?> Что, Где, Почем. Общие вопросы. - стр. 1 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Что, Где, Почем. Общие вопросы.  (Прочитано 18101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Данная тема для вопросов не нашедших "свою" веточку форума.

Собственно вопрос №1: Где в городе расположены интернет клубы, кафе, любые иные общедоступные точки выхода в виртуальный мир.
Расписания работы (особенно интересуют круглосуточные заведения с доступом во всемирную паутину), расценки ... вот ?????
П.с. поскольку на обладание всей полнотой информации вряд ли кто претендует то, кто что знает, пожалуйста...

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: Что, Где, Почем. Общие вопросы.
« Ответ #1 : 28.10.2007 03:53 »
Могу кое что подсказать хороший интернет клуб находится через дорогу от милиции, работает круглосуточно расченки не скажу, врать не буду, но в инет можно выйтти спокойно и по всем вопросам без проблем! Кого знаю и кто ходит туда все хвалят , насчет расценок могу поинтересоватся и позже написать, а клуб действительно хороший! Искренне советую, милости просим а администратор там вообще супер, самый  лучший в городе ей богу!! Просто мастер и профессионал своего дела!! Прийдете не пожалеете!!!
Все люди как люди, а я королева ;)

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Что, Где, Почем. Общие вопросы.
« Ответ #2 : 25.11.2007 08:40 »
Взято на вооружение, спасибо )
Видеть видел - мимоходом проходя, но что из себя представляет не знал - рекомендация это хорошо )

Следующий ОБЩИЙ вопрос - касается пользования услугами подобными предоставляемым сервисом skype.

Какие есть возможности общения с использованием передачи-приема картинки с вебкамеры у нас по району???

Возможно ли расчитывать на приемлимые варианты реализации на аналоговых линиях со скоростью до 33 кбит/с ?
Если нет, то может гибрид - адсл + спутник осилит задачу.

Поделитесь пожалуйста, кто что пробовал в данном разрезе и каким боком все это вышло ?

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Что, Где, Почем. Общие вопросы.
« Ответ #3 : 25.11.2007 09:28 »
Теоретически по модему вебкамеры должны работать, но на практике для нормальной связи нужен ADSL.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Что, Где, Почем. Общие вопросы.
« Ответ #4 : 25.11.2007 20:20 »
Веб-камера на аналоговых линиях со скоростью до 33 кбит/с... EVSey, я лично был как-то раз свидетелем такой попытки. Не в нашем городе, но в том месте общий технологический уровень от нашего практически не отличается. И скорость была чуть повыше - примерно  :) 45-49 кб/с. ИМХО: оно того не стоит. Совсем не стоит. Если уж браться, то начиная с ДСЛ, со скоростью передачи от 512 и выше... А вообще вопрос непростой, с кондачка не скажешь. Кстати, зайди вот сюда, может найдешь что-нибудь интересное: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Вот тебе пример. Попробуй на 33 кб/с пройти по этой сцыле: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Если мне склероз не изменяет, то с компрессией видеопотока, по идее, можно и на 45-50 кб/с осуществлять обмен. Но опять же - даже в локальной сетке неизбежны всякие задержки, помехи всякоразные, утерянные пакеты... А уж на аналоге... :strah:
В общем, позволю себе повториться: с кондачка не решить...

Цитировать
любые иные общедоступные точки выхода в виртуальный мир.
В почтовых отделениях - ОПС-4 (50 лет Пионерии), Главпочтамт (5 м-н, Дом Связи), ОПС- 5 (ул. Беляева, п. Космонавты). Но во всех такие ужасные технические возможности, что мне даже стыдно за такую информацию... :plach:
« Последнее редактирование: 26.11.2007 14:14 от MagIsTr »
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: Что, Где, Почем. Общие вопросы.
« Ответ #5 : 27.11.2007 00:19 »
А не подскажите сколько стоит вообще вебкамера?
Все люди как люди, а я королева ;)

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: Что, Где, Почем. Общие вопросы.
« Ответ #6 : 27.11.2007 00:20 »
В каких пределах колеблется цена? И где можно приобрести неплохую вебкамеру?
Все люди как люди, а я королева ;)

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Что, Где, Почем. Общие вопросы.
« Ответ #7 : 27.11.2007 00:30 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В каких пределах колеблется цена?
Думаю, за вшивых рублей 500 можно взять камеру сносного качества. А то и за 300 можно найти.
Цитата: Незнакомка
И где можно приобрести неплохую вебкамеру?
Обратись в ЧП Долженко +79054185123. Там тебе смогут прояснить ситуацию и ответят на  вопросы.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: Что, Где, Почем. Общие вопросы.
« Ответ #8 : 27.11.2007 00:47 »
Спасибки!!!
Все люди как люди, а я королева ;)

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Что, Где, Почем. Общие вопросы.
« Ответ #9 : 28.11.2007 10:37 »
Я так понял из контекста обсуждения вопросов касающихся спутникового интернета - многие многоопытные пользователи сидят на ассиметричном канале - сотовый плюс спутник или адсл плюс спутник.
Можете поделится впечатлениями от возможных попыток использования скайпа с двусторонним обменом картинки с вебкамеры ? Если есть прецеденты успешные - то на какой конфигурации оборудования и софта (включая настройки качества картинки) реализованы ?

Заранее благодарен Евгений ака EVSey.