?> Я хочу учиться на программиста - стр. 4 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Голосование

С какого языка начать ?

Английский
Паскаль
Визуал бейсик
Си ++

Автор Тема: Я хочу учиться на программиста  (Прочитано 35190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн InAttack

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 70
  • Пол: Мужской
  • S.T.A.L.K.E.R.
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #30 : 02.02.2008 04:26 »
Лично я могу посоветовать один из самых простых языков программирования Basic для того чтобы понять основы программирования!т.к. он легко учится и дает полное представление о программировании! Я например начинал с него, а сейчас уже знаю Basic, Pascal, Delphi и C. Так что выбор за тобой!
P.S. Правда бывает часто что все эту языки перемешиваются в голове!:-) 
Хочу выразить огромную
благодарность алфавиту,
за предоставленные буквы!

Оффлайн Dantes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #31 : 11.07.2008 20:32 »
Предлагаю не замарачиваться и сразу начать учить С++. CPP самый гибкий среди всех высокоуровневых языков, и дает почти безграничные возможности для реализации программерских фантазий!!!

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #32 : 21.09.2008 12:54 »
В мигуле на прогмера учился один мой знакомый такие вопросы задаёт ппц.. гварю ты же программист по образаванию.. гварит не учили не чему не фига не понял не чего. Хз.. мож он туп мож учат так лиж бы было.
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #33 : 22.09.2008 15:03 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В мигуле на прогмера учился один мой знакомый такие вопросы задаёт ппц.. гварю ты же программист по образаванию.. гварит не учили не чему не фига не понял не чего. Хз.. мож он туп мож учат так лиж бы было.
Хы-хы. Видно, не время ему еще стать программистом по определению. А сколько в мигуле учат на программера, кто-нибудь помнит? Вроде бы 1 год...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Moonwalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -69
  • Пол: Мужской
  • Тот еще рыбак...
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #34 : 22.09.2008 16:13 »
Я помню, что там на оператора ЭВМ учат один год, а на программиста 3 года. Там просто все операторы называют себя программистами, а знаний, ну реально ноль. В мигуле кстати очень чему многому могут научить, просто было бы желание у некоторых учиться...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #35 : 22.09.2008 16:38 »
Ясно, спасибо.
   Ты прав, без желания толку будет чуть. Но тут еще парочка нюансов затесалась - на реального программера выучиться чтобы, дружить с математическими науками надо, ум-мм... В том смысле, что: дабы познать добрый старый простой Бейсик, много ума не треба. А вот чтобы программить на высокоструктурных, или на языках ООП - тут треба очень хорошо владеть умением составления алгоритмов. Изначально, я имею в виду. Понятие же алгоритма относится к точным наукам, среди коих замечена и Мадам Математика. Хотя есть еще сторона медали: можно быть по мать-и-матике троешником, но при этом всерьез, лет с 10-ти, а то и раньше, жать батоны (и не только в играх), а потом поступить в институт, совершенно спокойно и грамотно отвечая на вопросы типа: "назовите три основных принципа ООП".
   Ну и естесснно, опыт и еще раз опыт, основанный, опять же на личном желании... Иметь дома комп и за два-три года стрелялок-рпгэшек-леталок-ездилок ни разу не поинтересоваться - а как это получается, что, когда я жму "W", перец бежит вперед?.. Так и останешься опытным...геймером...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #36 : 23.09.2008 13:52 »
лиш бы не гейменом :))  Я смотрю афтор давно пропал из темы а мы тут чёто обсуждаем :) Афтор отвечай, чё решил?
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #37 : 23.09.2008 14:41 »
Цэ Плюс Плюс  :prosti:
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #38 : 23.09.2008 15:29 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...афтор давно пропал из темы а мы тут чёто обсуждаем :)...
Действительно. Соло, возвращайся. Тема-то достойная, вдруг кому еще советы сгодятся...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Fess

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Ну не придумал я подпись к своему аватару)))
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #39 : 23.09.2008 19:57 »
А я где-то 3 года уже PHP изучаю, сделал свою игру, несколько десятков сайтов, ща над своим тружусь. Причем все начиналось с HTML. Потом засел за Javascript, думал на нем можно отличные сайты делать. Как оказалось, нет. Потом перешел на Java и бросил. Дальше уже на PHP насел. Не хочу изучать другие языки, ну в смысле не веб, т.к. не вижу смысла. Программы я писать не хочу, и думаю не захочу. Хотя... хрен его знает. Итог: за 3 года из меня вышел средненький программер, многого не знающий, но все равно знающий больше среднестатистического ламера.