Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я хочу учиться на программиста

Re: Я хочу учиться на программиста 02.02.08 03:26 #13299

  • fedos
  • fedos аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 0
Лично я могу посоветовать один из самых простых языков программирования Basic для того чтобы понять основы программирования!т.к. он легко учится и дает полное представление о программировании! Я например начинал с него, а сейчас уже знаю Basic, Pascal, Delphi и C. Так что выбор за тобой!
P.S. Правда бывает часто что все эту языки перемешиваются в голове!:-) 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Я хочу учиться на программиста 11.07.08 19:32 #19865

  • Dantes
  • Dantes аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Предлагаю не замарачиваться и сразу начать учить С++. CPP самый гибкий среди всех высокоуровневых языков, и дает почти безграничные возможности для реализации программерских фантазий!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Я хочу учиться на программиста 21.09.08 11:54 #22037

  • molochniksem
  • molochniksem аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 0
В мигуле на прогмера учился один мой знакомый такие вопросы задаёт ппц.. гварю ты же программист по образаванию.. гварит не учили не чему не фига не понял не чего. Хз.. мож он туп мож учат так лиж бы было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Я хочу учиться на программиста 22.09.08 14:03 #22075

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
В мигуле на прогмера учился один мой знакомый такие вопросы задаёт ппц.. гварю ты же программист по образаванию.. гварит не учили не чему не фига не понял не чего. Хз.. мож он туп мож учат так лиж бы было.
Хы-хы. Видно, не время ему еще стать программистом по определению. А сколько в мигуле учат на программера, кто-нибудь помнит? Вроде бы 1 год...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Я хочу учиться на программиста 22.09.08 15:13 #22076

  • Little V
  • Little V аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Я помню, что там на оператора ЭВМ учат один год, а на программиста 3 года. Там просто все операторы называют себя программистами, а знаний, ну реально ноль. В мигуле кстати очень чему многому могут научить, просто было бы желание у некоторых учиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Я хочу учиться на программиста 22.09.08 15:38 #22078

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Ясно, спасибо.
  Ты прав, без желания толку будет чуть. Но тут еще парочка нюансов затесалась - на реального программера выучиться чтобы, дружить с математическими науками надо, ум-мм... В том смысле, что: дабы познать добрый старый простой Бейсик, много ума не треба. А вот чтобы программить на высокоструктурных, или на языках ООП - тут треба очень хорошо владеть умением составления алгоритмов. Изначально, я имею в виду. Понятие же алгоритма относится к точным наукам, среди коих замечена и Мадам Математика. Хотя есть еще сторона медали: можно быть по мать-и-матике троешником, но при этом всерьез, лет с 10-ти, а то и раньше, жать батоны (и не только в играх), а потом поступить в институт, совершенно спокойно и грамотно отвечая на вопросы типа: "назовите три основных принципа ООП".
  Ну и естесснно, опыт и еще раз опыт, основанный, опять же на личном желании... Иметь дома комп и за два-три года стрелялок-рпгэшек-леталок-ездилок ни разу не поинтересоваться - а как это получается, что, когда я жму "W", перец бежит вперед?.. Так и останешься опытным...геймером...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация