?> "Иваны, родства не помнящие" - о памятниках и не только... - стр. 3 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: "Иваны, родства не помнящие" - о памятниках и не только...  (Прочитано 24525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Тему хорошую подкинули....
А и в правду, давайте инициативу пробьём?! Слабаем письмо и... Мошт конкурс на лучшее обращение в администрацию города по данному поводу организовать?  Надо только грамотно обосновать это. А администрация, я думаю, молодёжной инициативой не избалована....
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...У меня к собранию есть другой вопрос. Скажите люди, почему каждый год и не раз на год, отрываются на памятнике "Журавли"? Колбасят его, кромсают бордюры, до плиты только не добрались.
А про каких журавлей речь?
Як диты, чесслово :)

Оффлайн конфетка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -2
Памятник "Журавли" уже несколько лет стоит в парке возле ЦВР, или чтоб понятнее возле "сушняка". И ему каждый год бордюры вправляют.
Весною чаще случаются переломы шеи - "Он повернулся посмотреть не повернулась ли она, чтоб посмотреть не повернулся ли он"

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Памятник "Журавли" уже несколько лет стоит в парке возле ЦВР, или чтоб понятнее возле "сушняка". И ему каждый год бордюры вправляют.
Ясно! Ну, что сказать то?.... Выродки, да и только!!! :serdit:
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Дык там же Кулички. Пьяни всякой куча и т.п.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Дык там же Кулички. Пьяни всякой куча и т.п.
Ну, пьяные выродки.  :serdit:
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 6
На том месте раньше самолет стоял, его вообще сожгли, просто люди очень хорошие в Нефтекумске живут....

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Ещё немного лирики...

МЫ

Мы – люди, никогда знавшие что такое играть в хоккей. Заместо уроков мы сидим за компом. Мы считаем 3 часа перед монитором нормой, хотя для врачей мы уже мертвы. Мы никогда не жили в доме без компьютера. Мы работаем и отдыхаем на нем сколько себя помним. Мы стараемся получить все новости сети, мы первые узнаём о вирусах. Многие из нас никогда не встречались в реальности. МЫ – дети компьютерной эпохи. МЫ – начинающие админы и юзеры, дизайнеры и программисты, хакеры и ламеры. МЫ – жертвы высоких технологий. Аська заменила нам общение, компьютерные игры мы путаем с реальностью. Мы разбираемся в оружии, хотя никогда не держали его в руках. Мы считаем себя великими стратегами только потому что прошли КАЗАКОВ. Нас боятся потому что мы ОТЦЫ В КС. Мы не знаем страха перед машиной, видя синий экран смерти мы не покрываемся холодным потом, а спокойно жмем “ AnyKey ” Друзья – некомпьютерщики считают нас Гуру. Мы в свою очередь знаем настоящих компьютерщиков. Мы знаем какие файрволы лучше, но и понятия не имеем о том как они работают. При словосечетании “6 гигогерцовый проц ” мы начинаем думать на чем сэкономить чтоб накопить бабло. Для нас порядок в комнате это когда можно пройти и не разбить голову споткнувшись о ящик со всяким хламом. Винамп заменил нам все плееры, радио мы слушаем через Интернет а процесс получения фоток включает в себя сканирование и обработку в фотошопе. Когда нас называют по имени мы не всегда отвечаем. Создание сайта, написание программы или скрипта, а также взлом почты и внедрение Трояна для нас вещи вполне обыденные. В инет-браузере мы отключаем рисунки тк это тормозит загрузку а нам нужна ИНФОРМАЦИЯ. При отсутствии компа мы грустим, при избытке – болит голова. Но нам нравится.

Мы не понимаем как можно жать без сети. Мы не знаем что такое “никогда не видел ДОСа”. Мы не понимаем как можно спать ночью и просыпаться утром. Большинство из нас Аритмики, мы ложимся спать тогда когда другие долбят свои будильники.

Но это незначит что мы не романтики. Мы можем часами слушать МР3 на компе но смотреть при этом на улицу и грустить о чем-то своём – об оценках в школе или Унсте., о том как было бы хорошо свалить куда нибудь на недельку, о том почему люди такие злые или почему я не всемогущий. Мы не видим снов, а если и видим то чаще всего это бред. Как Админы мы следуем заповеди “помоги ближнему”, как хакеры – не попадайся, как веб-дизайнеры – минимум размера больше инфы, а как ламерам нам на всё плевать. Мы точно знаем что когда наступит конец света , то Яндекс радостно первым сообщит нам об этом. Нас нельзя удивить, нельзя напугать, нельзя исправить. Мы в свою очередь, хотим только одного – жить своей жизнью.

Мы никогда не понимали
того, что стоило понять….
« Последнее редактирование: 20.04.2007 18:41 от MagIsTr »
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Разговаривала с citi, она удивилась такому вниманию к теме и желанию народа писать петицию в администрацию. Мне кажется, что при переименовывании площади возникнут непонятки у жителей, будет путаница, у нас ведь есть улица 50 лет Пионерии. А представьте реакцию районной администрации! Им же кучу бумаг и штампов придется переделывать! У них же везде адрес: площадь Ленина, 1. Но все равно считаю, что стоит попробовать воплотить первоапрельскую шутку в реальность. Только как это обставить грамотно и красиво?
saveliy, а в этом году субботник по благоустройству "журавлей" будет? А то Васильев не признается.
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Воспоминание по теме:

В бытность мою учеником 7-8-го классов на вопрос, в каком году произошла битва на Курской дуге, могли ответить (и довольно подробно) из 30-ти учеников в классе даже самые отпетые пофигисты. Ей-Богу, не вру. Сейчас - я бы, наверное, и спрашивать не стал...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
MagIsTr, а почему Алексу бан? Он написал о двух-трёх поколениях и точно метко написал, и где логика? Это и мне щас
впарите бан? :strah: