?> Wi-Fi - стр. 5 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Wi-Fi  (Прочитано 62847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Wi-Fi
« Ответ #40 : 05.05.2008 12:30 »
Добавлю. Если ВиФи строится, к примеру, внутриофисный, то оборудование подлежит заявленной регистрации в ГКРЧ. Т.е. вы должны поставить ГКРЧ в извесность. Если используются передатчики мощностью более 250МВт или с внешней направленной антенной, то оборудование подлежит обязательному лицензированию. Если учесть, что на частотах ВиФи работают микроволновки мощностью до киловата, то это полный законотворческий бред!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Wi-Fi
« Ответ #41 : 14.07.2008 22:53 »
Рыбяты, а чья сетка с именем ******_DM (кацца так) работает в городе? Ляпните в личку
Як диты, чесслово :)

Оффлайн timberlin

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wi-Fi
« Ответ #42 : 12.09.2008 15:41 »
так как я пока ещё долго буду без инета я хочу попросить о помощи. если кто небудь сможет сделать и настроить wi-fi то напишите мне в асю что для этого надо и сколько будет стоить в рублях.  ответ жду в асю. она  всё таже 416839789

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Wi-Fi
« Ответ #43 : 12.09.2008 16:04 »
Тебе нужно искать не просто кого-нибудь, а человека с тырнэтом где-нить радом живущего.
В таком случае придёцца купить роутер либо его машина должна быть постоянно в сети.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн timberlin

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wi-Fi
« Ответ #44 : 12.09.2008 16:50 »
думаю такой человек есть. пусть даже хотя бы не в сети. всё равно буду ждать ответ.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Wi-Fi
« Ответ #45 : 12.09.2008 17:00 »
я говорю о том, что тебе тырнэт будет доступен только когда он в сети, либо нужно купить приблуду, которая будет цепляться к DSL и раздавать нэт. Кроме того нужны антенны, но для определения их стоимости необходимо знать расстояние между вами и прямая видимость.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн timberlin

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wi-Fi
« Ответ #46 : 12.09.2008 18:01 »
MIX я тебя прекрасно понял просто не так немного написал. просто я говорю есть желание у меня но нет возможности. я не прошу всё купить я просто прошу помочь и обьяснить но в реале или в асе так будет лучше

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Wi-Fi
« Ответ #47 : 02.10.2008 01:34 »
Так что, никто не в курсе, чья Wi-Fi-сеть с именем "Wireless_DM" работает во втором микрорайоне?
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Wi-Fi
« Ответ #48 : 03.10.2008 08:25 »
Некоторая инфа о возможностях Wi-Fi:
Последний рекорд был установлен в Венесуэле. Данные со скоростью 3 мегабита в секунду были переданы переданы на расстояние в 382 километра. Предыдущий рекорд в 310 километров был установлен шведскими учеными.
Один из рекордов принадлежит компании Ubiquiti Networks совместно с Italian Center for Radio Activities, C.I.S.A.R объявили о рекорде дальности связи по 5-ГГц каналу WiFi - 304 км.
Связь была установлена с использованием радиомодулей Ubiquiti XtremeRange5 форм-фактора mini-PCI и двух параболических антенн. Линия соединила итальянский остров Сардиния в Средиземном море и центральную часть страны.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Wi-Fi
« Ответ #49 : 09.10.2008 07:13 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Добавлю. Если ВиФи строится, к примеру, внутриофисный, то оборудование подлежит заявленной регистрации в ГКРЧ. Т.е. вы должны поставить ГКРЧ в извесность. Если используются передатчики мощностью более 250МВт или с внешней направленной антенной, то оборудование подлежит обязательному лицензированию. Если учесть, что на частотах ВиФи работают микроволновки мощностью до киловата, то это полный законотворческий бред!

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В 2007 году ситуация изменилась с выходом документа: "Постановление от 25 июля 2007 г. N 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. # 539 «О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств».
Из списка оборудования, подлежащего регистрации шестнадцатым пунктом исключено: Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400—2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.
А мощность обычных точек доступа составляет от 30 до 50 мВт.
« Последнее редактирование: 09.10.2008 23:13 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями