?> "Иваны, родства не помнящие" - о памятниках и не только... - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: "Иваны, родства не помнящие" - о памятниках и не только...  (Прочитано 24526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Немного о культурном наследии, найдено на просторах рунета, для рожденных в СССР :)
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад трудно
поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.....
Ну, что можно сказать.... буквав многа
А ваще согласен  :privet: как в детство съездил  :klevo:
« Последнее редактирование: 12.04.2007 00:17 от Mix »
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Говоришь, в администрацию города до сих пор поступают десятки звонков с вопросами по поводу переименования площади и убиранию Ленина?!
Стало быть шутка УДАЛАСЬ!  :klevo: Но в каждой шутке есть доля шутки...
P.S.
А ещё это свидетельствует о читаемости нашего уважаемого Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти  :applaud:
« Последнее редактирование: 14.04.2007 01:29 от Mix »
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
ИМХО, "Площадь 50-летия" - очень достойное название. Палюбе лучше, чем площадь Лениа. Вам вообще не кажется странным, что в каждом населенном пункте бывшего СССР стоит идол первого вождя?
« Последнее редактирование: 14.04.2007 02:37 от saveliy »
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ИМХО, "Площадь 50-летия" - очень достойное название. Палюбе лучше, чем площадь Лениа. Вам вообще не кажется странным, что в каждом населенном пункте бывшего СССР стоит идол первого вождя?
Странным не кажется, привыкли, но менять ситуёвину надо. Помоему "Пятидесятилетие" - замечательное название!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 6
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Немного о культурном наследии, найдено на просторах рунета, для рожденных в СССР :)

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад трудно
поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

Точно как в детстве побывал....

А ближайший автомат газированной воды у нас стоял возле 33-го магазина, там сзади дырочка была в неё тонкий прутик вставляешь и
на проволочку нажимаешь и течет газировка с сиропом, а потом гонялся за нами мужик на мотороллере... Прикольно было
« Последнее редактирование: 16.04.2007 15:20 от Dimon »

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Читаю и умиляюсь... :klevo: А помните вкуснющую корку хлеба, натертую чесноком?! Обедать-то некогда! С утра до вечера по улицам носились, харчились, чем бог послал, практически на подножном корме жили. "Пастушью сумку" ели?
Действительно надо подключать citi к обсуждению! И переименовывать пора! Мысль отличная и заслуживающая внимания (потом будут внуки говорить, мол, пошутил дядя Витя Енин...). Культ Ленина уже давно мхом порос, даже на 1 мая три калеки на митинг выходят. Побитые жизнью пенсионеры с фанатичным огнем в глазах орут в мегафон, как-будто что-то может измениться. А у Ленина между прочим, в воскресенье день варенья... Интересно, кто-нбудь помнит об этом?
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...дорогостоящий процесс, нужно переделывать кучу документов и табличек. А так только убрать одну букву. Ради экономии денег из бюджета я на это согласен.
Вот и я о том же!
Так что, создаём инициативную группу? :haha:

отличная идея,я 2мя лапами за! и еще 3 человека тоже!хотя администрация из зависти не захоте! Хоть Енин и великий человек,но свое имя властям видеть приятнее,а если и не так то Ленина вполне красиво!мы ее всегда просто "Красной" называли, так же как и много лет существует негласное,но всем известное название памятника нефтяникам...

а вообще супер...всего на 2вещи я развелась на это 1е апреля,это и ася платная!грамотно преподнесли))
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Читаю и умиляюсь... :klevo: А помните вкуснющую корку хлеба, натертую чесноком?! Обедать-то некогда! С утра до вечера по улицам носились, харчились, чем бог послал, практически на подножном корме жили. "Пастушью сумку" ели?
Действительно надо подключать citi к обсуждению! И переименовывать пора! Мысль отличная и заслуживающая внимания
Ага, а мы ещё кисель фруктовый покупали и трескали его в сухом виде, без хлеба  :)
А за сгущёнкой в очередях... потом столько радости было!
А на 1-е мая предки давали по 3 рубля, во праздник был!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 6
А на этой фотографии
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
трибуны и памятника нет! Шайтан!

Оффлайн конфетка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -2
Тему хорошую подкинули. Не клюнула на нее только потому, что сразу посмотрела на дату. Наврятли площадь переименуют в 50-летие, еще жив дух коммунизма в наших бабушках и дедушках и памятник будет стоять на своем месте (кто ж его посадит? Он же памятник!). А вот лет так еще через 50, этот вопрос точно решиться и площадь переименуют. У меня к собранию есть другой вопрос. Скажите люди, почему каждый год и не раз на год, отрываются на памятнике "Журавли"? Колбасят его, кромсают бордюры, до плиты только не добрались. 
Весною чаще случаются переломы шеи - "Он повернулся посмотреть не повернулась ли она, чтоб посмотреть не повернулся ли он"