Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: За что вы могли бы простить, а за что - НИКОГДА?

Re: За что вы могли бы простить, а за что - НИКОГДА? 29.01.09 16:05 #26200

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
....... а ещё в христианстве есть и принцип равенства! то есть по сравнению с Богом то я микроб, а по сравнению с другими людьми - равен. Не даром ведь часто говорят - перед Богом все равны. Так зачем возвеличивать себя гордостью - как бы говоря: "Я лучше чем он!", если по христианству ты такой же как и он?

И ты с лёгкостью можешь приравнять себя к какомунить алкашу, барыге, терористу, насильнику, маньяку ...............???????? Ведь все же равны........... ёпть

А я вот нехочу себя равнять нискем. Я - И Н Д И В И Д У М . Такого как я нет, небыло и небудет. Никто не сделает как я. Никто не сделает то что я. Да воооообще они Д Р У Г И Е.

А вот теперь задумайся над сказанным
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За что вы могли бы простить, а за что - НИКОГДА? 29.01.09 16:48 #26207

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Коллега, да Вы никак читать разучились? Ведь сказано же "пред Богом все равны". И рождаемся мы все на свет с равными правами и возможностями. А уж кто и как этими правами распорядился - вопрос второй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За что вы могли бы простить, а за что - НИКОГДА? 29.01.09 16:51 #26210

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
..........Так зачем возвеличивать себя гордостью - как бы говоря: "Я лучше чем он!", если по христианству ты такой же как и он?

Читкаю я нормик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За что вы могли бы простить, а за что - НИКОГДА? 29.01.09 17:51 #26214

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
А еще говорится: "Не судите, да не судимы будете". Т.е. как мы можем осуждать кого-то и ставить себя выше? Или мы сами безгрешны? Или если порок явен, как то же пьянство, то он хуже глубоко зарытого в нас порока? А то, что какой-нить порок есть в каждом - факт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За что вы могли бы простить, а за что - НИКОГДА? 29.01.09 22:40 #26223

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Христианство нигде и никогда, ни по одному канону, не проповедует самоунижение и уж тем более отказ от гордости!
Ересь глаголишь, отступник! Узри писания и покайся!  :prosti:
st-elizabet.narod.ru/grr_propovedi/2008/prop08_04_11.htm
www.blagovestnik.org/archives/sermons/b00028.htm
www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=37&article=5617
www.titel.ru/
Все религии, и христианство не исключение, есть техники работы с сознанием для достижения определенных "уровней" саморазвития. Будь то буддизм с нирваной или христианство с раем, суть не меняется - работай над собой и обрящешь! ... "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" - нагорная проповедь Христа, заключительная фраза после перечисления новых заповедей. Вот к чему Он стремился - к созданию совершенного человеческого общества, состоящего из совершенных людей.

Цитирую разъяснение этой фразы от профессионального христианина отца Олега: Выражение Господа Иисуса Христа из  Мф.5:48 "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" часто понимается как простой призыв к непрестанному совершенствованию себя, что в корне неправильно.

Какое нафиг стремление к совершенству?
Где-то читал - "Довольствуйтесь тем, что имеете, не желайте ничего лучшего для себя, ешьте простую пищу, обуздывайте ваше любопытство, смиряйте ваш беспокойный дух". Лук со стрелами, плуг с лошадью, шалаш для жилья. Всё! Не дай боже начнешь стремиться к лучшей жизни, удовольствиям, богатству - гореть тебе в аду. Ты - раб, и участь твоя на всю жизнь - рабская. Просто молись богу, и будет тебе счастие (может быть, потом, после смерти). Вот этому учит христианство, а не развитию или саморазвитию.

А между тем, если уж говорить о развитии человека и человечества - похоже, что стремлением к совершенству, к техническому прогрессу, к развитию человека служит совсем не молитва во славу Господа нашего, а злоба на убожество, несовершенство общества и стремление обеспечить достойную жизнь себе и своим близким.
Христианство же говорит, что все мы рождены равными и свободными существами.

Сдается мне, что идея христианского бога враждебна свободе. Свободе, какой я ее понимаю. Христианство говорит, что человек есть тварь недостойная и греховная, рабская и ничтожная.
Основное, чему учил Ииисус - вера. Верьте в себя и вы сможете все, даже гору сдвинуть с места.

Не говорил такого Иисус. Вера в себя, ничтожного раба - грех смертный. Только вера в Него укажет нам путь истинно верный.
Как видите, в христианском учении все взаимосвязанно. И нигде нет ничего унижающего.

Ясен пень!

ЗЫ: простите за оффтопик
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За что вы могли бы простить, а за что - НИКОГДА? 30.01.09 00:15 #26226

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
БУГЫГАГА :haha:
Подробно разложил!
Держи пять :mir: и+
Коба, ничего личного!
Но ты действительно загнул!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация