Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 16.01.11 10:53 #39085

  • МАЭСТРО
  • МАЭСТРО аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 0
И выяснил много интересного для себя и не только. оказывается у них дом а точнее ТСЖ экспериментальный  и  их ТСЖ финансировался за чтет  федералов,регионалов, и местных бюджетов при  обязательном  и не посредственном участии самих жильцов по программе энерго эффективности. У него куча разных счетчиков и все они считают дифференцированно. например у них в подъезде датчик на движение стоит, стирка у них происходит ночью, температура может устанавливаться любая в разных комнатах, тепло потери минимальны т. к дом утеплен, своя котельная своя бойлерная,  мусор сортируют за это стоимость услуги по утилизации копеечная утилизация по желанию можешь не сортировать но услуга дороже.

Ну как завидно стало ? А мне ДА и белой завистью!!! Умыл Вас? Гы.Гы.))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 17.01.11 11:15 #39112

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
ой, умыл ! да- завидно ! разноцветной завистью даже!!! Но толку нам-то  от этого всего ?! У нас все как было - так и будет!!!(дай бог - чтоб не хуже!!!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 17.01.11 19:44 #39119

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Это точно подружка! А предпосылки  к тому имеются в свете последних событий да и не только их!
Вот взять например то что с 2012 как я поняла, дай бог что бы я ошибалась, но что мне в это не особо верится. А все почему да потому что, оказывается  по новому законодательству, мы собственники жилья во многоквартирном доме, а я отношусь именно к ним . Обязана до 2012 года вмести с остальными жильцами нашего дома , хотим мы того или нет, организовать ТСЖ открыть счет в банке, затем мы обязаны будем  установить общедомовые счетчики на ресурсы которые нам поставляет ресурсоснабжающая организация. И именно по ним мы жильцы будем оплачивать  за потребленные ресурсы безусловно опираясь на показатели индивидуального счетчика в отдельной  взятой квартире. ВО КАК ЗА МУДРЕН НО. А ПОДВОХ ВОТ В ЧЕМ. А для чего тогда общедомовые счетчики спросите Вы, а затем что если кто то  из жильцов не оплатит, все равно  по какой причине , то его показатели счетчиков разобьют на всех жильцов! Власть таким решением решила сбросить балласт под названием неплатежи,  и ЖКХ  на нас потребителей!!!И теперь мы все перегавкаемся, рассоримся, и будем друг друга сливать и вкладывать! Мы же хотели жить как в Европе, вот мы к этому СТУКАЧЕСТВУ постепенно приходим. Во общем решили нас стравить как собак! А коммунальщики добились своего! Они остались при своем при выйграше. Мало того что все все тарифы 100% плюс каждый год их повышают плюс неплатежи на потребителей  повесили. :zloy2:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 17.01.11 21:01 #39122

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
О!!! Пост радует! Люди открывают глаза, начинают понимать суть издевательств, которые гот овит для нас власть. Надо грамотно создать ТСЖ. Нужен юрист и бухгалтер, естественно опытные. Это стоит денег и много денег! Председатель, должен быть жильцом дома с умением объединить людей и, авторитетом  обладать. А вот здесь-то, как раз и есть слабое звено! Чинуши по ту линию фронта (а он, фронт, будет, не сомневайтесь!) хорошо знают психологию людей, да ещё в многоэтажках. На нашем горлопанстве, склоках и обидах, они осуществят своё задуманное чёрное дело! И глубоко, засунут свои грязные руки, в наши карманы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 17.01.11 21:29 #39125

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Подскажите, кто устанавливает наши тарифы на тепло, воду, электричество и т.д.?
В чьей собственности производители тепла и воды в Нефтекумске?

Данные вопросы возникли после прочтения этой статьи про то, как устроено ЖКХ в Европе.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЖКХ-отзывы,мнения, предложения. 17.01.11 21:41 #39126

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Европа не для нас! Их опыт грохнет наше ЖКХ!!! Ответы на Ваши вопросы, боюсь, засекречены.Или, их очень трудно будет отыскать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация