?> Море, лето, отдых! - стр. 2 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Море, лето, отдых!  (Прочитано 11144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Море, лето, отдых!
« Ответ #10 : 15.07.2009 19:19 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Кстати, поездка в Геленджик не впечатлила!!!
Кроме посещения аквапарка, положительных эмоций не было!

Движение городского транспорта - не налажено. Чтобы добраться в аквапарк, прождали на остановке 1 час рейсовый автобус!!! Не дождавшись - поехали на такси.

Ну, не знаю. Мы на таксях тока на "Еонкий мыс" и обратно ездили. Ибо туда 7 км... далековато. А активный отдых он на то и активный. Сам город небольшой, как что особой надобности в транспорте я не вижу. Ну, эт на любителя. Мы по городу пешком топали.

Цитата: OlalaS
Выехать в сторону Туапсе из Геленджика - тоже оказалось проблематичным. На автостанции информация о рейсовых автобусах имеется, в отличии от самих этих автобусов. Сели кое-как на проходящий автобус.

Ты попробуй из Туапсе хоть куда-нить уехать, вообще проблема!

Цитата: OlalaS
С купанием - отдельная история. Вся набережная (мы шли пешком от центра бухты до морвокзала) - оккупирована пансионатами, санаториями. Может на такие пляжи вход платный - не спрашивали. Бесплатный пляж нашли где-то в районе морвокзала. Это маленький кусочек набережной рядом с пирсом, где пришвартовано много катеров и лодок Дело было уже затемно - не рискнули плавать в луже с машинным маслом.

Поэтому и говорю про голубую бухту и вообще про "Тонкий мыс".
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
Re: Море, лето, отдых!
« Ответ #11 : 21.07.2009 15:52 »
ну насчет моря пока что всё предельно ясно...а как насчет летнего отдыха на кавминводах? Кто-нить ездил на день -два  в Пятигорск , или Кисловодск ,например,- по городу походить-погулять-по парку, по туристическим маршрутам, на канатке....Если на своей машине - то как лучше? Наверное лучше где-то оставлять там её и пешком? Там же наверное в такие места на машине и не проедешь, да и вообще...пешком-то лучше гулять...:)Кто -нить знает, как лучше?
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Re: Море, лето, отдых!
« Ответ #12 : 21.07.2009 18:41 »
я поеду в пятигорск, по машуку лазить, потом в кисловодск(ни разу не была ни разу в долине роз)....))))
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
Re: Море, лето, отдых!
« Ответ #13 : 21.07.2009 19:27 »
ну ты проста на маршрутке? да, в Кисловодске классно! И в Пятигорске на Машуке - обзор такой...Красоту ничем не заменишь!
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Море, лето, отдых!
« Ответ #14 : 22.07.2009 13:35 »
Можно оставить машину на платной стоянке. Транзитному транспорту въезд в Кисловодск запрещен. А в Пятигорск - никаких особых запретов. В Кисловодске можно так же снять квартиру на сутки (адреса и телефоны легко найти в нете).
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
Re: Море, лето, отдых!
« Ответ #15 : 29.07.2009 17:13 »
спасибо за совет! Съездили  на выходных с Джульеттой  в Кисловодск на  маршрутке, маршрутка правда за городом останавливается и дальше на городской маршрутке надо , или на такси, ну или пешочком...Потом по городу погуляли, в долине роз, по турмаршрутам,  квартиру на  ночь сняли,а на следующий день в Ессентуки поехали  - день там потусовались и вечером на маршрутке домой. Отдохнули классно - кто хочет - поезжайте обязательно- два дня выходных хватает, чтоб от работы и от однообразной жизни отдохнуть!
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Море, лето, отдых!
« Ответ #16 : 29.07.2009 17:49 »
На выходных были с супругой в Геленджике. Все выше написанное мною подтверждается - накупались до усрачки, в буквальном смысле этого слова! ЛЮДИ, НЕ КУПАЙТЕСЬ ТАМ!!! ПАРУ ДНЕЙ ДИАРЕИ ВАМ ГАРАНТИРОВАНО! Но в плане походить по кабакам и погулять по набережной - альтернативы пока нет. Разве что Сочи.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
Re: Море, лето, отдых!
« Ответ #17 : 30.07.2009 10:31 »
а мы числа 13-15 августа поедем тоже...но теперь чё та в Геленджик расхотелось...Наверна будем ехать , по дороге заезжать везде и где понравица - останемся...Хотя сам Геленджик мне так нравица-много раз там был и тянет опять уже в ставшие родными места...
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Море, лето, отдых!
« Ответ #18 : 30.07.2009 10:58 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
На выходных были с супругой в Геленджике. Все выше написанное мною подтверждается - накупались до усрачки, в буквальном смысле этого слова! ЛЮДИ, НЕ КУПАЙТЕСЬ ТАМ!!! ПАРУ ДНЕЙ ДИАРЕИ ВАМ ГАРАНТИРОВАНО!
Нефиг жрать на пляже!
Купаешься, там кто то сцыт в воду, ты выходишь и жрёшь...
На центральной набережной из-за скопления большого количества купающихся такой объём мочи в воде, что никакие канализационные трубы не сравнятся. А я говорю об отдалённых пляжах, как то "Глория" и "Голубая бухта"!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Re: Море, лето, отдых!
« Ответ #19 : 19.08.2009 23:21 »
Съездил на днях в Анапу. Что не понравилось: дорога от Краснодара до Анапы и огромное колличество людей на городском пляже. Все остальное только в плюсе. Чистота, красота, городские дороги. Есть все - и дельфинарий, и аквапарки, и морские прогулки на яхтах, и места где ночью поклубиться, и кафешки с любой кухней, и морские аквариумы. Самое основное - доступность комфортного жилья. Для любителей каменных пляжей есть каменный пляж. Для детей относительно чистое (если не считать водорослей у берега) море (по сравнению с городским пляжем) и песчанный пляж в Джемете - 10 минут на машине. Стоимость проживания на троих в сутки выходит от 1800 до 2000 рублей (в августе!)  в комфртных номерах гостевых домов с евроремонтом, ежедневной уборкой и сменой полотенец, с современными душевыми кабинами и автопарковкой. Так как был на своей машине расстояние до пляжа не имело значение, тем более на городском был всего один раз. Из центра города в любое место Анапы можно добраться на авто за 10 минут.
В общем мне понравилось.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.