Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бродячие собаки города.

Re: Бродячие собаки города. 17.11.08 19:33 #23601

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Если бы здоровью и безопасности его ребенка что-то реально угрожало... Вот ведь какие мы интересные и противнейшие существа - люди. Нам ничего не угрожает, но даже из за ТЕНИ  УГРОЗЫ, ПОРОЖДЕННОЙ НАШИМ БОЛЬНЫМ РАЗУМОМ, мы готовы лишать жизни живые существа.

Я с вас удивляюсь! Почитайте:
txt.newsru.com/russia/20aug2008/zagryz.html
txt.newsru.com/russia/31jul2008/doggy.html
txt.newsru.com/russia/27sep2008/sobaka.html
txt.newsru.com/crime/23sep2008/mauling.html
txt.newsru.com/russia/30jul2008/beshenstvo.html
txt.newsru.com/crime/05jun2008/dogs_kidsnap.html
Это я за полминуты поиска нашел, а это тысячная доля реальных фактов. Собаки вокруг нас - это не тень угрозы, это реальная угроза. Толпы собак в городе не представляют из себя ничего, кроме источников страха и опасности.
Вот за бездомных кошек почему-то никто не спорит, потому что угрозу они представляют только как источник заразы.
Если собаки не кусают лично вас (может вы какие флюиды умиротворения излучаете), то это не значит, что они не покусают какого-нибудь соседского пацаненка. Нужно думать о том, как сделать жизнь комфортнее и безопаснее. Собак надо уничтожать :imho: А над методами уничтожения должны думать местные власти. Как вариант могу предложить действенный метод - выдавать бутылку водки за собачьи уши - через несколько месяцев город очистится от скверны.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 17.11.08 19:36 #23602

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Саша, в городе нет одичавших собак. Есть безнадзорные собаки, которые уже давно научились жить в симбиозе с человеком. И основой этого сосуществования со стороны собак (как залог их выживаемости) является страх собак перед человеком. Немотивированных нападений собак в Нефтекумске нет. По крайней мере я о таких не слышал. А если есть какая-то собака, которая начала реально кусать людей, то ее КОНКРЕТНУЮ надо отловить (или отстрелить). Тут я не возражаю. Но устраивать отстрел собак только потому, что мы не признаем за ними Богом данного права на жизнь - увольте.
Далее. Витя, они являются именно источником страха в кое-чьих больных душах. В медицине это имеет термин паранойя. Синдром преследования, так сказать. С окружающей нас природой, частью коей являются и ПРИРУЧЕННЫЕ НАМИ  собаки, надо уметь ладить. А не истреблять ее только потому, что она нам кажется несущей некую опасность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 17.11.08 20:25 #23604

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Немотивированных нападений собак в Нефтекумске нет. По крайней мере я о таких не слышал.

Могу подсказать парочку. Когда Наташа шла по Камышам, на нее напала какая-то здоровая псина, повалила и начала рвать. Хорошо что была зима и она была в шубе - все закончилось разодранной шубой.
Моя рожа в шрамах тоже из-за встречи с добрыми четвероногими друзьями человека. А сколько еще случаев, о которых мы не знаем.
Далее. Витя, они являются именно источником страха в кое-чьих больных душах. В медицине это имеет термин паранойя. Синдром преследования, так сказать. С окружающей нас природой, частью коей являются и ПРИРУЧЕННЫЕ НАМИ  собаки, надо уметь ладить. А не истреблять ее только потому, что она нам кажется несущей некую опасность.

Получается, мы все больны паранойей. Наташа от страха потом слова не могла сказать. И я, как и многие другие, боюсь собак. Я хочу чтобы там, где я живу, они все были на цепи. А те бездомные что бегают по городу - потенциальные источники вреда и подлежат истреблению.
Слава, собаки - это животные. Не более и не менее. Какими бы прирученными и человекобоязненными они ни были, наше соседство с ними всегда будет оборачиваться в лучшем случае лишением покоя, в худшем увечьями и смертями.
Бродячим собакам не место в городе. Кто с этим не согласен - пусть строит питомники и спасает собачек где-нибудь подальше. Чем больше будет у нас собак - тем больше будет желающих их убивать.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 18.11.08 12:39 #23629

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Я не спорю, ту собаку, которая напала на Наташу, надо пристрелить. Ещещ раз говорю, ликвидации должны подлежать собаки, которые по факту проявляют агрессию. Убивать просто из за "лишения покоя" - проявление худших черт человеческой природы. Кто нам дал право лишать жизни, пусть даже и животных?
Производить массовый отстрел только потому, что "собаки лаяли и мешали спать"... Это равносильно тому, что ты наорал в сердцах на соседа, а назавтра пришли люди из ЖЭУ и пристрелили тебя и всю твою семью, чтобы соседи не "лишались покоя". Надеюсь я все понятно разъясняю и моя позиция ясна? Агрессивная особь, но именно агрессивная, а не "а вдруг укусит!", должна быть истреблена. Но остальные-то в чем виноваты? Только в том, что они тоже собаки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 18.11.08 23:56 #23648

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Я не спорю, ту собаку, которая напала на Наташу, надо пристрелить. Ещещ раз говорю, ликвидации должны подлежать собаки, которые по факту проявляют агрессию. Убивать просто из за "лишения покоя" - проявление худших черт человеческой природы. Кто нам дал право лишать жизни, пусть даже и животных?
Производить массовый отстрел только потому, что "собаки лаяли и мешали спать"... Это равносильно тому, что ты наорал в сердцах на соседа, а назавтра пришли люди из ЖЭУ и пристрелили тебя и всю твою семью, чтобы соседи не "лишались покоя". Надеюсь я все понятно разъясняю и моя позиция ясна? Агрессивная особь, но именно агрессивная, а не "а вдруг укусит!", должна быть истреблена. Но остальные-то в чем виноваты? Только в том, что они тоже собаки?

Кто вообще сказал про массовое уничтожение ?
Что Вы так яростно спорите с этим...

Агрессивных стрелять. По факту. А теперь по факту вопрос - ЕСТЬ КОМУ СТРЕЛЯТЬ ? Куда обращаться ? К участковому ?

Неагрессивных в питомники, в будки за ограды на цепи в намордники.
Улица не место для бесхозных собак.

Есть такая программа ? Нет, а плохо... плохо что на сайте администрации нет форума или столика пожеланий и предложений... Или я что то пропустил ?
Последнее редактирование: 19.11.08 00:22 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 19.11.08 10:59 #23657

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Давеча я смотрел на канале "Охота и рыбалка" программу как раз по этой теме. Там речь шла о Москве. Так вот. Все сходятся на том, что популяция собак в городе, как и любая другая популяция животных, склонна к саморегулированию численности. Т.е. после отстрела наблюдается всплеск рождаемости, т.к. кормовая база остается неизменной. Или место "выбывших" собак занимают вновь приблудившиеся. Там проблему решают иначе. Собак отлавливают, прививают, ОТБРАКОВЫВАЮТ (!!!) агрессивных и больных, остальных стерилизуют и выпускают на прежнее место обитания. При этом сложившаяся колония не допускает на свою территорию "чужих" собак, агрессивные особи уничтожены, все довольны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация