Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 18.01.11 09:21 #39135

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Поставщик услуги разрабатывает "экономически обоснованный тариф". Его границы устанавливает антимонопольный комитет СК. Утверждает тариф совет депутатов. Все просто. Если тариф не выходит за рамки, установленные ФАС, то у совета нет оснований его не принять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 18.01.11 10:21 #39137

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Поставщик услуги разрабатывает "экономически обоснованный тариф". Его границы устанавливает антимонопольный комитет СК. Утверждает тариф совет депутатов. Все просто. Если тариф не выходит за рамки, установленные ФАС, то у совета нет оснований его не принять.

Зашибись. Кто придумал такую систему? Ценами крутит кто угодно, только не те кто должен - собственники жилья. Мы не имеем никаких рычагов воздействия на цены.
Как нетрудно догадаться, поставщики услуг совместно с ФАСом нас постоянно грабят. Аппетиты растут, тарифы вместе с ними. И понятное дело, краевые власти в доле, они же сами создали эту систему и не собираются ничего менять.

А если дело обстоит именно так, кто подскажет - что мы можем сделать?

Во всех нормальных странах жильцы сами выбирают поставщика услуг, которых может быть и два и три.
Коммунальные службы должны быть частные или в ведении городских властей.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 18.01.11 10:42 #39138

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
ПОДВОХ ВОТ В ЧЕМ. А для чего тогда общедомовые счетчики спросите Вы, а затем что если кто то  из жильцов не оплатит, все равно  по какой причине , то его показатели счетчиков разобьют на всех жильцов! Власть таким решением решила сбросить балласт под названием неплатежи,  и ЖКХ  на нас потребителей!!!И теперь мы все перегавкаемся, рассоримся, и будем друг друга сливать и вкладывать! Мы же хотели жить как в Европе, вот мы к этому СТУКАЧЕСТВУ постепенно приходим.

Блин, когда ж вы из совка-то уже вылезете.
У нас капитализм и рыночная экономика. Многоквартирный дом - это не благотворительная организация, а частная собственность в совместном пользовании.
Пользуешься светом, водой и газом - плати. Не платишь за услуги - пошел вон из квартиры, соседи за тебя платить не обязаны. Все просто и логично. При чем здесь стукачество?

No money - no honey. Нет ножек - нет мультиков. Утром деньги - вечером стулья. Не знаю, как еще объяснить.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 18.01.11 19:52 #39142

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Так вот и я про то! Почему добросовестные плательщики  обязаны страдать  и  платить за того кто не платит.?????  А с 2012 года именно так и будет по новому закону! Вот поэтому я и не хочу в такую не справедливую Европу!!Я не собираюсь выяснять отношения и собачится с соседом! Я хочу иметь добрососедские отношения с соседом даже в том случае если  он не платит. А если вопрос в добровольной  помощи соседу любой посильной я за!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 18.01.11 20:27 #39143

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Я не собираюсь выяснять отношения и собачится с соседом! Я хочу иметь добрососедские отношения с соседом даже в том случае если  он не платит.

Если всё делать как надо, то вам не надо будет бегать по дому и лично выгонять неплательщиков. Эти вопросы решает ТСЖ, или как там его называют. Через суд и полицию. Вам останется лишь погрустить о потере соседа и помахать ему платочком, оставшись с ним добрыми друзьями.
Так делают нормальные люди. Как это будет сделано у нас при нынешней системе - даже и боюсь предполагать.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 19.01.11 09:00 #39147

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Конституция не позволить выгнать он всего лишь станет очередным неплательщиком. И приставы не смогут ни чего с ним сделать! А ТСЖ его долг по новому закону вынужденно будет раскидать на плательщиков! Вот тогда я посмотрю на Вас как Вы запоете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация