?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 18 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 111149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
Так чей модем? Билайн?
   Это софт - от Пчелайна, Мегафона или МТС. Сами же модемы производятся компанией Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.
В случае с модемом от МТС HUAWEI model: E1550, софт используется родной. Просто создать профили для Megafon и  То есть ни программа, ни сам девайс под сеть не залочены. Хотя в бумажках, которые находятся в коробочке с модемом, неоднократно сказано, что оборудование работает только с симкартой МТС России и только в сети МТС России.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Интересный факт. МТС демократичны по отношению к покупателю. По крайней мере, на первый взгляд...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
У МТС появилась так называемая якобы типа как бы Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти за 900 руб в месяц.
Если качнул больше 3 Гиг за 3 суток - тебе шейпят канал до 64Кбит на 14 дней. :strah:
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Цитировать
ни программа, ни сам девайс под сеть не залочены. Хотя в бумажках, которые находятся в коробочке с модемом, неоднократно сказано, что оборудование работает только с симкартой МТС России и только в сети МТС России.
   Не встречался с МТС-модемами, однако, хотелось бы понять: в чем тут загвоздка? Недосмотр тамошних технологов или надежда на то, что: "...а, фигня, пусть что хотят вставляют, мы и так бабло огребем на продажах!".

Цитировать
У МТС появилась так называемая якобы типа как бы "безлимитка" за 900 руб в месяц.
Если качнул больше 3 Гиг за 3 суток - тебе шейпят канал до 64Кбит на 14 дней.
   Кгм... Не совсем понимаю. Т.е., если я накачаю за три дня 2,9 гига, а затем на ближайшем трансформаторе пройзодет КЗ - я все равно потеряю 900 руб., а канал останется прежним? Как-то...знаете...гм...
   Кстати, а что же надо качать с торрентов, чтобы на две недели тебе канал растянули...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Людиииииииии......
УРАААА!!!!!!! УРАААААА!!!!!! УРААААА!!!!!!!
Радуйтесь обладатели ЮСЭБЭ модемов от Хуавэй Е160 да и другие наверно тоже

Объясняю повод радости:
имелся в наличии мопед от пчелайна Хуавэй Е160Ж залоченый как известно под тот самый пчелайн, но хотелось поюзать его и с другими операторами. И вот свершилось, сижу на билазовском модеме с МТС.
Хочу сообщить заранее что за кривые ручки не отвечаю.
Теперь мой алгоритм работы:
1. зарегился тут Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти и попросил сделать мне коды на мой мопед которые привязываются к IMEI.
2. получив их родненьких скачал это Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
3. прошил под МТС (помоему это не обязательно так как прошивка мтс которая стоит сейчас работает так же и на билазовской симке. Магафон ещё не пробовал) При перепрошивке требует FLESHCOD - его вам дадут там же Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.
4. запустив Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти нажмал на please select com port. потрт порт нашло быстро и показало чё там стоит мой модем. затем нажмал unlock modem - запросило код.ввёл его и было мене счастье.

Пользуйтесь на здоровье!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
А я вот перешел на Мегафон - доволен по самые уши! Максимальная отмеченная мною скорость была 180 Кбит!!! Ниже 50 опускается очень редко. Юзаю прогу из моего старого поста: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Людиииииииии......
.......... - запросило код.ввёл его и было мене счастье.

Пользуйтесь на здоровье!!!!!!!!!!!!
МАЛАДЕС! Лави +
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А я вот перешел на Мегафон - доволен по самые уши! Максимальная отмеченная мною скорость была 180 Кбит!!! Ниже 50 опускается очень редко. Юзаю прогу из моего старого поста: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Рад за тебя, Слава. А сравнительный анализ от тебя в студию можно?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Да че сравнивать-то. Если еще учесть, что у МТС вышел из строя один ретранслятор в нашу сторону... Короче, последнюю неделю МТС стал похож на Билайн - максимум 10 Кбит, а то и вообще 0,1-0,2. Собственно это меня и подбило на смену ОПСОСа., т.к. МТСом, в принципе, был доволен. НО! Теперь, видя явное преимущество в скорости на Мегафоне понимаю, что мое довольство было от незнания.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Ясно. Однако хочу обратить внимание: в последние несколько (3-4) дней Мегафон начал страдать затыками на канале того же типа, что и вышеописанные билайновские. Т.е., иногда, ни с того ни с сего - бац! И 0,00 кб/сек. Хотя лично я не думаю, что Мегафон идет по стопам конкурентов - в сторону наглого обирательства. Возможно, погодные условия, возможно, какие-то работы в сети, вроде профилактических...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...