?> Истоки западной пуссифилии - стр. 9 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Истоки западной пуссифилии  (Прочитано 41429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #80 : 03.09.2012 22:04 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
христианство оказало колоссальное влияние на развитие нашего мира.
Недавно интересовался историей Европы, так большинство историков прямо заявляет, что рассматривать развитие оной в отрыве от развития христианства как минимум некорректно, а вообще - бессмысленно.
А по существу - как любая статья, имеющая в основе своей искажение фактов, суть демагогию, нелогична и ничем не примечательна. Последние два предложения вообще показательны.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я с удовольствием выслушаю критику христианства от людей вменяемых, грамотных, знакомых с историей и разбирающихся в вопросах управления социумом
"Защитники христианства", ополченцы и иже с ними в слепоте праведного гнева никак не замечают, что христианство никто не критикует. Те же "защитники пусек" в большинстве-то своем христиане. Критика идет только конкретных личностей и их деяний.
Я вот вроде от религиозного дурмана избавлен, хотя и крещеный. По непонятной причине ширевом за углом школы мозги не дурманил. Что со мной не так?
P.S. Внешний враг при отсутствии такового - любимейший повод врага внутреннего стать еще большим врагом своего народа под видом войны с внешним.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #81 : 03.09.2012 22:50 »
Поборники нравственности из ЕдРо.Они обеспокоены безнравственностью мультфильма Ну,погоди, Пуси.........




Фото с журналов Плей бой ,это же ГОСДЕП США!!!!

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #82 : 04.09.2012 11:30 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Причины раскола - только внутри РПЦ, руководство которой заняло антинародную позицию. Не стоит тут искать "происки Запада" - никакому Западу такое не под силу. Да Запад в этом и не заинтересован - ему, наоборот, нужна в России стабильность, чтобы нефть с газом спокойно покупать.
Раскола пока не произошло, инциденты типа "ижевских священников" - это мелочи. Просто показатель того, как либерастия способна проникать и в консервативные ряды. А с тем, что Западу нужна стабильная Россия, я совершенно не согласен. Сильная Россия не нужна никому, кроме самих россиян, и это факт подтвержденный, многими столетиями истории.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Если всё будет продолжаться в том же духе, то будущее на Руси есть только у ислама.
Если, как говорите, за расколом в РПЦ стоит Запад, зачем ему создавать ещё одно исламское (читай враждебное) государство? Где логика?
А зачем Запад защищал мусульман-албанцев и уничтожал православных сербов? Зачем Запад приводит к власти на Ближнем Востоке радикальные исламские режимы, взамен светских? Хотя, дело здесь не только в этом. Запад пытается расшатать то последнее, что еще может однозначно идентифицировать наш народ. Ведь, как Вы помните, национальность официально у нас отобрали. Что осталось кроме православия? Ничего. Но пока мы будем строить из себя прогрессивных европейцев, отметая дремучие догмы и шагая строем под знаменами всяких западных певичек, мусульмане не будут заниматься ерундой типа борьбы за права феминисток и прочих меньшинств, а спокойно займут существующую нишу. Свято место пусто не бывает нигде и никогда. В Европе, кстати, будет то же самое. Так зачем брать дурной пример?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #83 : 04.09.2012 22:59 »
Директора интерната в Кемеровск. области приговорили условно. Он ведь не плясал в церкви, а всего лишь уморил 27 детей. Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Петербургский священник избил двух пожилых женщин за то, что не уступили ему дорогу.
Встреча с представителем РПЦ закончилась для пострадавших травмами и сотрясением мозга
Обычная стычка водителей, случившаяся в воскресенье во Всеволожске, осталась бы незамеченной - мало ли их происходит на улицах Петербурга и Ленобласти, если бы не участники. С одной стороны - 60-летняя водитель «вольво» и ее 66-летняя сестра в качестве пассажирки, с другой - 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии на «Хендай-гетц».Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Кстати, вот страничка вконтакте того самого питерского протоиерея на "Гетце", который избил двух пожилых женщин. Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Советую снимать со стены протоиерея скриншоты, потому что ярость благородная вскипает как гребаная волна. Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

А ПАПРОБЫВАЛЕ БЫ ЭТИ ЖЕНЩИНЫ НИУСТУПИТЬ "ГЕТЦУ" ДАРОГУ В МИЧЕТЕ! Кажется так, Вы говаривали уважаемый Уиндом Эрл???

Оффлайн Printa

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #84 : 05.09.2012 08:47 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти         Дался тебе этот протоиерей

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #85 : 06.09.2012 12:51 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А ПАПРОБЫВАЛЕ БЫ ЭТИ ЖЕНЩИНЫ НИУСТУПИТЬ "ГЕТЦУ" ДАРОГУ В МИЧЕТЕ! Кажется так, Вы говаривали уважаемый Уиндом Эрл???
А я разве где-то утверждал, что все священники исключительно порядочные граждане в силу возложенного на них сана? К чему этот вопрос про мечеть? Вы опять ошиблись, приписывая мне то заступничество за Путина, теперь вот за всех священников скопом. Может теперь в эту тему стащим все копипасты про нехорошие деяния церковнослужителей, начиная с крестовых походов и инквизиции? Что Вы вообще хотели этой новостью доказать, что среди попов бывают моральные уроды? Так почему-бы им там не быть, они же обыкновенные люди, а не бесплотные ангелы.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #86 : 06.09.2012 13:16 »
Этим,сравнением, я хотела Вас Уиндом.вернуть к прошлому неуместному Вашему сравнению про Пусси Райт о том Попробовали бы они устроить молебен в мечети! А, я Вам такое неуместное предоставила сравнение! И Вот  к Вам еще один вопрос:А,избил бы этот православный батюшка,если бы эти женщины переходили в хиджабах, и что бы тогда с ним на следующий день было??????

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #87 : 06.09.2012 15:13 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Этим,сравнением, я хотела Вас Уиндом.вернуть к прошлому неуместному Вашему сравнению про Пусси Райт о том Попробовали бы они устроить молебен в мечети!
Ну почему-же неуместному. На мой взгляд более чем. К тому же не не только на мой. Недаром после их выходки одной из самых популярных шуток в интернете была "А если бы Pussy Riot спели в мечети в Грозном, узнал бы кто-нибудь об этом?". Подобные мысли пришли в голову миллионам нормальных людей очевидно неспроста. И только несколько нефтекумчан думают почему-то по другому.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
И Вот  к Вам еще один вопрос:А,избил бы этот православный батюшка,если бы эти женщины переходили в хиджабах, и что бы тогда с ним на следующий день было??????
Как-то Вы сами себе умудряетесь противоречить в одном сообщении. Понятия не имею, что было в голове у этого гражданина и как бы он себя вёл в предложенной Вами ситуации, допускаю, что при аналогичном поведении с ним могло бы на следующий день случиться что-нибудь нехорошее, но это только доказывает всё-ту же мысль, что выходку пусек в мечети мусульмане бы не стерпели точно так же как и гипотетически допущенный поступок указанного гражданина по отношению к гражданкам в хиджабах. Вот кстати интересное сообщение на эту тему:
"Рамзан Кадыров в субботу выступил с публичным заявлением, в котором одобрил убийство семи молодых женщин, происшедшее в декабре в республике, пишут зарубежные газеты со ссылкой на Associated Press. Публикацию в The Washington Times анонсирует ИноСМИ.Ru.
Свое заявление Рамзан Кадыров сделал, выйдя из мечети после дневной молитвы. С пугающим хладнокровием он объяснил, почему семь молодых женщин, убитых выстрелом в голову, заслужили такую участь. По словам Кадырова, эти женщины — их тела были брошены у дороги — вели себя «аморально», и родственники справедливо покарали их, защищая честь семьи." Полагаю эти женщины не совершили и десятой доли аморальных поступков Пусси Райот.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #88 : 06.09.2012 15:56 »
Уиндом,неуместное сравнение,это такое сравнение,которое не сравнивается! Вы пытаетесь этим сравнением как и я для Вас в своем, уровнять 1423год по исламскому календарю с 2012 годом от Рождества Христово, это первое и Второе: у ислама и христианства разная степень и уровень культурного воспитания,это примерно следующее , тот поступок в чечне в 2012 году  христианская культура даже не заметила т.к  уровень культурной терпимости и восприятия у христианской культуры ИНОЙ не же ли у ислама в 1423(заметьте я не сказала "отсталый,"ИНОЙ")! Не притворяйтесь,глупым-смешно выглядите!

п.с: lПророк Мухамед родился в Мекке (Саудовская Аравия) приблизительно в 570 году н. э., в клане Хашим племени Курайш.; отсюда ВОЗМОЖНО допустить,что Ислам-моложе Христианства,т.е уровень и степень культурного развития общин разные.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #89 : 07.09.2012 09:48 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Уиндом,неуместное сравнение,это такое сравнение,которое не сравнивается! Вы пытаетесь этим сравнением как и я для Вас в своем, уровнять 1423год по исламскому календарю с 2012 годом от Рождества Христово, это первое и Второе: у ислама и христианства разная степень и уровень культурного воспитания,это примерно следующее , тот поступок в чечне в 2012 году  христианская культура даже не заметила т.к  уровень культурной терпимости и восприятия у христианской культуры ИНОЙ не же ли у ислама в 1423(заметьте я не сказала "отсталый,"ИНОЙ")! Не притворяйтесь,глупым-смешно выглядите!
п.с: lПророк Мухамед родился в Мекке (Саудовская Аравия) приблизительно в 570 году н. э., в клане Хашим племени Курайш.; отсюда ВОЗМОЖНО допустить,что Ислам-моложе Христианства,т.е уровень и степень культурного развития общин разные.
Ага, кто еще смешно выглядит. Вы пытаетесь сказать, что мусульмане живут в средних веках, но это почему-то никак не мешает им пользоваться благами современной цивилизации. Да и живут они вроде по современным российским законам. Этого никто не отменял. При чем здесь экскурсы в историю религий? Вы же сами недавно приводили цитаты реакции исламских кругов о том, что они отпустили бы девушек с миром. А теперь доказываете, что они еще в средневековье живут и убивать за аморальность им можно, в отличие от христиан. Бред какой-то и полнейшее отсутствие логики.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти