?> Я хочу учиться на программиста - стр. 2 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Голосование

С какого языка начать ?

Английский
Паскаль
Визуал бейсик
Си ++

Автор Тема: Я хочу учиться на программиста  (Прочитано 35181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solo

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #10 : 31.01.2008 12:55 »
Я сам сильно удивился когда узнал.Хочу хотябы какоето понятие иметь о програмированние)
«Соло» — значит «одинокий», — подумал Люк.

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #11 : 31.01.2008 17:26 »
Всем Здравствуйте !!
И-и-и-и так ,,,,,
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #12 : 31.01.2008 17:32 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Подожди-ка... Я, может, не врубился... Ты в мигуль на программиста хочешь пойти учиться? С каких пор там программеров лепят?
Кхе кхе к примеру группа 41-к чтото вроде Операторы ЭВМ + чёто с програмированием! Группа 40-к заточена под програмеров *там и учусь* 47-к- более продвинута по обучению, учусь 2-й год появляюсь на пары скажу одно закончили юзать Паскаль и Паскаль ABC, юзаем Дэлфи 7, и через 3 дня переходим на Linux чёто там будим мутить и кстати заканчиваем Мускул изучать !
P.S. Мне лично половина того чо мы учим не нужно у меня цель ЖелезО а не проги писать, кому как!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #13 : 31.01.2008 17:35 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Мошт моё мнение отразит реальность далёкого прошлого, но ИМХО там только из незнаек делают юзеров.
Согласен на половину т.к. часть учиться приходит уже Юзеры а часть Чабаны и Туркмены которое озобочены Своими трубками и приличный процент косящих от армии Ламеров которым ваще пох на обучение!

От модератора:

Так недолго и до шовинизма докатиться. Во-первых, чабан - не самая поганая работа. Во-вторых, туркмен - национальность, а не презрительное прозвище. В-третьих, считать человека ламером можно лишь тогда, когда сам эту грань давно пересек. Прошу в дальнейшем это учитывать и не причесывать всех под одну гребенку.
« Последнее редактирование: 31.01.2008 18:37 от MagIsTr »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #14 : 31.01.2008 17:38 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я хочу выучиться на программиста.С какого языка начать лучше.Тут мне поступили советы,5 вариантов:
1 с английского
2 с визуалбейсика
3 с си++(дважды)
3 с паскаля(дважды
И вот ещё ,я глянул в инет,а там разновидностей паскаля тьма :strah:

Мдя тут лучше сначала выучить Инглишь т.е. команды знать  которые по инглишу! Жаль нету чисто русского Паскаля какогонить!
P.S. Одним словом тут из выше перечисленего надо заюзать инглишь по полной ибо без него следующие пункты не освоишь.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #15 : 31.01.2008 17:42 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Попробуй начать с Турбо паскаля, как с самого простого.
Полностью согласен ! Кстати Паскаль ABC очень удобен для начала изучения, могу выложить, он представляет собой чтото между Древнем Паскалем и Дэлфи ! Оч удобен !
P.S. а вот и паскаль АВС если нуно буит качайте Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #16 : 31.01.2008 17:46 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...группа 41-к чтото вроде Операторы ЭВМ + чёто с програмированием!
"что-то вроде + чето с программированием"... :) Мой друг, это несерьезно.

Цитировать
Группа 40-к заточена под програмеров *там и учусь* 47-к- более продвинута по обучению, учусь 2-й год появляюсь на пары скажу одно закончили юзать Паскаль и Паскаль ABC, юзаем Дэлфи 7, и через 3 дня переходим на Linux чёто там будим мутить и кстати заканчиваем Мускул изучать !

Вот как... И за два года вы стали, пусть не экспертами, но опытными пользователями Дельфина, можете наладить Нетваревскую станцию, писать под Линух... Ты не обижайся, но: "свежо предание, да верится с...

Цитировать
P.S. Мне лично половина того чо мы учим не нужно у меня цель ЖелезО а не проги писать, кому как!

Тогда тебе не серваки админить придется, а с паяльником между стоек ползать. :)
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #17 : 31.01.2008 18:00 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...группа 41-к чтото вроде Операторы ЭВМ + чёто с програмированием!
"что-то вроде + чето с программированием"... :) Мой друг, это несерьезно.
Скажи это им ! Они учились 2 года просто рисуя в Фотошопе и всякое такое ! А вот щас перед выпуском стали учить то что надо было изучать раньше!

Цитировать
Группа 40-к заточена под програмеров *там и учусь* 47-к- более продвинута по обучению, учусь 2-й год появляюсь на пары скажу одно закончили юзать Паскаль и Паскаль ABC, юзаем Дэлфи 7, и через 3 дня переходим на Linux чёто там будим мутить и кстати заканчиваем Мускул изучать !
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вот как... И за два года вы стали, пусть не экспертами, но опытными пользователями Дельфина, можете наладить Нетваревскую станцию, писать под Линух... Ты не обижайся, но: "свежо предание, да верится с...
Я не говрил что мы либо ктото стал Экспертами или опытными, один фиг самоучки рулят, а диплом то учреждение выдаёт!

Цитировать
P.S. Мне лично половина того чо мы учим не нужно у меня цель ЖелезО а не проги писать, кому как!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Тогда тебе не серваки админить придется, а с паяльником между стоек ползать. :)
Ну это мне решать ползать или нет!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #18 : 31.01.2008 18:26 »
Цитировать
Я не говрил что мы либо ктото стал Экспертами или опытными, один фиг самоучки рулят, а диплом то учреждение выдаёт!
   Ты не понял. ИМХО, два года, чтобы стать программером - маловато будет... Это ИМХО. И диплом, выданный учреждением, в котором рулят самоучки...ну, возьмут человека на работу, ну дадут ему зряплату - а потом выясняется, что уровень познаний не соответствует статусу диплома.

Цитировать
Мне лично половина того чо мы учим не нужно у меня цель ЖелезО а не проги писать, кому как!
Цитировать
Ну это мне решать ползать или нет!

   Опять ты не понял. Решать, конечно, будешь ты, правда, если сам будешь владельцем сервака. В противном случае (когда ты работаешь на контору) - такие заявления твоему начальнику придутся совсем не по вкусу. Но это оффт, а я имел в виду другое: как ты собираешься работать с сервером, не умея программить? Только лишь на базе готовых решений, типа...ну, не знаю..ВыньдосСервер2003 и т.д....без умения написать пару-другую скриптов - нет...не убедишь ты меня. Я не утверждаю, что я сам великий сисадмин, бог Perl`а и PHP - но пусть тот, кто со мной не согласен, первым кинет в меня камень.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Я хочу учиться на программиста
« Ответ #19 : 31.01.2008 18:43 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
   Опять ты не понял. Решать, конечно, будешь ты, правда, если сам будешь владельцем сервака. В противном случае (когда ты работаешь на контору) - такие заявления твоему начальнику придутся совсем не по вкусу. Но это оффт, а я имел в виду другое: как ты собираешься работать с сервером, не умея программить? Только лишь на базе готовых решений, типа...ну, не знаю..ВыньдосСервер2003 и т.д....без умения написать пару-другую скриптов - нет...не убедишь ты меня. Я не утверждаю, что я сам великий сисадмин, бог Perl`а и PHP - но пусть тот, кто со мной не согласен, первым кинет в меня камень.
Ёпт ! ДА не буду я задницу просижывать за серваком и ваще от куда ты вырл СЕРВАК! Может у тебя сёдня фиговый день ?! Раз ты великий сисадмин, бог Perl`а и PHP та Фиг его знает! Я ваще заглянул сюда и посоветовал !! Слухай тебе сколько лет ?! 33 года если я не ошибаюсь! Как ты там сказал 10 лет Батоны Жал! Я не спорю 2 года мало но и 10 лет туфта ! Каждый день всё новое и новое появляеться ! Ты не прав !
Лично мне пофиг чё ты там юзаешь! Но цель у меня была ответить на вопрос чела и чтото дополнить! А ты вон как! Я не обижаюсь !
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти