Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Анджей Сапковский. Цикл "Ведьмак"

Анджей Сапковский. Цикл "Ведьмак" 06.08.08 13:04 #20866

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Потрясающее произведение польского писателя. Жанр - фэнтэзи. Огромное количество юмора, иронии, сражений, любви и т.п. Советую к прочтению всем. Эпопея "Ведьмак" представляет собой серию романов, повестей и рассказов. Если заинтересует - отпишите, я сообщу хронологию, согласно которой удобнее читать о приключениях ведьмака. Хотя Сапковский настолько талантлив, что произведения из серии "о ведьмаке" можно читать в любом порядке. Порой так даже интересней - появляется желание узнать: а что же было до этого?

  По книге А. Сапковского польские кинематографисты сняли фильм "Ведьмак". Конечно, все его приключения в фильм войти не смогли, но основная суть всей истории выписана удачно. При не самом высоком бюджете - потрясающие спецэффекты. Хореография схваток на мечах и рукопашных схваток поставлена истинными профессионалами, но режиссерам удалось передать в боевых сценах еще и книжную атмосферу. В одной из ролей снялся знаменитый польский актер Даниэль Ольбрыхский. Музыкальное сопровождение - на высоком уровне, песни поэта Лютика на заднем плане придают "Ведьмаку" ощущение эпичности ничуть не хуже, чем эльфийские песнопения - "Властелину колец".
  Ходят слухи (пару раз сталкивался лично где-то в Сети) о возможной заинтересованности российских кинопродюсеров в съемках полноценного сериала по Сапковскому. Наподобие сериала "Молодой Волкодав" - который, думаю, многие согласятся, выглядит гораздо удачнее фильма "Волкодав". Но это всего лишь слухи. Хочется надеяться, что они однажды станут реальностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Анджей Сапковский. Цикл "Ведьмак" 06.08.08 14:15 #20867

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Игра "Ведьмак" тоже весьма неплоха
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Анджей Сапковский. Цикл "Ведьмак" 06.08.08 16:38 #20875

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Согласен, вот только найти ее в нашем городе у меня чегой-то не вышло. Витя, если у тебя есть, нарежешь болванку, плз?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация