?> Настраиваем Qip от контакта "1" - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Настраиваем Qip от контакта "1"  (Прочитано 5692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
   Уже давно, а точнее с декабря 2008, стало известно, что ребята из AOL group, будут регулярно наказывать пользователей сторонних icq-клиентов, да бы навязывая им скачать их официальную Icq 6 и Lite + Rambler версию с кучей рекламы, всяких не нужностей и бесполезных прибамбасов. Что поделать, такой вот он, этот коммерческий мир, всем надо на хлеб зарабатывать, их даже не упрекнуть, права есть вот и качают.
   Но так уж устроен мир, что безвыходных ситуаций не бывает, в какие пытается загнать нас обладатели прав на icq протокол.
   И так, давайте разберемся с проблемой, ведь не каждому охота каждую неделю качать новую версию клиента или еще хуже - сидеть на официальных версиях :D.
Вместе с массой отключенных пользователей по причине прихода к ним сообщения от контакта "1", появились и такие (оо-о-очень малое количество), которые сидя на тех же версиях сторонних, умудрились остаться в сети и по сегодняшний день, это люди в основном у кого icq уже не как средство общения и знакомств, а как средство срочно связаться с ними, знаю по себе. Выясняя в чем же причина, пришли к следующему :

1). "Блокировка" пользования контакт-листом наступает сразу после прихода сообщения от контакта "1".
2). "Блокировка" не наступает, если у пользователя на момент массовой рассылки злополучного сообщения от контакта "1" настроен и включен анти-спам контроль (не по умолчанию).
3). Советы из сети о том, что если поменять идентификатор клиента в настройках qip на IQC Lite - бред!
4). Советы из сети о том, что если поставьте 443 порт при подключении - тоже не работает.

   Настройки для Qip 2005 на примере 8080 :
1). Ждем выпуска новой рабочей версии Qip 2005
2). Настраиваем под себя и т.д.
3). Настройки -> Антиспам-флад ->

 
  • Включать анти-спам контроль
  • Включать анти-флад защиту
  • [-] Принимать сообщения только от тех, кто в моем списке (по желанию)
     [-] Не принимать сообщения веб-пейджера
     
  • Не принимать сообщения об авторизации (по желанию)
  • Не принимать ссылки url
  • Анти-спам Бот
     [-] Блокировать сообщения от всех пользователей (по желанию)
     [-] Блокировать сообщения об авторизации (по желанию)

    4). нажимаем на "Анти-спам Бот"

    - В графе "Ваш вопрос пользователю" меняем обязательно вопрос по умолчанию на свой любой
    - В графе "Правильный ответ на ваш вопрос" пишем логичный ответ на него, чтобы пользователи в будущем могли добавить вас =)

    5). На будущее : когда будете сидеть в аське НИКОГДА не выключайте анти-спам, то есть в окне icq-клиента где список пользователей, внизу должен быть значёк "сообщение с красным кирпичиком в кружке" ^^
     :privet:
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Настраиваем Qip от контакта "1"
« Ответ #1 : 04.02.2009 09:49 »
Чушь полная. У меня именно так и настроен антиспам/антифлад, но один фиг пришло сообщение от 1 и я в офф...
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Настраиваем Qip от контакта "1"
« Ответ #2 : 04.02.2009 12:52 »
На димоне люди пишут: не всегда помогает.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Re: Настраиваем Qip от контакта "1"
« Ответ #3 : 04.02.2009 19:12 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Чушь полная. У меня именно так и настроен антиспам/антифлад, но один фиг пришло сообщение от 1 и я в офф...

Могу тебе подробней расписать, что речь идет о шифровке траффика связанного с контакт листом, а не измене протокола, который вам втирают на сайтах типа димона :D ... За подробностями в личку.
А по поводу чуши, ты качай новые версии, а мои все друзья уже в этот раз не получили "1" ...
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн Solo

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
Re: Настраиваем Qip от контакта "1"
« Ответ #4 : 04.02.2009 23:30 »
Ха,я сперва получил единичку и расстроился,но утром включил асю а она работает.На работе тоже работает,не знаю что это и откуда такая пруха.Вы пацаны умные,пробуйте разобраться,чем вы хуже киповских программеров )
«Соло» — значит «одинокий», — подумал Люк.

Оффлайн timberlin

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настраиваем Qip от контакта "1"
« Ответ #5 : 05.02.2009 00:37 »
У меня тоже 2 раза после единици нормально работало. раз на раз не приходится только

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Настраиваем Qip от контакта "1"
« Ответ #6 : 05.02.2009 10:08 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Могу тебе подробней расписать, что речь идет о шифровке траффика связанного с контакт листом, а не измене протокола, который вам втирают на сайтах типа димона :D ... За подробностями в личку.
А по поводу чуши, ты качай новые версии, а мои все друзья уже в этот раз не получили "1" ...
В таком случае, как это связано с сообщением от 1 как таковым? Если бы все было так просто, то киповцы уже давно встроили бы в свой продукт тупо блок на 1 и все. И еще раз скажу, у меня антиспам включен и настроен.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.