?> Что лучше Geforce или Radeon? - стр. 2 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Что лучше Geforce или Radeon?  (Прочитано 20505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Что лучше Geforce или Radeon?
« Ответ #10 : 22.04.2007 14:28 »
Если говорить только о цене, то для офиса и фотошопа можно купить карту тыщи за 2 или встроенную в маму. Для геймера думаю достаточно карты тыщ за 6. Более дорогие для гурманов и для профи.
Для дешевых карт на производителя чипа можно не обращать внимания - все они работают примерно одинаково. Единственное на что я бы советовал обратить внимание - на производителя самой видеокарты. Нонаме, сапфиры и прочие палиты я бы не брал. Хорошо зарекомендовал себя ASUS.
« Последнее редактирование: 22.04.2007 14:32 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Что лучше Geforce или Radeon?
« Ответ #11 : 23.04.2007 17:18 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Если говорить только о цене, то для офиса и фотошопа можно купить карту тыщи за 2 или встроенную в маму. Для геймера думаю достаточно карты тыщ за 6. Более дорогие для гурманов и для профи.
 Нонаме, сапфиры и прочие палиты я бы не брал. Хорошо зарекомендовал себя ASUS.
Подписываюсь всеми конечностями. Хочу добавить: Сапфир - еще куда ни шло, но не для оченно сурьезных задач. И не для всех игр. Видюху за 15000 руб. - это ты, наверное, сверхрендерингом и суперзахватами хочешь заниматься? Тады ой.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Что лучше Geforce или Radeon?
« Ответ #12 : 04.05.2007 06:02 »
Раньше всё время уважал ATI но перейдя на GForse остался в полне доволен!!! Намного меньше всяких глюков!! А вот процесоры всегда юзаю Атлоновские, хочу попробывать Пеньковские но не знаю даже, по сути я геймер и вроде Атлоны меня не подводят, хотя мого говорят что пень лудше, но я придерживаюсь мнения в пользу что для геймера всё же лудше Атлон!!! Кстате хочу похвалить свою карту GForse 6600 GT 3DDR!!! Очень доволен её ценой и качеством работы!!! Всё что выходит в мире игр всё прилично работает!!! Пусть не всё на максимуме но и цена хорошая!!! Если максимум в настройках для вас не так важны то всячески рекомендую!!! В играх современых и не максимуме графика и так улёт!!!!
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн Sefirot

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -2
Re: Что лучше Geforce или Radeon?
« Ответ #13 : 19.05.2007 13:29 »
Хех.Имею честь быть обладателем старенького радеона х800гто ддр3. Мне щас если честно разницы нет, ати или нвидиа. Моей карты хватает, чтобы пройти сталкер на максимальных настройках, хватит поиграть в Крайсис. А то что лучше что хуже, гг можно сказать дело вкуса. Главное чтобы работало хорошо. Всем делаю огромных ФПС'ов:-)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Что лучше Geforce или Radeon?
« Ответ #14 : 05.06.2007 17:15 »
Компания NVIDIA представила видеокарты низшего ценового сегмента, на базе чипов GeForce 8600/8500/8400/8300. Графическое ядро – G84 и G86. Доступные low-end-рынку модели отличаются от своих hi-end собратьев (построенных на базе ядра G80) тем, что у них сокращено число потоковых процессоров, что, конечно же, сказывается на производительности. Ширина шины памяти у новых чипов также снижена – до 128 бит.
Новые чипы использовала в своей линейке и компания Asus, выпустив в свет видеокарты Asus EN8600GTS, Asus EN8600GT и Asus EN8500GT. Кстати, в этих девайсах используются разные системы охлаждения. Например, у младшенькой (Asus EN8500GT) установлен радиатор с увеличенной площадью – считается, что ей вполне хватит пассивного охлаждения. Зато на всех видеокартах модельного ряда Asus присутствует специальный разъем, позволяющий объединять две видеокарты в режиме SLI. Если учесть, что стоимость младшей видюхи в линейке Asus планируется около 100 долларов…что ж, качественно и недорого – этот принцип асусовцы всегда соблюдали и продолжают соблюдать.
Все вышеперечисленные видеоплаты поддерживают DirectX 10 и новую шейдерную модель, версии 4.0 (Shader Model 4.0 используется ОС Windows Vista).
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Фиксер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 2
Re: Что лучше Geforce или Radeon?
« Ответ #15 : 08.06.2007 01:13 »
Короче дела. Амд радеон нд 2900хт подчистую проигрывает 8800гтс. Не говоря о гтх версии. В интернете ходят слухи о том, что с приходом на рынок дискретных графических адаптеров компании Intel Amd уйдет с него. И будет производить видео только для мобильных платформ. А про новые жефорсы хочу сказать одно. Хорошие карточки. Буду ждать 8600гт:-)