?> Локальная сеть города с предоставлением доступа в интернет. - стр. 6 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Локальная сеть города с предоставлением доступа в интернет.  (Прочитано 27955 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Еще одна проблема возникнет, нужно найти главное - канал ИНТЕРНЕТА. Местные провайдеры перепродавать трафик тебе не дадут и канала такого не предоставят, остается спутник - тут еще финансовые издержки - как минимум тарелка(приемопередающая) и провайдер, либо тарелка(приемопередающая) и аренда части спутника - точнее 3-х частей 3-х спутников(на уроках физики в школе такое рассказывают), ну или покупка этих 3-х частей, тут надо уже искать второго такого дядьку(даже если первый найдется на такое он точно не подпишится). Ну а потом выгрести с города все деньги за интернет и выходить на международный рынок :)

Пы.Сы. Гораздо проще строить домашние локальные сети охватывающие один - два дома(положительный опыт есть) и платить вскладчину(не дорого выходит).

Пы.Пы.Сы. Это всего лишь ИМХО, есть другие соображения - можно обсудить :).
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Нужно оформлять лицензии на передачу данных и на телематические службы. Это трудно и дорого, но без лицензий лавочку прикроют. Проблема в том, что стоимость лицензий делает работу по монтажу городской сети убыточной первые несколько лет. Да и специалистов толковых еще найти надо, что в наших местах проблема.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
Ответ Alex'у  :        главное - канал ИНТЕРНЕТА  - аплинк называется ,  в краснодаре магистралы  Ростелеком , далее в Нефтекумск двусторонний Vsat , (несколько vsat , так как один vsat всего 2 м\бита Broadband )
Ответ kilohare:  я ж говорю в Краснодаре с этим помогут (насчёт лицензий) ,   в том то и фишка что с монтажом проблем не будет т.к всё будет делатся собственно ручно ну и конечно с проверенными людьми ,  да и надежней будет , ну насчет специалстов точно !!   Зайдите в Гранд и спросите что такое Cisco? 



Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
ну для организации всего нтого надо потенциальных клиентов не менее 100!



Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Ну удачи:)

В Гранде не знают что такое Циска, расскажи ка нам :)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
 
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Зайдите в Гранд и спросите что такое Cisco? 
Теперь понятно, откуда ветер дует :haha:
С тамошними спецами довелось общаться :rassmeshil:
Строй сетку, окупай её сотней Нефтекумских клиентов! Даже частичное, коллективное использование оборудования Cisco, у которого нижний порог стоимости обычного б/у маршрутизатора от $2000 будет за гранью воображения практически любого потенциального потребителя твоих услуг.
С другой стороны, я искренне порадуюсь за тебя в случае твоего успеха! Но пока больше поводов сомневаться, нежели давать дельные советы.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
ну Циска уже есть и всё остальное тоже ,   чего пока нет так ето лицензии!   


"Зайдите в Гранд и спросите что такое Cisco? 
Теперь понятно, откуда ветер дует  " 
Вот этого не понял,  поясни! 

"С тамошними спецами довелось общаться" 

Нет , у меня спецы из Краснодара , и один из Москвы   



Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вот этого не понял,  поясни! 
"С тамошними спецами довелось общаться" 
Там случайные люди работают..


По стоимости организации деятельности по раздаче интернета и закупке самого необходимого, без стоимости средств коммуникации... Короч, цитрус точно уйдёт! Плюс нужно построить саму сеть и, если это беспроводное хозяйство, лиц. на частоту....
Не, я считаю, что целесообразности нет.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
подсчитывали с пол-года назад, около 6кк деревянных нуно на етот замут, а их окупаемость - неизвестна никому
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
В Буденновске уже действует такая штука. Причем анлим. При случае узнаю сколько стоит абонплата.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.