?> Локальная сеть города с предоставлением доступа в интернет. - стр. 5 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Локальная сеть города с предоставлением доступа в интернет.  (Прочитано 27974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Не проще, договорится с теми, кто занимается кабельным телевидением, и по построенной инфраструктуре пустить интернет и локалка 10 Мб, вполне приемлемо.
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
по сетям КТВ    передавать сетевой трафик?  а о безопасности думали?   и 10 мегабит на магистрали не хватит



Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
вы б еще предложили бы  через хабы подключать ,  потом такую сеть никуда не примут ,  а КТВ свалят и крышка всему



Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
тут проблема не в прокладке магистралей и оборудовании ,  а в том что  окупятся ли эти расходы  или нет !  получится так что в сеть вложено тыщ 150 ,  а к ней подключено  в сего  человек 10  ,  а за нет платить то надо!   и получатся сам себе в убыток!



Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
тут проблема не в прокладке магистралей и оборудовании ,  а в том что  окупятся ли эти расходы  или нет !  получится так что в сеть вложено тыщ 150 ,  а к ней подключено  в сего  человек 10  ,  а за нет платить то надо!   и получатся сам себе в убыток!


Приобрести право предоставления доступа ко всемирной... В 150 килорублей никак не поместишься
Як диты, чесслово :)

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
это образно ,  естественно около полулимона



Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
и еще такая штука есть у меня сайт на народе   nkmedia.narod.ru   , там хочу сделать опрос в виде форума ,  в каких районах возможно наибольшее количество потенциальных клиентов ,  а потом судить надо это делать или нет .   Тут за 300 рублей предлагал и то только при  подключении (чисто за кабель до квартиры)  без месячной оплаты ,  так не поверите ДОРОГО   оказывается!! ИМ  легче  купить тормозной МТС , Билайн модем и какали  они на что у меня енто  что им нужно во  внутренке скачать можно!   



Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
это образно ,  естественно около полулимона

В 500к русских рублей ты тоже не влезешь, и посчитай через сколько лет ето все хотя-бы окупится если народу за 300р дорого.
Сайт тоже чудный, одна сцыла рабочая - яндекс реклама, и то из-за того, что сайт на народе ;)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В 500к русских рублей ты тоже не влезешь, и посчитай через сколько лет ето все хотя-бы окупится если народу за 300р дорого.
Сайт тоже чудный, одна сцыла рабочая - яндекс реклама, и то из-за того, что сайт на народе ;)


Согласен как никто другой!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
вот простым поиском в яндехе, нашел такой сайтик - готовые решения для бизнеса, подумай сколько это будет стоить(там и прайс есть), приплюсуй расходы на лицензионное ПО - ОБЭП придет быстрее первых клиентов ;)(либо закупай пиво, свитер и прочую атрибутику и лет на 5 углубляйся в изучение пингвинов), + мелочные расходы: помещение, нанять людей для работ(оптику недешево ложить), и еще один небольшой момент - нужно все это утрясти с ФСБ(услуги связи - напрямую этих парней вотчина), а оборудование, которое они затребуют будет стоить раз в 5 больше той суммы которую ты и так увеличил(500 килорублей), и то что это выгодно тебе нужно будет объяснить дяденьке с большими деньгами, который подпишется на эту авантюру, я думаю таких на просторах России просто не найти(возможно ошибаюсь). Таким может заняться только устоявшаяся на этом рынке и в этом регионе контора, у нас в городе таких 2 и те не особо торопятся с такими масштабами приобщения общества к интернету, и еще мобильные операторы, некоторые обвязуют отдельные дома в Пятигорске и Ставрополе оптикой и то эти проекты лет по 5 были заморожены 
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.