?> Истоки западной пуссифилии - стр. 5 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Истоки западной пуссифилии  (Прочитано 41210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #40 : 24.08.2012 11:49 »
Мдя.. значит
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну если придерживаться теории Дарвина, то различия не очень существенны. Хотя я не большой сторонник этой теории.
А если здравого смысла? Как говорят в интернетах - слив засчитан.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Совершенная глупость. Данный инцидент не имеет к религии абсолютно никакого отношения. Чистая политика. Даже странно объяснять столь очевидные вещи взрослым людям.
А объясните, при чем в их деле лаодикийский и трулльский собор, очень интересно, никак понять не могу.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #41 : 24.08.2012 12:26 »
Цитировать
Windom Earle :
я здесь пишу - это мои собственные мысли и предположения.

Хорошо. так и запишем: - Заказ пусек госдепом - ваше предположение.

Дальше, на счёт предпринимателей, идут в ход ваши предположения и жизненый опыт вам подсказывает где, что  и почём покупать.
Верно, это ваше право. Народ издавна старался затовариваться впрок, и желательно у тех торг. точек, что находятся поближе к дислокации оптовиков. Как правило, подталкивал на этот шаг невысокий уровень жизни, в естественных целях экономии.

Цитировать
Или Вы хотели этой фразой тонко заподозрить меня в нищебродстве? А как же тогда быть с зарплатой кремля, которую я тут отрабатываю?
Тут уж вам самому надо определяться, вам виднее. Ничем не могу помочь(
Цитировать
голосую кошельком.
Ничем не могу возразить. Абсолютно правильно - простой рыночный механизм. Либо вам надоест ездить, либо и весь Нефтек "тронется в путь", либо цены снизят.

Соглашусь и с тем, что "цифрами гонять" тут не совсем ТО место, хотя иногда полезно, тоже так считаю. Есть у нас с вами и другие мерки, тот же кошелёк, глаза , уши и пр. обоняния.
 Это наш многоразовый през. и его СМИ мастера делать, причём всегда в одну сторону , да на одну мельницу. Посему НАШИ цифры про 5р/л за бензин, про док-ва иностранного агента - бастрыкина, и прпрпр. ему как бЭ фиолетово. Он всегда "докажет", что цены правильные, вот только кто ему поверит. Ну может только вы. Не таким же как я верить. Всё верно) Только в итоге остаётся факт тот. что закупаетесь вы в Будённовске и далее((

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #42 : 24.08.2012 12:26 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А если здравого смысла?
Так ведь именно его я и придерживаюсь, в отличие от защитников писек.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А объясните, при чем в их деле лаодикийский и трулльский собор, очень интересно, никак понять не могу.
В качестве примера, чего тут непонятного. Ну законодательство у нас такое мягкое, что никак их по другому не зацепишь. Вот и пришлось якобы за религию притянуть. За что судье отдельное спасибо, хотя маловато конечно дала.
А вот кстати реакция немцев на подобное.Так что тоже реальный срок в три года светит.
"Сторонникам панк-группы Pussy Riot, помешавшим в минувшие выходные проведению мессы в Кельнском соборе, грозит денежный штраф или до трех лет тюремного заключения, сообщает в четверг немецкое издание Frankfurter Rundschau.
По данным газеты, в минувшее воскресенье трое молодых людей — двое юношей и девушка — явились в Кельнский собор в разноцветных балаклавах и стали громко кричать «Свободу Pussy Riot», а также бросили несколько листовок.
С собой в собор они принесли плакат с надписью «Свободу Pussy Riot и всем заключенным».
Акция длилась не больше минуты, из собора молодых людей вывела охрана.
В связи с инцидентом представители католической церкви в Кельне написали заявление в полицию.
«Покой в Кельнском соборе был нарушен — мы не можем и не хотим этого терпеть», — заявил священник Роберт Кляйне.
По его словам, «право на свободу демонстраций не должно противопоставляться праву на свободу вероисповедания и выражения религиозных чувств».
Теперь юношам 23 и 25 лет, а также девушке 20 лет грозит денежный штраф или заключение сроком до трех лет.
Как сообщает издание, в похожем случае в 2006 году жителя Берлина приговорили к девяти месяцам тюрьмы.
Между тем, в соцсети Facebook появились сообщения о том, что сторонники Pussy Riot собираются посетить также православный собор в Берлине.
«Мне жалко людей, которые участвуют в таких акциях. Они не знают, что делают и не понимают, что их используют», — сказал изданию Tagesspiegel архиепископ Берлинский и Германский Феофан.
По его словам, в случае необходимости священники вызовут полицию."
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #43 : 24.08.2012 12:35 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Хорошо. так и запишем: - Заказ пусек госдепом - ваше предположение.

Может быть не такое уж и предположение. Почитайте здесь про их подруг.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
и здесь Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Тут уж вам самому надо определяться, вам виднее. Ничем не могу помочь(
Да мне то это к чему? Ведь и то и другое лично Ваши предположения, к реальности отношения не имеющие.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ничем не могу возразить. Абсолютно правильно - простой рыночный механизм. Либо вам надоест ездить, либо и весь Нефтек "тронется в путь", либо цены снизят.
Не снизят, жаба задушит, хотели бы - давно бы снизили.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #44 : 24.08.2012 12:50 »
Жаба - сама- по себе. Рынок, если он у нас существует - заставит.
Про этих феменисток слышал. Молодцы девчонки, не чета большинству мужиков. Видел, как особо "смелые" представители сильного пола "мужественно" их скручивали. ))
А вот другое мнение представителя РПЦ:
Цитировать
Православные, пожалейте Церковь...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Или вот мнение тоже его вроде:

Цитировать
В экспертной среде мне доводилось слышать следующую гипотезу начала этой истории. Подчеркну, что 100% доказательств у меня нет. Но по крайней мере эта гипотеза способна максимально объяснить все подробности.
Эта гипотеза предполагает, что заказ исходил от третье-разрядных людей Путинского штаба. Очевидно, что политический бонус от этой акции получил кандидат номер 5 (На президентских выборах в бюллетенях для голосования под номером 5 был В. В. Путин. -Е.М.). За неделю до выборов в главный Храм страны врываются хулиганки и начинают ругать Патриарха и одного из кандидатов. «Православное болото» (болото не в смысле этой зимы, а в смысле политической индифферентности: поскольку религиозные люди мало интересуются политикой), т.е. обычный православный избиратель, который и не собирался идти на выборы, получает совершенно четкий месседж: смотри, есть угроза твоей вере, твоему Патриарху и твоей вере в твоем храме хамят те же, кто хамят кандидату номер 5. Так за кого ты отдашь свой голос? Кто тебя защитит?

Цитировать
Windom Earle :
я здесь пишу - это мои собственные мысли и предположения.
Цитировать
Может быть не такое уж и предположение.
Всё - таки надо, пора определяться((

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #45 : 24.08.2012 13:13 »
Да, притянуть такой бред в следствие - это здравый смысл. Притянуть что угодно, если закон не нарушен - это правильно.
Два года тихо и спокойно можно было легко дать на основе всей их деятельности, а то и больше. Никто б слова не сказал. Но нет, надо было устроить цирк.

Оффлайн Printa

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #46 : 24.08.2012 13:39 »
  KiL. если в окопах не определимся , то на жатве определят.
Что толку если приобретешь весь мир , а душе своей повредишь. У человека всегда есть выбор , даже до последнего своего вздоха.  Толи еще будет цирк , konst

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #47 : 24.08.2012 13:45 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Vanavi, очень надеюсь, что не будет

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #48 : 24.08.2012 15:40 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Про этих феменисток слышал. Молодцы девчонки, не чета большинству мужиков. Видел, как особо "смелые" представители сильного пола "мужественно" их скручивали. ))
Вот это меня больше всего пугает. Что ни мразь, то для некоторых форумчан герои. Настолько непостижимое мышление, что кажется будто с инопланетянами общаюсь.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А вот другое мнение представителя РПЦ:
Цитировать
Православные, пожалейте Церковь...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну этот товарищ много ерунды говорит. Я к его глупостям давно привык и внимания не обращаю.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Или вот мнение тоже его вроде:
В экспертной среде мне доводилось слышать ...
Мне, честно говоря, данная информация не внушает никакого доверия. Слишком много ляпов и нестыковок.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Всё - таки надо, пора определяться((
Не нужно цепляться к словам вне контекста. Вы все прекрасно поняли.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Истоки западной пуссифилии
« Ответ #49 : 24.08.2012 15:44 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да, притянуть такой бред в следствие - это здравый смысл. Притянуть что угодно, если закон не нарушен - это правильно.
Два года тихо и спокойно можно было легко дать на основе всей их деятельности, а то и больше. Никто б слова не сказал. Но нет, надо было устроить цирк.
Согласен, действовали неуклюже. Но результат всё-таки есть, если бы их не посадили, я был бы очень разочарован импотенцией властей. Надеюсь со временем научатся бороться с подобными проявлениями более изящно, но и более жестко.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти