?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 20 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 111042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Пользовался 1 год билайновским  модемом скорость совсем мертвая только промучился. Взял мегфоновский модем E 1550 установил на ноут но просходит постоянно разрыв связи минут через 5 - 10 при этом уровень сигнала хороший тут же ставлю симку на noikia n70 подключаю к ноуту интернет работает без разрывов и скорость хорошая . Обращался к програмистам может что с операционкой ( ХР)  ничем не помогли .  Ставил его на другой ноут там виста  лицензионная вроде все нормально.     Подскажите что делать ? :zloy2:

   Позволь спросить: а XP на ноуте, с которого ты пробовал подключаться первый раз - лицензия или нет?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Dariy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ХP левая . Стояла лицензионная виста она сьедала 750 метров памяти при оперативке 1 гиг это было просто издевательство  работать с ноутом было не возможно снес ее и все а ставить лицензионую ХР опять платить слишаом накладно.

Оффлайн Dariy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Билайновский модем работал хорошо на ХР только скорости нет.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ХP левая . Стояла лицензионная виста она сьедала 750 метров памяти при оперативке 1 гиг это было просто издевательство  работать с ноутом было не возможно снес ее и все а ставить лицензионую ХР опять платить слишаом накладно.
   Ясно. Бывали у меня случаи, когда левая XP такие вот глюки с частым дисконнектом и выдавала. В технические подробности вдаваться не стану, а то такая полемика начнется... Оффтоп: если понадобится - обращайся, поставлю XP надежную, проверенную.

Цитировать
Билайновский модем работал хорошо на ХР только скорости нет.
   Это Билайн. XP тут ни при чем.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Dariy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Спсасибо за подсказку если что буду знать куда обратиться.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ХP левая . Стояла лицензионная виста она сьедала 750 метров памяти при оперативке 1 гиг это было просто издевательство  работать с ноутом было не возможно снес ее и все а ставить лицензионую ХР опять платить слишаом накладно.

Могу проконсултировать по настройке висты, просидел на ней около года(в итоге убил), но надстроек интересных в ней куча, прикольная :) система, но сильно помешаная на безопасности, а оперативу у нее жрет режим гибернации(жуткое слово), задумка мелкомягких кстати хорошая, но как всегда реализованная через непонятно что...Отключается она через msconfig и после ребута сразу ощущается прирост производительности
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Dariy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
MagIsTr на счет переустоновить ХР предложение еще в силе ?Если да тогда  89054430343   Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. А то стали появляться еще проблемы с ХР .

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Господа, 3G-это просто фантастика!!!!!! Сижу в Ставрополе, протестировал в трёх районах. Мегафон и МТС работают в 2G,  а Билайн рулит круто!!!! В Юго-Западном, в центре и г.Михайловск стабильно 3G!!!! Честные 2-3 Мбит!!!! Когда же мы, удостоимся такой чести?! 

Оффлайн My'sli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
  • ICQ UIN: 3740044
Может кто знает в чем может быть причина:
Билайновский модем ZTE MF 180 , активировал стартовый баланс, пользовался, все отлично было, если не считать что обрывалась связь часто... Затем пару месяцев не пользовался им, баланс оставался положительный там. И вот на днях решил в нет заскочить через него, добавил еще деньжат на счет, а соединяться отказывается(
Пишет типа проверьте есть ли деньги на счету 'лежит 640 рублей' или же стоит родная симка от модема 'стоит родная'.
Никаких дополнительных услуг не подключал.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
 Такой же модем и у меня. Самое верное, это ножками сходить к ним, пусть проверят при тебе. Заморочек чисто административных у них полно, галочку где то на "тебе" поставили (неуплта, просрочка, сам каждый месяц сталкиваюсь), и всё, её надо снять. Ну сначала прозвони, тоже помогает.