся, дорогая, это потому, что теперь ты готовишь гораздо лучше, чем раньше.

                                    ........................................................
                                но смех смехом, а кушать хочется всегда!!!

И вот вам рецепт обалденной вкуснятинки, которую можно готовить и на выходных, и на праздничный стол...Вкус и  красота блюда- это что-то неземное!!!Мне тоже когда рецепт  дали, я приготовила ...и  теперь это одно из  самых любимых  наших блюд!

                                     " КНИЖКА  О  МЯСЕ  "


        Для приготовления нужно взять  кусок хорошей свининки ( примерно около 1 кг) лучше шейку,  в виде брусочка.
2 ст ложки горчицы, 1 ч ложка соли, 2-3 ст ложки майонеза, щепотку свежепомолотого черного перца,
15-25 ягод    чернослива.        

  Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - как будто   листки раскрытой  книги .  Только до самого конца не дорезать...Толщина этих  "листков" должна быть не менее 1 см   .

Чернослив распарить и вынуть  косточки. Проложить чернослив между "страничек".
Сделать   соус  для  обмазывания.  Для этого смешать горчицу, майонез, соль.
Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страничек ".

Завернуть в пару  слоев фольги , чтобы рубец сверху получился и сочок не вытекал,   и поставить в холодильник мариноваться (не менее 5  часов... лучше например на ночь сделать, в  пятницу вечером, а в субботу  утром готовить...)

Запекать  готовую промаринованную  "книжечку"  в духовке , не вынимая из фольги , при t=200°С около 1 - 1,5  часа.
Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть сверху ,но именно только верх "книжки". Фольгу с   боков прижмите,  чтобы получилась румяная корочка сверху, а сам сок  не  совсем испарится изнутри, чтоб сочная осталась свининка.... И ещё, когда я фольгу приоткрываю для образования корочки - то посыпаю сверху только что промолотым черным перцем -  запах  ото всего этого стоит в квартире - непередаваемый!!! А если форточку открыть - то соберётся под окнами   толпа  несмогущих пройти мимо...А вкус будет!!!! Ммммммм-ааааа!!!Вот такой!!!

                                 Пробуйте!!! Наслаждайтесь, на здоровье!!!

                                                              :privet:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация